Купили вафельные коржи, но не для торта: фуд-блогер и ее мама приготовили "волшебные треугольники" по семейному рецепту

Когда я слышу название «вафельные коржи», сразу представляю себе сладкий торт, слои которого промазываются сгущенным молоком. Но одна девушка-блогер со своей мамой придумала интересное и не десертное применение коржам. Они используют их для приготовления "волшебных треугольников" по фирменному рецепту. Лакомство уплетает за обе щеки вся семья. Не отказываются даже дети.

Ингредиенты

Идея очень проста, а для ее реализации следует подготовить:

  • куриную грудку;
  • вафли;
  • соль;
  • перец;
  • яйца;
  • масло растительное.

Количество ингредиентов будет изменяться в зависимости от того, сколько треугольников вы хотите получить. В данном случае на 8 листов вафель понадобилось 700 г куриной грудки. В итоге получилось 32 треугольника.

Инструкция по приготовлению

Сначала куриную грудку необходимо тщательно промыть под проточной водой и нарезать ее поперек. Из мяса должны получиться максимально тонкие пласты, которые будут укладываться между двумя слоями вафель. Можно использовать отбивные из мяса, тогда кусочки будут еще тоньше. Каждый кусочек мяса нужно поперчить и посолить в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. В отдельной миске нужно взбить яйца с перцем и солью.

Курица на следующем этапе выкладывается на поверхность вафли так, чтобы полностью перекрыть ее. Затем курица накрывается еще одним слоем вафли. Все это необходимо прижать и повторить эти же действия с остальными вафлями, которые после разрезаются каждая на 8 треугольников.

На следующем этапе на сковороду необходимо налить растительное масло и положить туда треугольники, предварительно обмакнув в яичную смесь.

Сковорода накрывается крышкой, чтобы курица хорошо прожарилась. Когда одна сторона зарумянится, треугольники можно переворачивать. В таком состоянии будущее лакомство снова оставляется под крышкой. Узнать о его готовности можно будет по цвету вафли.

Вы можете дополнить рецепт мясом, которое предпочитаете, а также, например, сыром и любимыми специями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали такие необычные пирожки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.