Что произойдет, если на протяжении месяца пить только воду

Тело (каждая его клетка, ткань и орган) нуждается в воде для того, чтобы существовать и функционировать. Вода непосредственно влияет на определенные функции тела и на поддержание хорошего здоровья и самочувствия человека. Если использовать воду в качестве основного напитка, то могут случиться невероятные вещи. Вот что произойдет, если на протяжении 30 дней употреблять только воду, не меняя при этом свой привычный режим питания и не делая дополнительных упражнений.

30 дней

Повышение умственной деятельности и производительности

На протяжении месяца ваш мозг начнет работать быстрее и активнее. Для работы главного мозга нужно колоссальное количество кислорода, и вода – это один из самых лучших его источников. Это помогает думать и быть более сфокусированным, умным и быстрым. Добавление 8-10 стаканов воды в ежедневный рацион увеличит когнитивные функции мозга на 30%.

вода

Вы будете стареть медленнее, чем ваши ровесники

Вода помогает замедлить процесс старения, поскольку обеспечивает должный уровень увлажнения эпидермиса. Это делает кожу здоровой, мягкой, сияющей, молодой и без морщин. Это также помогает поддерживать мышцы в тонусе. Для того чтобы добиться этого, нужно пить чистую воду.

Доказательством этого служит эксперимент, который осуществила 42-летняя женщина. На протяжении месяца она употребляла три литра воды в день. За 30 дней она избавилась от головной боли, проблем с органами пищеварения, улучшила состояние своей кожи и стала более активной. Она также избавилась от темных кругов перед глазами и стала чувствовать себя абсолютно новым человеком. При этом она не меняла свое привычное питание, а только увеличила объем употребляемой воды.

Улучшение иммунитета

30 дней

Вода является катализатором, который возобновляет защитные функции организма. Выпивая оптимальное количество воды, вы улучшите работу печени и почек. Эти органы выводят из организма токсические вещества. Это позволяет поддерживать хороший иммунитет и бороться практически с любой болью.

Ваше сердце будет более сильным

Употребление нужного количества воды устраняет опасность сердечного приступа, поскольку разбавляет кровь и понижает кровяное давление. Один стакан воды за час до сна является прекрасной профилактикой сердечного приступа. Это поможет сердцу доставить насыщенную кислородом кровь к органам. Согласно научным исследованиям, у людей, которые выпивают больше пяти стаканов воды в день, на 41% снижается риск умереть от сердечного приступа в сравнении с теми, кто употребляет меньше 2 стаканов воды.

вода

Ваши кости станут более прочными

Вода помогает восстановить хрящи, так что суставы могут двигаться более плавно и мягко. Это также уменьшает возможность повреждения суставов при физическом перенапряжении. Согласно многочисленным исследованиям, адекватное употребление чистой воды значительно увеличивает гибкость суставов.

Вы избавитель от лишнего жира

Если вы ежедневно пьете воду на протяжении месяца, ваше тело выводит токсины и ненужные отходы из органов. Это улучшает процесс пищеварения, очищает организм и позволяет убрать жир в области талии.

Сначала большое употребление воды может увеличить вес. Это нормально, поскольку организму нужно время для того, чтобы приспособиться к новому питьевому режиму. Потом это изменится. Кроме того, вода позволяет сократить употребление калорий, поскольку организм становится более чистым и активным, а чувство голода притупляется. Согласно исследованиям, выпивая один или два стакана воды перед едой, вы сокращаете употребление пищи и нормализуете вес естественным образом.

рацион

Значительное ускорение метаболизма

Многочисленные исследования подтверждают, что регулярное ежедневное употребление достаточного количества воды стимулирует обменные процессы организма. Употребление стакана воды сразу после пробуждения позволяет увеличить показатель метаболизма на 24%.

Вода чудесным образом влияет на тело человека. Она улучшает иммунитет, повышает умственные показатели, а также позволяет человеку надолго оставаться молодым, активным и здоровым. Всего за месяц регулярного ежедневного употребления достаточного количества воды можно добиться поразительного результата без изменения рациона и выполнения дополнительных физических упражнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А сколько можно вообще прожить без еды ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.