Нестандартные методы похудения: 20 удивительных способов

Если вы хотите эффективно похудеть, вам стоит обратить внимание на эти работающие методы.

Сделайте окно для питания маленьким

метод

Если вы обычно встаете рано и ложитесь поздно, вероятнее всего, вы что-то постоянно делаете в течение дня, и это прием пищи. Ваше окно питания больше, поэтому количество калорий, которые вы употребляете в течение дня, также больше, и именно поэтому вам стоит сделать это окно настолько маленьким, насколько это возможно. Более того, исследование 2014 года показало, что прием пищи в рамках 8-9-часового окна (даже без ограничения количества калорий) является эффективным способом похудеть и предотвратить ожирение.

Употребляйте витамин D

метод

Витамин D не только помогает вашему организму усваивать кальций и контролировать иммунную систему, он также может помочь вам похудеть. В рамках исследования было обнаружено, что добавление витамина D к низкокалорийной диете приводит к более эффективным результатам похудения. В дополнение к этому было обнаружено, что данное магическое питательное вещество является самым важным для вашего организма среди всех остальных.

Ешьте с синих тарелок

метод

Синий – это отличный цвет, когда речь заходит о похудении. А именно нас интересует синяя посуда. В рамках исследования было обнаружено, что люди, которые ели в синей комнате, съедали на 33 процента меньше. Почему? Причина заключается в том, как синий цвет изменяет внешний вид пищи, и именно поэтому вам стоит приобрести пару синих тарелок. Синий цвет делает еду менее привлекательной, в то время как теплые цвета, в частности желтый, оказывают противоположное воздействие.

Попробуйте есть углеводы во второй половине дня

метод

Данный подход становится модным трендом в сфере здорового питания, и это может помочь вам похудеть. Может показаться странным, что вам нужно употреблять углеводы во второй половине дня, а не в первой, однако диетологи говорят, что это может помочь вам сжигать жир быстрее и эффективнее.

Тренируйтесь на пустой желудок

метод

Если вы являетесь тем человеком, который любит съедать плотный завтрак, прежде чем отправляться в тренажерный зал, вам стоит изменить свой график питания. По данным исследования, если вы будете тренироваться на пустой желудок, вы сможете избавиться от большего количества лишних жировых клеток.

Начните заниматься тяжелой атлетикой

метод

Тяжелая атлетика не приведет к тому, что ваше тело станет чрезмерно мускулистым – это всего лишь миф. Но при этом она все же может кое-что сделать. Например, помочь вам похудеть, причем невероятно эффективно. В рамках исследования было обнаружено, что тяжелая атлетика вместе с употреблением меньшего количества еды помогала участникам сбросить больше веса.

Ешьте десерт на завтрак

метод

Есть десерт на завтрак – это мечта, которая становится реальностью. Однако это вовсе не сон, а явь: в рамках исследования 2012 года было обнаружено, что употребление большого 600-калорийного завтрака, который включает в себя десерт, помогает сбросить на 20 килограмм больше, чем полный отказ от сладостей.

Ешьте шоколад

способ

Раз уж речь зашла о сладостях, если вы пытаетесь выбрать что-нибудь на десерт, вам лучше всего сделать выбор в пользу шоколада. Исследования показывают, что люди, которые регулярно употребляют шоколад, являются более худыми, чем те, которые едят его реже. Просто убедитесь, что вы едите горький шоколад с процентным содержанием какао не менее 70 %.

Выпивайте пару чашек кофе

способ

Кофе не только наполняет вас энергией, он также может помочь вам похудеть. По данным исследования, кофеин в этом утреннем напитке может повысить скорость вашего метаболизма на несколько часов, помогая вам сжигать больше жира. Однако, если вы переусердствуете, это может привести к негативным эффектам для вашего сердца.

Перестаньте чистить овощи и фрукты

способ

Откажитесь от прибора для чистки овощей и фруктов. Именно он может ограничивать ваш потенциал в похудении, по крайней мере, когда речь заходит о яблоках. В рамках исследования 2012 года ученые обнаружили, что урсоловая кислота, содержащаяся в яблочной кожуре, играет важную роль в предотвращении ожирения.

