Солевые ванны и другие способы сделать живот плоским как можно быстрее

Ни для кого не секрет, что убрать жир с живота - дело непростое. Это одно из самых сложных мест для похудения, поскольку жир вокруг него более упрямый, чем где-либо еще, плюс упражнения для этой зоны тела не всегда легкие. Конечно, не стоит придерживаться диеты для быстрого снижения веса или моментальной коррекции фигуры, но есть несколько вещей, которые могут вызывать увеличение живота, а также некоторые простых способов, чтобы подтянуть его.

Добивайтесь максимального спокойствия

Расслабьтесь. Когда вы чувствуете себя измотанными, ваше тело вырабатывает больше гормона стресса, который оказывает негативное влияние на пищеварительную систему. Это оставляет вам чувство дискомфорта, увеличившийся живот и, возможно, запор. Поэтому постарайтесь расслабиться, когда сможете. Даже если это будет продолжаться несколько минут в день, попробуйте прослушать подкаст для медитации, выполняя позы йоги или разместившись перед телевизором.

Примите ванну с солью

Постарайтесь снять стресс, приняв ванну - не только в привычной горячей воде, но и с большим количеством морской соли. Положите в воду несколько солевых бомбочек, и это может помочь уменьшить живот, вытягивая лишнюю воду из вашего тела. Это отличная хитрость для периодов, когда вы хотите втиснуться в свои самые обтягивающие джинсы.

Съешьте немного темного шоколада

Этот продукт подходит не для каждого приема пищи, но квадратик или два от темной хорошей шоколадки могут фактически помочь достичь плоского живота. Все дело в мононенасыщенных жирах, которые могут помочь ускорить ваш метаболизм. Кроме того, это дает вам заряд энергии, так что вы можете быть более активными физически в это время.

Работайте над своей осанкой

Постоянно сидя за столом, уделяя много времени телефонам, планшетам и подобным гаджетам, вы можете полностью испортить свою осанку. Умение держать спину ровно не только делает вас стройнее, когда вы стоите прямо, но и также затрагивает мышцы живота. Попробуйте сесть, держа спину прямо, отведя плечи назад и поставив обе ноги на пол. Если вы не можете автоматически удерживать эту позу, установите напоминание на свой телефон или компьютер, чтобы усаживаться прямо каждые 20 или меньше минут.

Съешьте немного лимона или выпейте его сок

Легкий утренний ритуал - выпить глоток теплой воды с долькой лимона – очень полезен. Это может помочь уменьшить воспаление в кишечнике и сократить объем живота.

Скажите нет жевательной резинке

Когда вы жуете жвачку, вы глотаете лишний воздух, который, как вы уже догадались, приводит к вздутию живота и его увеличению. Кроме того, это заставляет ваш организм думать, что его собираются кормить, и он начинает готовить себя к приему пищи. Но когда она не поступает для обработки, возникает избыток желудочной кислоты, которая снова вызывает вздутие живота. Так что, возможно, пришло время отказаться от этой, казалось бы, невинной, привычки.

Ешьте меньше соли

Сократите потребление соли, чтобы уменьшить размер живота. По мнению экспертов, сокращение потребления этого продукта до 3 граммов в день (за счет отказа от всех обработанных продуктов) поможет вашему организму высвобождать воду, которую он удерживает, чтобы помочь снизить уровень соли в вашем организме.

Если вам нужно использовать ее, попробуйте употреблять натуральную морскую соль в небольшом количестве. Она содержит меньше натрия, чем поваренная. И держитесь подальше от соевого соуса, который имеет высокий уровень этого микроэлемента и вызывает почти мгновенное вздутие живота. Вы всегда можете приправить свою еду другими травами и специями. В частности, кайенский перец, тмин и соус табаско даже помогут повысить ваш метаболизм.

Избегайте еды на ходу

Убедитесь, что вы замедляетесь и присаживаетесь во время всех приемов пищи. Это поможет вам расслабиться и сосредоточиться на том, что вы едите. И убедитесь, что вы делаете это спокойно. Еда с закрытым ртом и отсутствие разговора во время жевания уменьшит количество воздуха, которое могло бы попасть в ваш желудок. Вы также должны пытаться жевать дольше - калории могут быть уменьшены на целых 12 процентов, если вы будете жевать каждый кусочек 40 раз, а не 15, как показали исследования.

Порционный контроль еды

По словам Кери Глассмана, автора диеты O2, лучший способ питаться для достижения плоского живота - это есть блюда, которые включают в себя цельнозерновые продукты и мононенасыщенные жиры (MUFA) в течение дня.

MUFA - это растительные жиры, которые можно найти в авокадо, орехах и семенах, оливках и темном шоколаде. Исследования показали, что они помогают уменьшать количество жира в вашем животе.

В то же время цельное зерно содержит магний и хром - два питательных вещества, которые борются с кортизолом, гормоном стресса, заставляющим жир накапливаться вокруг талии, и снижают выработку инсулина - высокие уровни этого гормона также способствуют накоплению жира вокруг желудка.

Перейдите на зеленый чай

Исследования показали прямую связь между зеленым чаем и талией меньшего размера. Этот напиток содержит соединения, называемые катехинами, которые увеличивают выделение жира из жировых клеток, помогают увеличить расход энергии и ускоряют сжигание жира в печени. Участники исследования выпивали четыре или пять чашек в день, но любое количество принесет пользу вашему организму.

Ешьте медленнее

Это требует практики, но медленное питание может действительно помочь вам справиться с увеличением живота. Если вы едите слишком быстро, вы, вероятно, глотаете целые кусочки еды, которые замедляют процесс пищеварения и, вероятно, вызывают вздутие живота. Прием пищи должен длиться от 25 до 30 минут, поэтому используйте это время как приблизительный указатель. И помните, некоторые эксперты утверждают, что если вы будете есть дольше, это будет означать, что вы потребляете меньше в целом, так как вашему организму и мозгу дается время для осознания того, что вы на самом деле сыты.

Умеренно потребляйте бобовые и крестоцветные овощи

Бобовые, фасоль и крестоцветные овощи (например, белокочанная, цветная и брюссельская капуста) очень полезны и, безусловно, должны присутствовать в вашем рационе. Однако, если вы к ним не привыкли, они могут привести к тому, что вы станете страдать газоообразованием. Медленно вводите их в свой рацион. Дайте вашему организму время приспособиться к этим видам продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих способов вы пробовали на практике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.