Как похудеть без спортзала? Это не так сложно, как мы думали

Оказывается, не обязательно идти в спортзал, чтобы сжечь максимум калорий и похудеть. Маленькие хитрости способны повлиять на ваш метаболизм, обмен веществ и термогенез.

Используйте эти советы, чтобы изменить распорядок дня, ускорить сжигание калорий и запустить процесс похудения без физических упражнений.

Как сжечь калории без дополнительных упражнений

Если вы хотите сжигать больше калорий в течение всего дня, эксперты посоветуют вам увеличить свой термогенез, а не физическую активность. Термогенез - это процесс выработки тепла в вашем организме, который позволяет поддерживать оптимальную температуру тела и обеспечивает нормальную работу всех органов и систем организма. Когда этот процесс нарушен, организм начинает критически запасать энергию из продуктов и преобразовывать ее в жировую ткань. Можно сказать, что люди, склонные к полноте, это люди с нарушенной системой термогенеза.

Вы должны внимательно следить за своим состоянием, например, когда человек чувствует, что начинает мерзнуть - это говорит о том, что, либо его термогенез нарушен, либо тело начало процесс энергосбережения.

Это указывает на то, что теперь для функционирования органов, внутриклеточных процессов и всей работы организма будет расходоваться меньшее количество калорий, что приведет к образованию жировых запасов.

Но термогенез можно стимулировать, питаясь белковой и углеводосодержащей пищей. Главное, это должны быть сложные углеводы, например, цельнозерновые продукты. В вашем меню должны входить полезные жиры в количестве, не превышающем суточную норму потребления.

Увеличить термогенез поможет употребление чистой воды, кофе в количестве до 4 чашек в день. Вы также можете пить зеленый чай без ограничений, употреблять пищу в жгучий красный перец.

Так как же сжигать калории с помощью термогенеза и небольшой активности?

Начните с этих небольших хитростей или проявите творческий подход и попробуйте свои собственные идеи.

Сжигайте калории в офисе

Малоподвижный образ жизни в течение рабочего дня может стать причиной лишнего веса. В том случае, если вы вынуждены большую часть времени в офисе проводить сидя, старайтесь выделять каждый час по 10 - 15 минут для того, чтобы хоть немного размяться. Также старайтесь использовать лестницу вместо лифта, что поможет сжигать несколько десятков калорий за один подъем.

Сжигайте калории во время отдыха

Ответьте честно на вопрос, сколько времени вы проводите за просмотром своих любимых сериалов? Вы можете запустить процесс сжигания калорий, добавив небольшую активность во время просмотра телевизора и отдыха. Вы можете, например, убрать белье с сушилки, погладить вещи, протереть пыль и даже пропылесосить или вымыть полы.

Вы будете крайне удивлены, но даже простая тренировка перед телевизором позволяет избавиться как минимум от 300 калорий. Выполняйте подъемы ног, качайте пресс, сделайте несколько приседаний.

Вы можете сбросить вес и во время других видов досуга. Если вам нравится разговаривать по телефону, гуляйте во время разговора, а не сидите на месте.

Сжигайте калории, гуляя с детьми

Родителям полагается уделять немало времени физическому воспитанию ребенка. Это не только спасет их от лишнего веса в будущем, но и поможет вам избавиться от пары ненужных килограммов.

Играйте с детьми в спортивные игры, вместо поездки в школу на автобусе пройдитесь пешком, покатайтесь на велосипеде или роликах на выходных: ведь это не только весело, но и полезно.

Сжигайте калории, занимаясь домашними делами

Выполняя ежедневные домашние обязанности, вы можете сжигать большое количество калорий даже без диеты. Так, например, мытье полов может избавить более чем от 160 калорий в час. Таким образом, уборка может привести в порядок не только ваш дом, но и фигуру.

Худеем на общественных мероприятиях и вечеринках

Сколько раз вы приходили в гости к друзьям и изучали комнату, чтобы найти удобное место, чтобы присесть? В следующий раз, когда пойдете на вечеринку, сжигайте лишние калории, становясь более общительными и активными.

Если ваша цель - сброс веса, общайтесь с как можно большим количеством посетителей праздника. Предложите помощь на кухне, совершите экскурсию по саду или поприветствуйте гостей у двери, чтобы оставаться активным.

Физические упражнения - это отличное дополнение к любой программе по снижению веса. Но ходить в спортзал - не единственный способ изменить свое тело. Вы также можете сжигать калории без упражнений, активизируя свою активность и раскачав свой термогенез.

Если вы не уверены, что термогенез может влиять на накопление и расходование энергии, используйте программы по замеру активности, чтобы отслеживать ваши ежедневные движения и прогресс. Эти инструменты могут дать общую оценку ежедневного расходования калорий, которые вы сжигаете в тренажерном зале, дома, встречаясь с друзьями или на рабочем месте.

А вы не пробовали худеть таким образом? Или у вас свои секреты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.