Какие утренние привычки не позволяют вам сбросить вес?

Считается, что если вы встали с «той» ноги, вашему благополучию в течение дня ничего не угрожает. Это в полной мере относится к гигиене, режиму питания и утренней зарядке. Узнайте о том, какие привычки мешают вам сбросить вес, улучшить производительность и получить полное удовлетворение от жизни.

Вы не считаете завтрак основным приемом пищи

Привычки

Если ваше утро начинается с кофе и бутерброда, это означает, что вы намеренно отказываетесь от всех преимуществ первого приема пищи. Ученые считают, что время суток, в которое вы едите, имеет первостепенное значение для метаболизма и повышения жизненной энергии. Если вы хотите сбросить вес, очень важно настроить обменные процессы организма на правильный лад уже с утра. Поэтому ваш завтрак может быть калорийным, но питательным. Положите на тарелку постный белок, здоровые жиры, сложные углеводы и овощи.

Вы не совершаете утреннюю пробежку или прогулку

Утро

Знаете ли вы, что первые лучи солнца способствуют наилучшему сжиганию жировых отложений? Это стало известно после серии экспериментов сотрудников университета Альберты в Канаде, которые доказали, что видимый спектр ультрафиолетового излучения свободно проникает под кожу и уменьшает частицы липидов. Это открытие помогает объяснить предрасположенность людей к набору массы во время холодного зимнего периода. Поэтому, пока за окном стоят солнечные дни, пользуйтесь моментом и выходите на утреннюю пробежку.

Вы игнорируете питье воды сразу после пробуждения

Сбросить вес

Организм человека состоит из воды более чем на 60 процентов. За ночь вы тратите какую-то часть жидкости с потом, а утром включаются в работу почки. Вот почему стакан воды после пробуждения может стать для вас настоящим подарком. Вода мгновенно ускорит метаболизм, что даст возможность расходовать больше калорий в течение дня. Ученый и автор статей Крис Бейли проводил эксперимент, в рамках которого он каждое утро начинал с питья стакана воды. В итоге, не производя никаких дополнительных изменений, исследователю удалось уменьшить жировые отложения в теле с 17 до 10 процентов.

Вы не делаете зарядку

Привычки

Ускорять обменные процессы в организме можно разными способами. Доказано, что утренняя зарядка средней интенсивности ускоряет метаболизм и помогает регулировать чувство голода в течение дня. Выполнение упражнений мотивирует вас быть стройнее, поэтому вы невольно кладете себе в тарелку меньше еды. К тому же, если вы занимаетесь на голодный желудок, ваше тело будет черпать энергию из жировых запасов, а не из пищи.

Вы не едите десерт

Утро

Если вы приберегаете чизкейк или кусок шоколадного торта на обед или на ужин, вы не оставляете телу шансов израсходовать лишние калории. Потому диетологи рекомендуют съедать десерт после завтрака либо во время ланча. Эти выводы сделаны на основе эксперимента, произведенного исследователями из Тель-Авива, которые обнаружили, что в течение дня скорость обменных процессов в организме меняется. Поэтому пирожное, съеденное в первой половине дня, добавит вашей талии меньше лишних сантиметров, чем то же самое лакомство, оставленное на ужин.

Вы читаете новости

Сбросить вес

Новостные ленты пестрят негативными событиями. Если вы читаете новости по утрам, как правило, вы принимаете происходящее близко к сердцу. Гормон стресса кортизол, который неизбежно вырабатывается при этом, заставляет вас чаще тянуться к холодильнику и жаждать сладкой или жирной пищи. Поэтому чем стабильнее будет ваше эмоциональное состояние с утра, тем меньше шансов съесть лишнего. Отметим, что кратковременный стресс не так вреден, а вот регулярные негативные эмоции заставляют ваше тело откладывать калории про запас.

Вы не прибегаете к помощи домашних питомцев

Привычки

Если вы являетесь счастливым владельцем щенка, подумайте о том, чтобы повысить свою физическую активность с помощью игр или преодоления лишнего километра дистанции на утренней прогулке. Ну а кошки станут отличными компаньонами во время упражнений на растяжку или занятий йогой. Кроме того, общение с животными значительно снижает уровень стресса и дарит положительные эмоции.

Утро

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"... пирожное, съеденное в первой половине дня, добавит вашей талии меньше лишних сантиметров, чем то же самое лакомство, оставленное на ужин." - И в самом деле так. Но, ведь, добавит всё-таки. :)
Копировать ссылку
0
Вот уже писала, все это выполняю сполна, просто - привычки закоренели эти во мне, но- вес стоит 74 , как вкопанный. 68 лет, подвижна, оптимист, позитиф, все ок- а не худею. Питаюсь супер правильно, не делая ни в чем трагедии и не из чего, а он не уменьшается.
Копировать ссылку
0
я вам отвечу . надо есть очень скромно . ничего жирного салаты и каши .гречка и овсянка , только дешевая . спорт нужен не только утром . а 3 раза на день и упражнения должны быть разными . время упражнений надо постоянно сдвигать .упражнения делать час .вы похудеете , если нет я вам не поверю . значит по прежнему жрете .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.