Как узнать, о чем думает ваша кошка?

Коты определенно что-то замышляют. Они видят людей как неприятных арендодателей, с которыми приходится мириться, или как огромных котов.

кошка

Как бы то ни было, эти крошечные львы определенно хотят захватить мир, поэтому нет ничего удивительного, что ученые изо всех сил стараются узнать, о чем же думают коты.

Спаситель человечества

кошка

Карло Сиракуза, ассистент профессора и специалист по поведенческой медицине Университета Пенсильвании на кафедре ветеринарной медицины, может быть тем, кто спасет мир. Он предполагает, что один из лучших индикаторов кошачьего настроения – это хвост. Это вряд ли удивит владельцев собак.

кошка

Он рассказал, что прямой поднятый вверх хвост означает, что кот ведет себя агрессивно. Если же хвост прямой, но его кончик загибается, то это доброжелательное приветствие. По крайней мере, пока хвост целиком не изовьется в дугу, – тогда это означает, что кошка защищается.

Движения хвоста

настроение

Если кот дергает хвостом во все стороны, это означает, что он нервничает, находится в состоянии напряжения или очень агрессивен, поэтому вам стоит держаться в стороне. Зачастую такое поведение сопровождается продолжительным глубоким мяуканьем. Если кот делает это во сне, то он, скорее всего, видит сновидения, в частности о том, как он охотится.

настроение

Если хвост распушился и выгнулся, это означает, что кот опасается чего-то. Собственно говоря, практически все положения и движения хвоста кота связаны со страхом или агрессией. За исключением поднятого вверх хвоста с загнутым кончиком, о спокойствии и удовлетворенности кота говорит расслабленное состояние и неподвижность его хвоста.

Кошачье настроение и его особенности

хвост

Сиракуза также рассказал, что кот, срывающийся внезапно с места, когда секунду назад он был абсолютно спокоен, – это нормальное явление. Так животное избавляется от избытка эмоциональной энергии, который чаще всего связан со страхом или другими негативными эмоциями. Коты – это сумеречные животные, то есть наибольшую активность они проявляют на закате и на рассвете, причиной этому является своего рода «осечка» их охотничьих инстинктов.

хвост

Именно в эти периоды на котов иногда находит что-то, и они буквально сходят с ума. В остальные периоды дня они всегда относительно спокойны и смотрят на людей с безразличием и легким пренебрежением. Недавние исследования также показали, что у котов имеется как минимум три основных «выражения лица»: расслабленное участие, страх и разочарование. Таким образом, две трети эмоций котов негативные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.