Запомните и не покупайте: топ-7 праздничных "вкусняшек", напичканных химией и канцерогенами

Большинство людей в праздничные дни говорят о том, что снимают все рамки в отношении планирования употребления здоровой пищи. Они просто жадно наслаждаются угощениями и нездоровой пищей, по крайней мере, до тех пор, пока их тело не начнет подавать сигналы тревоги. В декабре очень много корпоративов, домашних и офисных вечеринок, праздников по соседству, ланчей, встреч в барах, а также частых "гуляний".

Любой человек с пищевой аллергией, непереносимостью глютена, непереносимостью лактозы, синдромом раздраженного кишечника, болезнью Крона, язвой, а также любой, кто является веганом или вегетарианцем, оказывается в безвыходной ситуации, пытаясь «правильно питаться» и не баловаться всякими безвкусными рождественскими лакомствами и алкогольными напитками. А ведь вокруг так много леденцов на палочке, имбирных печенюшек, горячего шоколада, согревающего в холодные вечера...

Что делать здоровому человеку? Как питаться в Новый год? Для начала подсчитайте количество химических веществ, а не калорий. В наши дни так много людей беспокоятся о подсчете калорий, пустых углеводов и граммов сахара, что забывают идентифицировать и исключать химические вещества из своего употребления, особенно в праздничные дни. Одно дело - набрать несколько лишних килограммов во время курортного сезона, но совершенно другое - повредить все свои органы и ослабить иммунную систему. Химические вещества в еде, особенно в нездоровой пище и праздничных угощениях, могут нанести серьезный ущерб вашему телу и мозгу. Этот вред в некоторых случаях может быть непоправимым.

Очень важно не деформировать свои клетки, не забивать свою кровь, устраивая пир на весь мир в праздничный сезон. Стоит заранее отфильтровать химические вещества, выбирать полезные угощения, вместо того, чтобы просто хватать ненужные продукты со стола и пихать их себе в рот. Прошерстите интернет, найдите рецепты полезные вкусных блюд и приготовьте их для своей семьи. Постарайтесь сделать так, чтобы было и вкусно, и полезно.

Разного рода химия и канцерогены - это то, чего стоит избегать во время праздников. Ниже в данной статье представлено несколько праздничных "вкусняшек", которые просто напичканы ими.

Глазурь

Дешевые цветные глазури для тортов, кексов, пончиков и печенья, изготовленные с использованием искусственных, промышленных красок на основе нефти, в том числе карамели (которые вызывают СДВГ (расстройство внимания с гиперактивностью) и рак), очень вредны для вашего здоровья. Вместо этого самостоятельно сделайте свои собственные органические лакомства в домашних условиях и покрасьте их полезными красителями: черникой, красными ягодами, куркумой, бета-каротином, шпинатом, маття, свеклой, морковью и другими полезными продуктами.

Сода (обычная и диетическая)

Почти все популярные газированные напитки содержат генетически модифицированный кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, фосфорную кислоту и искусственные подсластители, вызывающие рак. Вместо этого попробуйте различные ароматы чайного гриба. Они являются газированными, такими как сода, и содержат пробиотики, которые способствуют хорошему пищеварению и сильной иммунной системе (хорошая кишечная флора).

Откажитесь от "Пепси", "Колы", "Фанты" и прочих вредных напитков. Берегите свое здоровье.

Леденцы

Большинство из этих старинных лакомств, безусловно, приготовлены с использованием генетически модифицированного (ГМ) кукурузного сиропа (HFCS), искусственного окрашивания и ароматизатора мяты. Вместо них лучше попробуйте найти органические леденцы, при приготовлении которых используют органический фруктовый сок (для добавления им различных цветов), натуральное мятное масло и сахар, который не содержит пестицидов (органический тростниковый сахар).

Особенно это касается тех, кто покупает леденцы своим детям. Ингредиенты, входящие в состав сладостей, создают в людях зависимость. Позже бывает очень сложно отказаться от этих вредных лакомств.

Горячий шоколад

Большинство традиционных брендов, изготавливающих горячий шоколад, используют обработанный, очищенный сахар, кукурузный сироп (или искусственные подсластители), гидрогенизированное масло и молоко (все перечисленные ингредиенты вызывают воспаление). Вместо этого используйте органический сахар и высококачественный какао-порошок или даже растопите органический темный шоколад в миндальном или конопляном молоке.

Пирожные

Популярные брауни содержат генетически модифицированный сахар, вызывающую рак белую муку, генетически модифицированные масла и масло канолы, закупоривающее кровь. Вместо этого лучше просто купить органическую смесь для брауни и смешать ее с органическими черными бобами (не подвергнутыми сушке), а затем выпечь. Вы будете поражены замечательным вкусом и ароматом и получите клетчатку и белок вместо кучи вредных для вас ингредиентов.

Колбасы

Обычные колбасы содержат нитраты и глутамат натрия, которые вызывают обезвоживание, воспаление и мигрень. Эти ингредиенты также являются канцерогенными. Вместо этого купите органическое мясо (индейка или свинина), мелко нарежьте его и смешайте в миске с шалфеем, черным перцем, мускатным орехом, хлопьями красного перца и имбирем. Обжарьте пирожки с колбасой на сковороде на среднем огне, пока они не подрумянятся (три-пять минут с каждой стороны).

Фраппучино "Старбакс"

Эти вредно напитки "с головы до ног" перегружены сахаром и молочными продуктами, вызывающими воспаление и избыток слизи. Они также содержат искусственные ароматизаторы и каррагинан («Гранде» содержит четыреста двадцать килокалорий и шестьдесят три грамма сахара). Вместо этого приготовьте органический кофе в домашних условиях, используйте органический сахар (в небольшом количестве), кленовый сироп или мед и добавьте немного миндального молока, какао и ванильного экстракта. Все это может быть даже веганским, если вы того пожелаете.

Кроме того, избегайте микроволновых печей, не нагревайте в них угощения, даже печенье, пирожные, пироги, горячее какао, яблочный сидр или кофе, потому что микроволновые печи разрушают еду, изменяют ее текстуру и портят вкус.

А вы готовы отказаться от всех этих вкусняшек?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.