Эксперт по пищевым отравлениям рассказал, от каких продуктов он всегда отказывается

Бил Марлер провел 20 лет, работая с пищевыми отравлениями. Он - адвокат, выигравший множество исков против беспечных производителей, не уделяющих должного внимания тому, какого качества их пища. Билл выиграл более 600 миллионов долларов для своих клиентов, которые получили болезни пищевого происхождения. Марлер рассказал, что больше не может есть некоторые виды продуктов. Эксперт утверждает: опыт убедил его в том, что некоторые продукты не стоят такого риска. Вот продукты, которые пугают его больше всего.

Сырые устрицы

пища

Марлер говорит, что он видел больше болезней пищевого происхождения, связанных с моллюсками, в течение последних пяти лет, чем за предыдущие два десятилетия. Виновником является повышение температуры воды. Поскольку глобальные воды нагреваются, усиливается рост микроорганизмов, и все заканчивается тем, что любители сырых устриц попадают в больницу с отравлением.

Предварительно нарезанные овощи и фрукты

пища

Марлер говорит, что он избегает их как чумы. Конечно, покупать такие фрукты очень удобно, но чем больше людей были причастны к переработке этих продуктов, тем выше риск заражения. Не стоит так рисковать.

Сырые ростки

продукты

В последнее время их популярность только возрастает, точно так же, как частота бактериальных инфекций. В первую очередь это сальмонелла и кишечная палочка. Произошло слишком много вспышек заболеваний, чтобы не обращать внимания на риск заражения ростками. Эти продукты не стоит употреблять.

Мясо средней прожарки

отравление

К сожалению для поваров, Марлер никогда не заказывает стейки прожарки rare или medium-well. По словам эксперта, мясо необходимо готовить при температуре не менее 160 градусов, чтобы убить все бактерии, которые могут вызывать сальмонеллез или другие заболевания.

Сырые яйца

продукты

У тех, кто помнит эпидемию сальмонеллеза 1980-х - начала 1990-х годов, этот пункт не вызывает вопросов. Конечно, сейчас шанс получить пищевое отравление от сырых яиц значительно ниже, чем это было 20 лет назад, но риск существует и теперь.

Непастеризованное молоко и соки

отравление

Сейчас звучит все больше призывов пить «сырое» молоко и соки, так как пастеризация якобы убивает их питательную ценность. Марлер говорит, что процесс пастеризации неопасен, и если вы пропускаете этот шаг, то подвергаете себя риску заражения бактериями, вирусами и паразитами. Не существует достаточно большой выгоды, которая бы оправдала риск употребления непастеризованных питьевых продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.