Кошки, которые ведут себя по-собачьи. 10 редких пород

По большей части наш мир разделен на два лагеря: люди, любящие кошек, и люди, любящие собак. Есть много тех, кто обожает псов, но терпеть не может котов. И у этих собачников хочется спросить: знаете ли вы, что на самом деле есть кошки, которые ведут себя точь-в-точь как собаки?

Эти породы наверняка изменят мнение любого. Если вы живете в таком месте, где запрещено содержание псов, или, возможно, вы просто хотите расширить круг своих питомцев, заведите животных, указанных ниже в статье. Поверьте, вы будете удивлены.

Абиссинская кошка

Абиссинец очень любит воду и людей. Он очень любит играть, например, приносить игрушки во рту, как собака. Кроме того, он готов быть рядом с людьми и помогать им с домашними делами. К сожалению, он может легко впасть в депрессию, если ему не уделяют достаточно внимания.

Турецкая ангора

Это порода кошек, которая очень любит плавать, что уже само по себе странно для кошки. Турецкая ангора также любит играть с игрушками и развлекаться с людьми. Этот игривый котенок обожает баловаться, поэтому его часто можно найти купающимся в грязи.

Как и некоторые породы собак, турецкая ангора представляет из себя замечательного домашнего питомца, поскольку любит детей так же горячо, как и взрослых. Если вы заведете ее у себя дома, то точно никогда не соскучитесь.

Бирманская кошка

Как и турецкая ангора, прекрасная бирманка любит находиться рядом с малышами. Эта прекрасная кошка отлично подойдет истинному любителю собак, поскольку эта порода широко известна своим собачьим поведением, которое включает в себя похожие ритуалы кормления, игривый характер и зависимость от своего хозяина. Это будет настоящий преданный друг, который не даст вас в обиду!

Рэгдолл

Эти крупные полудлинношерстные кошки получили свое название за осанку, которую они принимают в тот момент, когда их поднимают люди. Они очень привязаны к своему любимому хозяину. Эта порода похожа на собак тем, что им нравится общаться со своим хозяином, они совершенно не ленивы, в отличие от многих других кошек, и часто встречают своего владельца у двери.

Мэнкс

Мэнкс - это редкая порода кошек не только потому, что они бесхвосты, но и потому, что они действительно любят людей. Они известны тем, что реагируют на свое имя, а также слушают, когда им говорят «нет». Эти котята очень привязаны к своей семье.

Американский керл

Большинство людей узнают американских керлов по их уникальным локонам в ушах. Это еще одна дружелюбная порода кошек: они хорошо уживаются в семье, по-настоящему любят детей и отличаются общим хорошим поведением.

Мейн-кун

Мейн-кун по своим размерам и по своей индивидуальности похож на большинство игрушечных пород собак. Это игривые и ласковые коты, которые с удовольствием общаются со своими хозяевами, избегая при этом незнакомцев.

Сфинкс

Возможно, это не самый красивый котенок, но сфинкс станет вашим первым поклонником на всю жизнь. Это чрезвычайно лояльная порода. Безволосая кошка известна тем, что следует за своим хозяином, ласково виляя хвостом.

Чрезвычайно общительный, сфинкс любит хозяина всем своим сердцем и является прекрасным семейным питомцем.

Бомбей

Бомбей - милый кот, любящий внимание. Как и большинство пород собак, эта черная кошка жаждет любви и игр. Обладая идеальным сочетанием азарта и холодности, этот малыш станет превосходным домашним питомцем.

Американский бобтейл

Подобно бомбею, американский бобтейл обладает восхитительной индивидуальностью, которая сочетает в себе игривость и расслабленность. Он любит игры и игрушки, он по-настоящему предан своим хозяевам и ласков со всеми людьми.

Еще несколько пород кошек, которые ведут себя по-собачьи:

  1. Бирманская кошка - почти идеальный выбор для преданных любителей собак. Эта порода не только активна и игрива, но и одновременно спокойна, если вам нужно расслабиться или сделать что-то. Кроме того, эти кошки очень заботливы и любят всех членов семьи, включая детей.
  2. Шартрез имеет собачью манеру из-за своей живости и замечательного отношения к людям. Этот интеллигентный представитель породы скорее всего сразу запомнит свое имя и будет на него реагировать. Он также очень любит играть со своим владельцем.
  3. Оцикет. Если вы ищете котенка, которого можно тренировать, это то, что вам нужно. Как и другим породам в списке, оцикету нравится быть частью семьи и получать много внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тайцев не хватает! Наш кот любит играть с мячиками, грызть коробки и его можно учить простым командам.
Копировать ссылку
0
Доброго дня! Странно а почему Вы не пишите про породу Корниш Рекс - это не кошки а настоящие собаки!
Копировать ссылку
0
самая лучшая это русская дворовая кошка
Копировать ссылку
0
Канадский сфинкс. Наш Савелий - это котопёс. Собака и собака в кошачьем обличии.
Копировать ссылку
0
У меня живет двух годовалый метис . Не знаю с кем скрещен. Но он меня всегда встречает и понимает что я говорю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.