Как организовать чайную вечеринку?

Чайные вечеринки сейчас являются очень модными, это прекрасный способ отметить помолвку, беременность, день рождения или просто возможность встретиться с друзьями. Это достаточно бюджетно организовать, зато выглядит такое мероприятие очень элегантно. Старайтесь создать дружелюбную и расслабленную обстановку.

Чай

Если вы не пытаетесь воссоздать традиционное английское чаепитие, ни к чему пытаться подстроить все под какие-то сложные правила. Такая вечеринка должна быть прекрасным способом проявить свою креативность и повеселиться в компании друзей! Составили список гостей, разослали приглашения и выбрали платье? Отлично! Теперь пора устроить идеальный праздник! Вот список лучших идей для приятного чаепития.

Напитки

Вечеринка

Несмотря на то что вечеринка называется чайной, современный этикет вполне допускает подачу таких напитков, как кофе или горячий шоколад. Вы ведь не хотите жестко ограничивать выбор своих гостей? Можете также сделать коктейли на основе чая и алкоголя. Это прекрасный способ добиться того, чтобы ваш вечер все запомнили.

Горячий чай

Организовать

Постарайтесь создать возможность для приготовления горячего чая, запасите несколько видов листового чая и чайные пакетики. К примеру, можно выбрать ройбуш, мятный и зеленый виды чая. Вам потребуются также сахар, мед и лимоны, чтобы каждый гость мог приготовить напиток по вкусу.

Станция для создания собственного напитка

Чай

Если вы хотите создать нечто креативное и современное, можете сделать станцию по приготовлению чая. Для этого вам потребуется набор свежих трав и лепестков в фарфоре или стеклянных банках, а также ложечки, чтобы гости сами могли подобрать варианты. Обязательно подпишите каждый компонент, чтобы никто не запутался. Держите под рукой чайник с горячей водой, чтобы можно было готовить получившиеся смеси.

Собственный вариант чая

Вечеринка

Если вы хотите сделать нечто особенное, вы можете смешать собственный сорт чая. Если у вас на вечеринке будет почетный гость, можете назвать чай в его честь. К примеру, можно сделать ванильный ройбуш с какао и шафраном. Используйте свою фантазию, проявите личные предпочтения – получится уникальный напиток.

Охлажденный чай

Организовать

Кувшин с холодным чаем – обязательное условие для вечеринки летним днем. Никто не захочет кипящего чая в день, когда палит солнце. Для холодного чая тоже существует множество рецептов, так что ваша вечеринка ничуть не станет менее оригинальной.

Чайные коктейли

Чай

Чайные вечеринки вовсе не должны быть чопорными, смелее дополняйте стол текилой и шампанским, если думаете, что вам этого хочется. Можно использовать маленькие кружки для создания тематических коктейлей на основе чая, к примеру, ромашковый хорошо сочетается с бурбоном. Что за отличный способ сделать чайную вечеринку еще более впечатляющей!

Горячее какао

Вечеринка

Если вы устраиваете мероприятие в холодный сезон, обязательно подайте горячий шоколад или какао. Вы можете сделать его до прихода гостей и использовать термос для сохранения температуры напитка. Можно даже сделать бар для горячего шоколада, расставив и разложив такие дополнения, как мятные палочки, зефир, шоколадную крошку, специи. Если вы хотите сделать еще более интересное какао, можете использовать несколько вариантов – пусть гости выбирают, какое именно они хотят, самостоятельно.

Закуски

Организовать

Традиционное британское чаепитие обычно подается с небольшими бутербродами, булочками с джемом и разнообразными десертами. Впрочем, стоит учесть, что четких правил нет – старайтесь подать гостям то, что, как вы считаете, их порадует.

Миниатюрные сконы

Чай

Аппетитные булочки со сливочным вкусом – вот что такое сконы. Вы можете сделать их миниатюрными – так в них будет не слишком много калорий. Получится и вкусно, и очень эстетично.