Не смотрите рекламу

способ

Отойдите от телевизора, в особенности во время рекламы. Все ролики, рекламирующие высококалорийные продукты и закуски, могут выглядеть довольно безобидно, однако исследователи обнаружили, что они активируют ваш мозг, заставляя вас хотеть сладких или жирных продуктов, которые вы видите на экране.

Употребляйте шпинат

способ

Если вы не любите шпинат, вы можете добавлять его в свою еду в форме порошка. В рамках исследования 2014 года было обнаружено, что добавление всего 5 грамм шпинатного порошка в еду каждый день может снизить ваше желание есть сладкие и жирные продукты на 95 процентов.

Жуйте жвачку

способ

Жевательная резинка является одновременно и способом борьбы с запахом изо рта, и помощником при похудении? Исследование 2011 года показало именно такой результат. Исследователи обнаружили, что жевание жвачки в течение 45 минут значительно снижает уровень голода, аппетита и различных пищевых желаний.

Сжимайте кулаки

способ

Возможно, вы уже слышали о том, что постукивание по лбу может снизить пищевые желания, но что насчет сжимания кулаков? В рамках исследования 2010 года было обнаружено, что люди, которые напрягали мышцы (независимо от того, какие), обладали большей силой воли, чтобы отказаться от соблазнительных продуктов.

Купите ванильный парфюм

похудение

Да, вы можете добиться похудения посредством обоняния. В одном исследовании 200 участников, страдающих от лишнего веса, носили различные ароматические пластыри с разными запахами, такими как ваниль, лимон или пластырь-плацебо. Оказалось, что именно ванильные пластыри значительно снижали тягу к высококалорийным сладостям.

Выключите свет

похудение

Вот шанс потратиться на приглушенный свет на кухне, о котором вы мечтали. В рамках исследования 2012 года было обнаружено, что люди, которые ели в условиях приглушенного освещения и мягкой музыки, употребляли меньше калорий, чем те, кто ел в ярких и громких помещениях. Поэтому приглушите свет и превратите каждый прием пищи в настоящее высококлассное впечатление.

Сделайте завтрак самым большим приемом пищи

похудение

Обычно люди едят небольшой завтрак, средний обед и большой ужин, однако исследование, в котором приняло участие более пятидесяти тысяч человек, показало, что вам нужно делать все наоборот, если вы хотите похудеть. Если вы сделаете завтрак самым большим приемом пищи, вы сможете эффективнее снизить свой индекс массы тела.

Концентрируйтесь на качестве, а не на калориях

похудение

До сих пор имеется большое количество людей, которые верят в то, что похудение зависит исключительно от ограничения количества калорий. Однако исследование этого года показало, что это вовсе не так. Исследователи обнаружили, что концентрация на качестве еды вместо подсчета калорий может привести к более эффективному похудению.

Замените сливочное масло на оливковое

похудение

В следующий раз, когда вы захотите съесть хлеб, вам стоит заменить сливочное масло на оливковое. В рамках исследования 2003 года было обнаружено, что люди, которые провели подобную замену, съели на 23 процента меньше хлеба, а вместе с этим и меньше калорий в целом.

Тренируйтесь по утрам

похудение

Если вы пытаетесь решить, заниматься вам спортом по утрам или по вечерам, если вы будете вставать раньше, это предоставит вам серьезный потенциал для похудения. Исследование 2012 года показало, что 45 минут тренировки может снизить ваш аппетит, а также понизить желание есть на протяжении всего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не согласна с тем, что тренироваться нужно с голодным желудком. Немного можно поесть, за полчаса до тренировки. По себе знаю что если идеть серьезно работать, иногда две тренировки, как делала я, то всегда что- то съедаешь яблочко или или батончик протеиновый. Хорошо так становится и организм расслабляется, потому что тренировка для него стресс, а маленький перекус это компенсация.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.