Как просмотр фильмов ужасов помогает похудеть?

Некоторые люди не могут представить себе свою жизнь без фильмов ужаса. Однако имеются ли какие-либо скрытые преимущества частого просмотра таких фильмов? Оказывается, что да!

Что дает вам просмотр фильмов ужасов?

фильм

По данным недавнего исследования, проведенного в Вестминстерском университете, просмотр фильмов ужасов и страшных фильмов в целом дает людям сразу несколько преимуществ, о которых вы никогда даже не подумали бы. И среди этих преимуществ также находится сжигание калорий. Да, вы все правильно прочитали: просмотр фильмов ужасов поможет вам сжигать калории!

ужас

Исследователи попросили десять различных людей посмотреть десять фильмов ужасов, а сами следили за тем, какие изменения происходят с этими людьми, такие как потребление кислорода, выход углекислого газа, а также сердечный ритм. Они обнаружили, что под воздействием пугающих стимулов эти люди начинали вырабатывать адреналин, а также вызывали реакцию на моменты максимального напряжения. Все знают об этой реакции, не так ли?

Фильмы ужасов как средство для похудения

фильм

Когда такие моменты случаются с человеком, его организм начинает сжигать запасы жира для выработки энергии, а также в кровь выпускается сахар. Из-за этого ваше тело вынуждено ускорять метаболизм, чтобы сжечь этот сахар. Вполне логично, не так ли? Как видите, это далеко не так сложно, как могло показаться.

вес

В среднем люди, которые смотрели фильмы ужасов в рамках эксперимента, смогли сжечь 113 калорий в течение полутора часов, пока они смотрели фильм. Это то же самое количество, которое можно сжечь за полчаса ходьбы. Не замечательно ли это? Даже если за окном дождь, вы можете продолжать сжигать калории, даже если просто будете смотреть телевизор.

Дополнительные преимущества

ужас

Еще одно преимущество просмотра фильмов ужасов, которое было обнаружено в ходе другого исследования, заключается в том, что организм производит больше белых кровяных телец. Это исследование было проведено в 2003 году университетом Ковентри. Оказывается, испуг может очень многое сделать для вашего организма. Он может поднять вам настроение, стимулировать выработку белых кровяных телец и помочь вам похудеть. Есть ли что-то, чего он не может сделать? Конечно же, однако преимущества, которые он дает, также являются вполне реальными. Поэтому, даже если вы не являетесь большим поклонником фильмов ужасов, вам стоит дать им шанс. Ведь если они помогут вам сбросить пару лишних килограммов, то почему бы и нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.