Создан электронный велосипед, отслеживающий сердцебиение: он модулирует мощность, чтобы тренировка была эффективной

У электронных велосипедов есть множество критиков. Причем главным вопросом и замечанием в данной ситуации является тот факт, что поскольку гонщики не прилагают усилия для нажима педалей, то они не получают нужное количество тренировки по сравнению с тем, если бы они использовали обычный транспорт. Однако румынская компания Xmera решила данную проблему, варьируя мощность прилагаемых усилий, в зависимости от интенсивности сердцебиения ездока.

Начало тренировки

Итак, если вы в полной мере решились заниматься на подобном электронном велосипеде, то первым делом вам потребуется на специальном приложении выбрать подходящий режим тренировок. На выбор предлагается кардио тренировка, сжигание жира, интервальные тренировки и ряд других. Также настраивается уровень сердцебиения в минуту, который вы желаете сохранить во время тренировки. Затем просто потребуется надеть электронный браслет, который может контролировать пульс.

Великолепная тренировка

Как только все будет настроено, то вы можете начать ехать на тренировку. По мере поездки браслет будет передавать данные о биении сердца через микроконтроллеры, встроенные в сам велосипед. Взамен этого велосипед будет реагировать путем изменения объема педальной помощи, удерживая гонщика в нужной зоне сердцебиения во время выполнения всей тренировки.

При желании также всадники могут переключиться на функцию разминки, а затем использовать электронный велосипед как обычный. В этом случае он обеспечит заданный уровень помощи, либо вы сможете использовать педали в режиме без газа. Кроме того, если бортовые датчики обнаружат, что произошел сбой, то приложение сразу же известит вас об этом.

Популярность новой марки

На данный момент подобный вариант электронного велосипеда становится все более популярным. Базовая марка представляет собой ретро-минибайк с длинным сиденьем и подножками для размещения второго пассажира. Такой велосипед может обеспечить максимальную скорость с помощью двигателя до 25 километров в час и дальность поездки до 60 километров.

Если вам подобная мощность кажется маленькой, то при желании гонщики могут увеличить скорость, подключив двойные батареи для экстренного ряда и дополнительный задний мотор. Также можно приобрести "умный шлем", представляющий собой прибор, который контролирует мозговые волны владельца, инструктируя велосипед о том, что вам нужно большее количество помощи по мере утомления. Также он способен помочь достичь максимальной скорости наиболее эффективными методами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь подобный велосипед?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.