Преимущества красных бананов перед желтыми, основанные на пользе для здоровья

Мы прекрасно знаем, что такое бананы. Отличный источник калия, они вкусные и имеют своеобразный аромат. Но у них есть конкурент, который еще слаще. Он имеет уникальный вкус, похожий на вкус своего желтого собрата, но с нотками малины. У него примерно на 30 калорий и 8 граммов сахара больше, чем у желтого банана, того же размера.

Эти фрукты не растут в США, их импортируют из стран Восточной Африки, Азии, Южной Америки и Объединенных Арабских Эмиратов. Желтые составляют 95 процентов из общего числа продающихся бананов. Получается, что они лучше желтых, поэтому красные сорта не очень легко найти на прилавках супермаркетов. Так чем же хороши эти экзотические фрукты?

Укрепляют иммунную систему

Красные бананы богаты витамином С, который является основным компонентом для иммунного здоровья. Он стимулирует производство лимфоцитов и белых кровяных клеток. Он замедляет старение организма и защищает белые клетки крови от различных химикатов. В ста граммах красных бананов содержится 15 процентов от рекомендуемой дневной нормы витамина С. Многие люди не испытывают дефицита витамина С, но и чрезмерное потребление не предотвратит болезнь.

Здоровье сердца

Красные бананы, как и желтые, богаты калием. Один средний банан содержит 400 миллиграмм, что составляет 11 процентов от суточной нормы калия. Рекомендуется включать больше богатых калием продуктов в свой рацион, чтобы понизить артериальное давление. Высокое потребление натрия в сочетании с низким потреблением калия может привести к высокому кровяному давлению, которое нарушает работу сердца. Регулярное потребление этих экзотических плодов улучшает здоровье глаз и кожи.

Улучшают пищеварение

Плоды настолько богаты волокном, что это может разрешить пищеварительные проблемы, такие как запор. Клетчатка помогает стабилизировать стул. Красные бананы способствуют стабильной и правильной работе кишечника.

Помогают ограничить потребление табака

Красные бананы могут помочь бросить курить. Они помогают быстрее выводить никотин из организма без побочных эффектов и уменьшают тягу к нему. Кроме того, люди часто едят сладкие продукты, когда бросают курить.

Бананы являются более здоровой сладкой альтернативой тортам и печенью. Если в вашем продуктовом магазине большое поступление красных бананов, то есть причина не жалеть денег. Вы приобретаете действительно волшебный фрукт. Интересно, а вы пробовали их на вкус? Действительно есть привкус малины?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.