Маленькие бутерброды

Вечеринка

Классические сэндвичи к чаю – обязательный компонент для успешной вечеринки. В таком блюде могут сочетаться белок и клетчатка, гарантирующие сытость, что очень важно. Приготовление таких бутербродов требует не слишком больших усилий. В качестве начинки может быть использовано что угодно. К примеру, можно использовать комбинацию козьего сыра, шпината и запеченного перца. Можете использовать формочки для печенья, чтобы придать сэндвичам милую форму.

Печенье с чаем

Организовать

Домашнее печенье всех покорит – используйте цельнозерновую муку, стевию в сочетании с сахаром и минимум масла. Шоколадная глазурь и морская соль сделают блюдо особенно интересным и интригующим.

Мини-тортики

Организовать

Ничто не будет выглядеть красивее, чем маленькие фруктовые тортики и пирожные. В таком блюде даже может быть не слишком много калорий, да и приготовить его достаточно просто. Корочку можно сделать из фиников, миндального масла, ванили и орехов пекан.

Изысканные фрукты и ягоды

Чай

Подать тарелочку фруктов или ягод – всегда хорошая идея, это порадует гостей, которые следят за питанием. Можете использовать сочетание винограда, ананаса и клубники. Чтобы тарелка выглядела оригинальнее, обмакните часть ягод в расплавленный шоколад и посыпьте орешками. Когда глазурь застынет, получится очень красивый и сладкий десерт, который покорит всех.

Неожиданное соленое блюдо

Вечеринка

Добавьте необычную соленую закуску, чтобы проявить свое воображение. После того как ваши гости попробуют сладкие десерты, они с удовольствием обратят внимание и на нечто совершенно другое. К примеру, можете подать фаршированные яйца с авокадо. Просто сварите яйца вкрутую, нарежьте пополам, выньте желтки и смешайте их с авокадо и гималайской солью. Разложите начинку по половинкам яиц и посыпьте порошком зеленого чая.

Посуда и декор

Организовать

Чайная вечеринка напрямую зависит от декора и посуды. Фарфор должен притягивать внимание, в центре стола должны быть интересные украшения. Даже если вы не стараетесь создать традиционную вечеринку и стремитесь к расслабленной атмосфере, есть предметы, которые должны быть в любом случае. Ознакомьтесь со списком ниже – без этих вещей ваш праздник может оказаться неполным.

Фарфор и чайный сервиз

Чай

Если у вас нет фарфорового чайного сервиза, вы можете купить любые чашки с блюдцами. Не важно, если узоры на них будут разными, – эклектика сейчас набирает популярность. Кроме того, слишком идеальный подбор смотрится скучно. Вы можете расставить нужную посуду у каждого места или просто определить уголок для тарелок и чашек, где каждый гость сможет сам взять необходимое.

Вечеринка

Столовые приборы

Если вы подаете липкие десерты, на столах обязательно должны быть десертные вилки. Если на столе присутствуют джем или масло, должны быть и ножи, чтобы их размазывать. Это не просто практично, но и демонстрирует вашу вежливость. Не забывайте и о ложках для перемешивания, и для ножей для торта. Все это очень пригодится.

Скатерть и украшение в центре стола

Организовать

В зависимости от того, к какому стилю вы стремитесь, вы можете выбрать красивую скатерть или ограничиться дорожкой. Последний вариант особенно хорош, если у вас фактурный деревянный стол. В центре вы можете разместить старинные чайники, букеты цветов или что-то подобное.

Милые дополнения

Чай

Эти идеи помогут вам сделать вашу вечеринку еще интереснее!

Гостевая книга

Вечеринка

Не важно, какой является тема вашего праздника, гостевая книга всегда подходит для создания атмосферы.

Настольные игры

Организовать

Подготовьте игры, чтобы гости могли развлечься, пока наслаждаются чаем и общаются.

Подарки на прощание

Чай

Перед уходом стоит подарить гостям небольшие подарки – маленькие десерты или упаковки чая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.