Баварские блюда, которые порадуют вкусовые рецепторы настоящих гурманов

Если вы хотите поехать в Баварию (Германия), вам обязательно нужно попробовать их кухню, которая значительно отличается от остальной немецкой кухни. Региональные блюда, такие как свиная рулька и крендели, могут и не быть калорийными, но они, безусловно, вкусные. Перед тем как отправиться в путешествие по сказочным замкам и праздничным пивным залам, ознакомьтесь с списком баварских блюд, представленным ниже в статье, которые обязательно нужно попробовать.

Брецель

Одной из самых популярных закусок в Баварии считается брецель, широко известный во всем мире как крендели с солью. Доступные во многих различных формах и размерах, крендели с солью, маком, кунжутом, тыквой или семечками подсолнечника, подаются с редиской и сыром Обацда (это разновидность выдержанного мягкого сыра). Брецель прекрасно дополняет холодную кружку пива. Не упустите возможность полакомиться этой вкусной закуской!

Semmelknödel

Semmelknödel - это баварские пельмени, приготовленные из панировочных сухарей, яиц, лука и молока. Эти «пушистые» клецки размером с теннисные мячи часто подаются с жареной свининой, жареным гусем, различными грибными блюдами и супами на мясной основе. Любой оставшийся кнедель можно нарезать ломтиками и обжарить до хрустящего состояния или приготовить со взбитыми яйцами: обжарить и съесть с гарниром. Подобные версии блюда также можно найти в Венгрии и Чехии.

Швайнхаксе

Первоначально крестьянская еда, швайнхаксе (или свиная рулька) - это то, что вы найдете практически в каждом меню пивного бара в Баварии. Это блюдо особенно популярно во время "Октоберфеста". В свиную рульку или окорок ветчины втирают соль и различные специи, затем жарят до готовности. Многие сходятся во мнении о том, что лучшая часть этого блюда - хрустящая, позолоченная свиная шкура.

Касспатцен

Касспатцен можно найти в каждом меню в Алльгое. Это сытное блюдо из шпецле (вид макаронных изделий) и сыра Алльгой. Шпецле буквально означает «маленькие воробьи» и является ответом Германии на обычные макароны. Яйца, муку и соль формируют в маленькие шарики вручную или прессуют через терку, добавляют в кипящую воду, затем варят до легкого воздушного совершенства. В это блюдо добавляют сыр Алльгой, которые очень похож на Эмменталь, чтобы создать богатый декадентский соус.

Баварский крем

Возможно, вы слышали о баварском креме. Но знаете ли вы, какие на самом деле ингредиенты добавляют в этот десерт в виде заварного крема? Самое свежее молоко от альпийских коров смешивают с яйцами и желатином, добавляют ваниль перед тем, как заморозить его в круглой форме. После того, как все готово, легкий заварной крем подают к столу с ягодами или шоколадом.

Хотя никто не знает точное происхождение этого десерта, он, безусловно, идеально подходит к баварской трапезе. Не упустите возможность полакомиться этим незабываемым десертом!

Нюрнбергская колбаса

Вкусные блюда можно найти по всей Германии, но некоторые из них - чисто баварские деликатесы. Одна из самых популярных баварских колбас - это вайсвурст, белая колбаса со сладкой горчицей, которую едят исключительно на завтрак. Это одна из старейших известных сосисок родом из франконского города Нюрнберг. Эти жареные колбаски несколько короче и тоньше, чем типичная немецкая колбаса, они прослеживаются вплоть до 1300-х годов. Одна легенда гласит, что они такие маленькие, потому что ими кормили жителей через городские ворота.

Нюрнбергский пряник

Еще одна изюминка Нюрнберга, lebkuchen - рождественский десерт, похожий на пряник. Его происхождение можно проследить вплоть до египтян, когда он был известен как медовый пирог, но стал популярным во франконском городе в средние века. Приправленные имбирем, гвоздикой, корицей, кардамоном и многими другими специями, маленькие печенья очень вкусные. Чаще всего их подают с чашкой горячего чая или кофе.

Квашеная капуста

Как кетчуп и горчица в Соединенных Штатах Америки, квашеная капуста в Германии - не просто добавка к хот-догам. В Баварии квашеная капуста подается теплой и является кислым, соленым гарниром к богатому мясу, такому как швайншакс и колбасы. Иногда она бывает приправленной тмином или ягодами можжевельника. Вы также можете найти в ней яблоки и лук, смешанные с капустой.

Бонус: не забывайте пиво!

Более половины всех немецких пивоварен находятся именно в Баварии. А это более шестисот разных пивоварен! Мало того, что баварского напитка там в изобилии, это также один из самых традиционных сортов пива, которое вы найдете.

Баварский закон о чистоте от тысяча пятьсот шестнадцатого года по-прежнему действует и по сей день и гласит, что пиво может содержать только хмель, солод, дрожжи и воду. Хватайте холодные напитки и наслаждайтесь ими, пока можете! В России вы такое вряд ли найдете.

Гастрономический туризм в Германии в настоящее время очень популярен. Местная еда Баварии просто превосходна, и вы совершите большую ошибку, если не попробуете перечисленные в статье блюда - все до одного!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали какое-либо из этих блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.