Нарисуйте картину или откройте душу подружке: простые способы выражать эмоции в позитивном ключе

Человек способен испытывать обширную гамму эмоций, среди которых найдутся как положительные, так и отрицательные оттенки переживаний. Выражение наших внутренних ощущений само по себе ценно как естественный механизм и своего рода процесс очищения. Но важно не забывать, что именно негативные эмоции в переизбытке могут захлестнуть человека с нежелательными последствиями для окружающих.

Мы должны помнить о том, как наши эмоциональные выплески сказываются на других людях. Поэтому при возможности будет нелишним искать моменты для преобладающего выражения позитивных эмоций. А сделать это можно следующими средствами.

Нарисуйте картину

Не имеет значение, есть ли у вас талант или даже малейшие навыки в этом виде искусства. Важно попытаться выразить через живопись свои самые светлые и приятные ощущения, независимо от качества результата. В процессе создания произведения вы почувствуете, как возникают новые яркие идеи и замыслы для воплощения в положительном ключе.

Откройте душу подружке

Каждый из нас находится в контакте с близкими, друзьями, коллегами или соседями. Так или иначе мы общаемся, выражая мысли и чувства. Но далеко не с каждым можно быть полностью откровенным в силу разных причин. И это притом, что откровенность и готовность быть полностью открытым очень важны при выражении глубинных внутренних чувств. Это можно будет сделать в беседе с самой близкой подругой или другом. И вновь важно делать акцент на позитивных ощущениях, которые положительной энергией зарядят и слушателя, и вас.

Напишите книгу

Чем сильнее эмоции и переживания, тем ярче может быть созданный на их основе сюжет. Может показаться слишком циничным, но многие выдающиеся писатели использовали личный опыт для создания своих самых успешных романов. И опять же не стоит думать о грандиозном успехе. Пусть даже речь не идет о формате полноценного литературного произведения. Простое ведение личного дневника на основе анализа своих чувств и мыслей будет отличным способом очищения от плохих эмоций с переходом в сторону позитива.

Распространяйте личный опыт

Негативные эмоции можно преобразовать в своего рода уроки жизни. Печальный опыт нас самих учит, но может быть и примером для окружающих. Есть масса способов для распространения собственной поучительной истории, которая может быть полезной для других людей. Желательно красиво ее оформить или даже облечь в современную притчу с определенным дополнениями и, конечно, позитивной концовкой.

Ешьте любимую еду

Это простейший способ заставить себя мыслить позитивно, даже если на душе в этот момент плохо. У вкусной еды есть прекрасное свойство быстро менять настроение, способствуя выработке гормона счастья. Центр получения удовольствия в этот момент активизируется и располагает человека к выражению самых позитивных чувств. Эффект будет усилен, если в этот момент вы находитесь в окружении близких друзей или родных людей. Взаимный заряд друг друга положительной энергетикой сделает отношения еще более прочными и доверительными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто выражаете позитивные эмоции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.