Употребляя эти продукты, вы выглядите старше

Задумывались ли вы о том, что некоторые продукты питания могут пагубно влиять на ваш организм, в связи с чем вы начинаете выглядеть старше своего возраста? Избегая употребления этих 10 продуктов, вы не столкнетесь с такой проблемой.

Шоколадные батончики

Употребление конфет и шоколадных батончиков является причиной, по которой вы можете выглядеть старше своего возраста. Дело в том, что эти продукты содержат большое количество сахара, который приводит к старению кожи. Происходит это потому, что в процессе переваривания сахар распадается на продукты, которые способствуют разрушению и изменению структуры двух белков: коллагена и эластина, основной функцией которых является поддержание упругости и гладкости кожи.

Кроме того, недостаток коллагена может стать причиной повышенной утомляемости, раздражительности и общего недомогания из-за чего вы будете не только выглядеть, но и чувствовать себя значительно старше, чем есть на самом деле.

Мясо, приготовленное на углях

Каждый из нас понимает, что черная корочка, образовавшаяся в процессе жарки мяса на углях, не может быть полезной. В ней содержатся углеводы, которые могут стать причиной воспалительных процессов в организме. В результате на лице появляются высыпания и покраснения. Кроме того, эти вещества разрушают коллаген кожи, провоцируя появление морщин.

Алкоголь

Не удивительно, что на утро после веселого вечера с большим количеством употребленного алкоголя мы находимся не в лучшей своей форме даже не смотря на молодой возраст. Помимо влияния на внешний вид человека, алкоголь оказывает негативное воздействие на внутренние органы, в особенности на печень.

Когда ваша печень здорова и функционирует нормально, она помогает выводить из организма токсические вещества, которые оказывают негативное влияние на состояние кожи. Когда печень перегружена алкоголем и пытается справиться с последствиями отдыха, а не с токсинами, на коже сразу же появляются высыпания, акне, веснушки и темные пятна.

Быстрые углеводы

Не секрет, что обработанные углеводы очень быстро усваиваются организмом, моментально превращаясь в сахар. Как было рассмотрено выше, сахар разрушает коллаген и эластин. Однако, обратите внимание, что не все углеводы оказывают такое воздействие на организм человека. Употребление так называемых сложных углеводов просто необходимо для нормального функционирования всех органов и систем. В вашем меню должны остаться макаронные изделия из грубых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, крупы, фрукты и овощи. Исключив выпечку, сладости, готовые завтраки, вы надолго сохраните молодость.

Белое вино

В то время, как большинство продуктов оказывают влияние на внешний вид вашей кожи, белое вино имеет другой механизм действия на организм. Этот напиток разрушает зубы. Происходит это потому, что белое вино способствует появлению чувства сухости во рту и сокращает слюноотделение. Сокращение количества слюны в ротовой полости, которая необходима для вымывания вредных бактерий, приводит к тому, что микроорганизмов становится больше, и в процессе своей жизнедеятельности они разрушают зубную эмаль, вызывая кариес.

Кроме того, в белом вине содержится кислота, которая делает зубную эмаль более пористой. В связи с этим она очень быстро темнеет. Что, как не плохие зубы, может заставить вас выглядеть старше своих лет?

Если вы не можете отказаться от бокала белого вина за ужином, старайтесь после каждого глотка выпивать немного чистой воды. Это поможет устранить негативное воздействие кислоты и сохранит здоровье ваших зубов.

Маргарин

Согласно последним исследованиям, популярный заменитель масла может оказывать негативное воздействие на кожу человека. В 2001 году были опубликованы результаты эксперимента, в которых говорилось о том, что кожа людей, регулярно употребляющих маргарин выглядит значительно хуже, чем тех, кто не включает этот продукт в свой рацион.

Помимо этого, маргарин способствует повышению уровня холестерина в крови, нарушает обменные процессы в организме и портит клеточные мембраны. Полное исключение этого вредного продукта из вашего рациона не позволит вам выглядеть старше своих лет и поможет сохранить здоровье.

Соленые продукты

Употребление продуктов, содержащих чрезмерное количество соли приводит к высушиванию кожи, из-за чего вы выглядите старше своих лет. Избыточное содержание соли в организме заставляет клетки тела отдавать влагу для того, чтобы вывести излишек соли из организма. В результате этого процесса кожа становится сухой и нездоровой.

Лимонад

В статье уже был рассмотрен вопрос о том, какой вред оказывают сахар и кислота на состояние кожи и зубов. Лимонад является двойной опасностью для вашего внешнего вида. Газированный кислый напиток способен не только повредить кожу, но и испортить улыбку. Задумайтесь, стоит ли удалять жажду с риском для вашей молодости?!

Кофе

Нет необходимости отказываться от утренней чашки бодрящего кофе. Однако следуйте простой рекомендации: после чашки кофе выпейте стакан воды. Это поможет избежать обезвоживания кожи, возникающего в результате употребления кофеина. Разумеется, добавление сахара в напиток приведет к разрушению коллагена и эластина кожи.

Очень острые продукты

По мере того, как вы становитесь старше, на вашей коже появляется все больше покраснений и высыпаний. Если вы заметили, что эти признаки стали еще более выражены, откажитесь от употребления острых продуктов, которые и являются причиной этой проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ем и пью в меру ....всего понемногу и в свои 67 выгляжу на 50...не а продуктах дело а в генетике и в приобретенных заболеваниях...именно они выдают возраст
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.