Прическа русалочки Ариэль была скопирована с женщины-астронавта: неизвестные интересные факты о любимых мультфильмах

Мультфильмы являются неотъемлемой частью нашего детства, но в раннем возрасте мы не понимаем многих деталей. В детстве мы слишком много внимания уделяли общей картине, и не замечали всех интересных моментов. Ниже представлены интересные факты о мультфильмах, на которых мы выросли.

Патрик и Гари связаны между собой

Оказывается, что лучший друг Спанч Боба Патрик и любимый питомец Гари связаны между собой. Генеалогическое древо Патрика довольно большое, и мы можем узнать много интересных фактов об этой забавной звезде, просто изучая его родословную. Согласно которой, они являются кузенами.

Арнольд носит рубашку, а не килт

«Эй, Арнольд!» - это мультфильм, который напоминает многим о детстве. Большинство из нас всегда думали, что выбор одежды Арнольда был немного странным: брюки, свитер и… килт. На самом деле он одет в длинную рубашку, и весь его образ основан на внешности Нила Янга, известного канадского певца.

Сериалу «Покемон» более 20 лет, и он еще не завершен

1 апреля 1997 года в Японии впервые был показан телевизионный анимационный сериал «Покемон». С тех пор у него появилось много поклонников по всему миру. Сериал насчитывает более 1000 эпизодов, и они выходят еженедельно в Японии и США.

Волосы Ариэль были скопированы с реальной женщины-астронавта

Удивительные волосы Ариэль нравятся поклонникам мультфильма. Хотя многие люди заявляют, что форма прически выглядит странной и нереальной, поскольку персонаж живет под водой. Но не многие из нас знают, что ее мягкие и гладкие волосы были срисованы с астронавта Салли Райд. Во время создания мультфильма создатели изучили кадры с Салли в космосе, чтобы смоделировать волосы Ариэль.

Настоящее имя Мулан – игра слов

Чтобы понять загадку настоящего имени Мулан, нужно ближе познакомиться с китайскими идиомами. Ее фамилия - Фа, но, по грамматике ее родного языка, она должна сначала указывать свою фамилию. В мультфильме, когда Мулан изображает из себя мужчину, она представляет себя как Пинг Фа, что означает «ваза для цветов». Другое значение этой фразы - «глаза».

У Патрика розовые волосы

Вы, наверное, думали, что Патрик был просто лысым и гладким, но есть одна деталь, которая подсказывает, что вы не правы. В мультфильме есть эпизод, когда герой показывает свои документы, где мы можем увидеть информацию о нем. Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что у Патрика есть волосы, и они розовые.

Имя Барта Симпсона имеет значение

Полное имя Барта Симпсона - Варфоломей Джоджо Симпсон. Его прозвище - анаграмма BRAT. Эта аббревиатура обозначает ребенка, который плохо себя ведет. Если обратить внимание, как Барт ведет себя в ходе развития сюжета, вы согласитесь, что его имя полностью соответствует его характеру.

Хельга и Арнольд все же поцеловались

С 1996 года мы ждали, когда Арнольд наконец выяснит, что скрывается за грубым поведением Хельги, и как она к нему относится. Оригинальный сериал был закончен, но мы все еще ждали этого момента. В 2017 году вышел анимационный фильм «Эй, Арнольд!: Приключения в джунглях», и мы наконец-то получили возможность увидеть, как развивались дальше чувства наших любимых персонажей: они поцеловались!

Фиби и Джеральд тоже поцеловались

Похоже, создатели мультика «Эй, Арнольд!», наконец-то, решили заставить наших любимых героев раскрыть свои чувства. В нескольких эпизодах мы видели, как Фиби, хорошая подруга Хельги, влюбилась в Джеральда. В продолжении мультфильма мы видим, как девушка целует парня в щеку. Разве это не мило?

Клоун Красти был изначально создан, чтобы быть альтер-эго Гомера

Вы когда-нибудь замечали, что Красти выглядит почти как Гомер, но с макияжем клоуна? Создатель мультсериала Мэтт Гренинг сказал по этому поводу: «Сатирическая концепция, которой я придерживался в то время, заключалась в следующем. Сюжет крутился вокруг ребенка, который не уважал своего отца, но поклонялся клоуну, который выглядел точно так же, как его отец. Однако эта идея была оставлена, потому что отразить это было слишком сложно».

Первоначальный образ Клоуна Красти подразумевался как замаскированный Гомер, который все еще не мог получить никакого уважения от своего сына, любящего Красти. Если вы посмотрите на этот персонаж, вы увидите Гомера с распущенными волосами и пучком на голове.

Актеры озвучки Микки и Минни Маус поженились в реальной жизни

С 1986 года Уэйн Олвайн работал в качестве актера озвучки для Микки Мауса вместе с Русси Тейлор, актрисой для Минни Маус. В то время, когда нас интересовали отношения между этими двумя забавными героями мультфильмов, актеры тоже поженились.

Все дети в «Ох уж эти детки!» были озвучены женщинами

Мультфильм «Ох уж эти детки!»был любимым многими из нас в детстве. Храбрый лидер Томми, всегда напуганный Чаки и забавные близнецы Фил и Лил - кажется, что мы знали о них все. Но одной вещью, которую вы, вероятно, не заметили, были их голоса. Каждого из персонажей, независимо от его пола, озвучивала женщина.

Донни в «Дикой семейке Торнберри» озвучил музыкант Red Hot Chili Peppers

Персонаж Донни из «Дикой семейки Торнберри» был выращен орангутангами на Борнео, а затем усыновлен. Этот дикий ребенок не говорит, но издает забавные звуки. Персонаж был озвучен Фли (Michael Peter Balzary), известным бас-гитаристом из Red Hot Chili Peppers.

У Декстера акцент, потому что «у всех известных ученых есть акценты»

Декстер происходит из типичной американской семьи, но мы можем слышать, что у него сильный акцент неопределенного происхождения. Создатели мультсериала объяснили, зачем он это делает: «Он ученый, и он знает, что ему нужен какой-то акцент». Они также добавили: «На самом деле, это не немецкий говор, а просто восточноевропейский».

Дональд Дак никогда не носит штаны... кроме как в бассейне

Все персонажи - Микки Маус, Минни, Гуфи носят брюки, кроме Дональда Дака. Более того, комиксы про этого утенка были запрещены в Финляндии, потому что он изображен наполовину раздетым. Но в некоторых эпизодах мы можем заметить, что он иногда носит брюки - во время плавания.

Каждый щенок в «101 далматинец» имеет ровно 32 пятнышка

Мы можем замечать, что у всех далматинцев есть бесчисленное количество случайных пятен по всей шерсти. Кто бы мог посчитать их? Создатели мультфильма говорят, что 72 пятнышка принадлежат Понго, а 68 - Пердите, у каждого щенка по 32 отметины.

«Крутые девчонки» взяты из «Спящей красавицы»

3 добрых феи из «Спящей красавицы» компании "Дисней" (1959 года) были источником вдохновения для создателей «Крутых девчонок». Они не только скопировали красную, синюю и зеленую цветовые схемы, но также дали им аналогичные имена. Фей зовут Флора, Фауна и Мерривезер, в то время как «Крутые девчонки» - Блоссом, Бабблз и Баттеркап - «сладкая», «дерзкая» и «жесткая».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные детали в мультфильмах замечали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.