Англичане, выехавшие на выходные во Францию, попали в переплет из-за новых правил по коронавирусу

Из-за пандемии коронавируса во многих странах периодически вводятся новые правила, которые ограничивают поездки людей. В этот раз нововведения, касающиеся 14-дневного карантина, затронули британцев, которые решили отдохнуть на выходных во Франции.

Введение карантина

Тысячи людей остались в ярости после того, как они пропустили последние паромы. Одной группе даже пришлось зафрахтовать рыбацкую лодку для того, чтобы добраться домой, поскольку было понятно, что из-за массовых пробок в туннеле Ла-Манш и в паромных портах они не смогут выехать в нужное время.

А вот другая семья пропустила крайний срок, назначенный на 4 утра, из-за того, что им было просто отказано в допуске на лодку, потому что в ветеринарном паспорте их собаки был неправильный штамп.

Огромные очереди и пробки

Около 160 тысяч британцев пытались вернуться в последнюю минуту домой, поскольку Франция была исключена из безопасного списка стран, одобренных правительством, после нового всплеска случаев заболевания. Многие даже не смогли приобрести билеты, потому что они были невероятно быстро распроданы по бешеной цене. Паром, который должен был отплыть из Кале в 3:30 утра по французскому времени, был задержан на 45 минут. Это означает, что несчастным путешественникам теперь придется оставаться на 2 недели в карантине.

Последние паромы, прибывшие в Дувр вовремя, отправились по расписанию часом раньше, в 2:30 утра. Некоторые из тех, кто отчаянно стремился домой, были вынуждены проехать сотни миль и даже оставить детей и родственников позади. Чиновникам в порту пришлось привлечь дополнительный персонал из службы безопасности для того, чтобы справиться с наплывом людей.

После того, как в четверг вечером было объявлено о карантине, рейсы из Франции в Великобританию были распроданы в течение нескольких часов. Операторы туннеля, соединяющего эти две страны, сообщили о 12 тысячах попыток перебронирования, чтобы определить крайний срок.

Итог

Многие британцы считают, что сложившаяся ситуация не имеет никакого смысла и является самым настоящим безумием. Многим из людей, которые сейчас вынуждены сидеть 2 недели в изоляции, срочно требуется выйти на работу. Простое опоздание на час стало невероятной проблемой.

Жители Англии придерживаются мнения о том, что все можно было организовать намного лучше, а не вводить столь жесткие меры в последний момент. Вполне возможно, что если бы было дано немного больше времени, то большинство людей смогло бы спокойно вернуться домой после непродолжительного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о введении срочного карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.