Самая нездоровая еда на планете: такие любимые продукты

Даже «здоровые» блюда изобилуют нездоровыми жирами, искусственными ингредиентами и ненужными консервантами. Как узнать, что именно из того, что вы едите, вредно?

В этой статье указаны продукты, которые оказывают негативное влияние на человеческое здоровье.

Сливки для кофе

Нездоровые ингредиенты: трансжиры, добавленный сахар, искусственная окраска. Многие марки сливок насыщены трансжирами, также известными как частично гидрогенизированные соевое и хлопковое масло. Эти ингредиенты ухудшают память у взрослых в возрасте до сорока пяти лет, а также увеличивают риск сердечных заболеваний.

Пейте вместо этого обычное коровье молоко или несладкое молоко, основанное на растениях. Это вполне здоровое дополнение к вашей утренней чашке кофе. Если вы не хотите отказываться от своих любимых сливок, по крайней мере, придерживайтесь правила: не более одной столовой ложки.

Фруктовый сок

В составе фрукты без волокон, кукурузный сироп с содержанием фруктозы. 100-процентный фруктовый сок - лучший выбор, чем кукурузные сиропы с высоким содержанием фруктозы, однако даже натуральный виноградный сок содержит до 36 граммов сахара на чашку. И хотя этот сахар является естественным, ваше тело воспринимает его так же, как и любой другой. Более того, большая часть его поступает из фруктозы, связанной с развитием висцеральной жировой ткани у людей с избыточным весом.

Лучше пейте обычную воду. Вы можете добавить в нее свежие фрукты, такие как апельсины и грейпфрут, а затем охладить ее.

Диетическая содовая

Содержит красители, бисфенол A, аспартам (повышает уровень глюкозы и перегружает печень), которые повышают уровень глюкозы, перегружают печень и ведут к избыточному весу. 4-метилимидазол, содержащийся в содовой, увеличивает скорость развития раковых и доброкачественных опухолей.

Пейте вместо этого обычную воду. Если вы устали от простой воды, тогда выпейте чай или чашку кофе.

Сахарные злаки

Содержат бутилированный гидрокситолуол, бутилированный гидроксицианол, рафинированные углеводы, добавленный сахар. Сахар наносит ущерб организму. Потребление слишком большого количества белого вещества может привести к ожирению, которое часто вызывает другие проблемы со здоровьем, такие как диабет и сердечные заболевания. И многие злаки содержат больше сахара в одной миске, чем вы найдете в пончике с кремом. Более того, многие популярные сорта сахарных злаков покрыты бутилированным гидроксилолуолом или бутилированным гидроксианизолом, ингредиентами, которые запрещены в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Японии и в большей части Европы, потому что они считаются канцерогенными.

Выбирайте вместо этого, например, арахисовое масло с низким содержанием сахара, в котором нет никаких страшных химических веществ.

Белый сахар

Высокий уровень потребления рафинированного белого сахара связан со всеми проблемами, начиная от повышенного риска диабета второго типа и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фастфуд

Фталаты, содержащиеся в фастфуде, используются в изготовлении пластиковых упаковок для пищевых продуктов и напитков. Также они являются причиной различного рода воспалений и увеличения веса.

Энергетические напитки

Они более агрессивны по отношению к вашим зубам, чем обычная содовая, также могут разрушить вашу печень и стать причиной развития острого гепатита. Эти напитки - просто химические коктейли с содержанием кофеина и сахара.

Пейте вместо них зеленый чай - это один из лучших энергетических напитков.

Конфеты

Нездоровые ингредиенты: искусственные красители, сахар, жиры. Способствуют развитию синдрома дефицита внимания у детей.

Готовые торты

Нездоровые ингредиенты: трансжиры, искусственные ароматизаторы и искусственные красители. Купить готовый торт намного проще, чем собрать все ингредиенты и испечь его с нуля. Но лень может стоить вам здоровья.

Лучше приготовьте торт своими руками.

Вода в бутылках

В составе бисфенол А - это один из страшных токсинов, скрывающихся в посуде и контейнерах для хранения. Потребление этого химического вещества может привести к различным гормональным изменениям, включая раннее половое созревание у женщин, ожирение и увеличение частоты репродуктивных раковых заболеваний.

Наливайте фильтрованную воду в металлическую колбу.

Продукты с искусственным шоколадом

Содержат полисорбат-60. Это вещество вызывает рак у животных и у людей. Сделанный из кукурузы, пальмового масла и нефти, он не портится, и им часто заменяют молочные продукты в хлебобулочных изделиях. Он обычно заражен 1,4-диоксаном - химическим веществом, которое, как было доказано, вызывает рак у животных, а может провоцировать его развитие также и у людей, согласно результатам исследования, посвященного токсикологии и прикладной фармакологии.

Выбирайте продукты, покрытые настоящим шоколадом.

Жевательная резинка

Нездоровые ингредиенты: сахар, подсластители. Основная масса жевательной резинки является неудобоваримой. Сахарные спирты являются заменителями сахара и вызывают вздутие живота и другие желудочно-кишечные расстройства. Сорбит довольно долго переваривается, и любой непереваренный сахарный спирт в тонком кишечнике действует как идеальная среда для ферментации бактерий, что приводит к еще большему вздутию и метеоризму. Искусственные подсластители - это еще одна причина того, почему вы всегда голодны.

Вы можете попробовать вместо этого семена подсолнечника (если вы так любите жевать). Они не только вкусны, но и являются отличным источником витамина Е, основного жирорастворимого антиоксиданта.

Фруктовый йогурт

Нездоровые ингредиенты: сахар, каррагинан. Большинство фруктовых йогуртов на рынке содержат очень мало реальных фруктов, вместо этого они подслащены сахаром. И те цвета, которые считают результатом добавления свежих фруктов, как правило, достигнуты благодаря концентрату фруктового сока. Еще одной добавкой является каррагинан - эмульгатор на основе растений, который, как выяснилось, вызывает у людей проблемы и воспаление желудочно-кишечного тракта.

Обычный, несладкий йогурт полон живых культур, которые могут принести пользу кишечным бактериям.

Хот-дог

Нездоровые ингредиенты: фосфат натрия, кукурузный сироп, натрий, нитрит натрия. Они связаны с высокими показателями сердечных заболеваний, хронического заболевания почек, слабых костей и ускоренного старения.

Замороженная рыба и рыбные продукты

Нездоровый ингредиент: триполифосфат натрия. Чтобы более низкокачественная рыба удерживала влагу, производители замачивают рыбу в ванне с триполифосфатом натрия (STPP). Он является нейротоксином и зарегистрированным пестицидом, который Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов считает «общепризнанно безопасным». Но производители не должны использовать эту потенциально опасную добавку.

Другие отрицательные побочные эффекты добавления триполифосфата натрия выражаются в значительном увеличении уровня натрия в пище, что может противодействовать положительному воздействию употребления рыбы на сердечно-сосудистую систему, а также увеличить потребление диетических фосфатов, которые связаны с повышенным риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с хроническим заболеванием почек или предшествующих сердечных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.