Стоит ли отказываться от тренировок в пользу прогулок

Для многих занятия физической активностью подразумевают поход в спортзал и тренировки до изнеможения. Однако люди, которым все больше нравится менее пугающий спорт, должны понимать: работа по дому может заменить тренировки. Есть занятия, которые необходимо выполнять ежедневно. Причем люди даже не задумываются о том, что это тоже спорт. Речь идет о походам по лестнице, процессе уборки листьев и так далее. Подобные занятия способны влиять на психическое здоровье, улучшая его состояние.

Особенности работы

Существуют правила, которых следует придерживаться каждому человеку, если он желает заниматься физической активностью. Каждую неделю следует выполнять около 75 минут энергичной аэробики либо же по 150 минут умеренной. Также дважды в неделю нужно поднимать тяжести. Однако следуют этим советам не так много людей, как бы хотелось исследователям.

К сожалению, довольно многие из-за рабочего графика находятся в сидячем положении больше 8 часов в день. Но все знают простое правило, что нужно больше двигаться и меньше сидеть на месте. Если следовать этому совету, то можно заметить, как здоровье начнет улучшаться.

Домашние "тренировки"

Самые обычные бытовые занятия, которые не воспринимаются как физическая активность, также имеют особые плюсы. За счет того, что пожилые женщины нередко убирают в своих квартирах или домах, всего лишь отводя на это 30 минут, они снижают риск ранней смерти на 12 %. В 2018 году было проведено исследование, которое показало, что среди пожилых мужчин также есть долгожители. Все они занимаются легкой физической активностью хотя бы полчаса в день. Даже такие вещи, как к поездка в метро, ходьба, разговор по телефону, то есть любая физическая активность, помогут почувствовать себя более здоровым.

Такие легкие нагрузки вполне подходят для таких целей, как снижение массы тела, улучшение своего состояния здоровья, а также увеличение продолжительности жизни. Нужно признавать разницу между запланированными спортивными упражнениями и простой активностью. Следует придавать больше значения тем занятиям, которые приходится выполнять ежедневно. Ведь многих не устраивают походы в спортзал, на которые нужно тратить время и деньги.

Каждое движение имеет значение, поэтому все люди должны услышать это и стать более активными. Фитнес, как правило, сосредоточен на стандартных упражнениях, однако у взрослых или детей всегда какие-либо отговорки, чтобы не посещать тренажерный зал. Если хочется выполнять что-то легкое и нетрудное, то можно в домашних условиях просто сделать уборку либо же помыть труднодоступные места.

Дополнительные занятия

Популяризировать упражнения, которые выходят за рамки физической активности, довольно сложно. К сожалению, людям неохота двигаться больше, однако это довольно полезно. Такие упражнения улучшают психическое здоровье, способствуют лучшему сну, а также возвращают человеку вдохновение. Однако из-за того, что люди подаются в спорт из-за определенных целей (набрать вес либо же потерять его), данные преимущества отодвигаются на задний план.

Когда человек тренируется, то у него может снижаться кровяное давление, соответственно, уменьшается количество холестерина. Это для здоровья огромный плюс, так как организм чувствует себя намного лучше. Однако человек этого не замечает. Однако если люди тренируются и чувствуют себя менее напряженными, энергичными и практически не уставшими, то они обязательно будут повторять такие тренировки.

Психическое здоровье

В исследовании, которое было опубликовано в этом году, обнаружено, что если человек будет работать по дому, а также совершать прогулки хотя бы от 2 до 6 часов в неделю, то у него, вероятно, не будет проблем с психическим здоровьем. Также много исследований показало, что ходьба и проведение времени на природе уменьшают риск возникновения не только стресса, но также таких серьезных заболеваний, как депрессия и тревога.

Исследователи очень хотят помочь людям принять такое решение, как заниматься физической активностью. Ведь работа по дому для всех легкая, привычная и приносит двойную пользу: можно и сбросить вес, и превратить свое жилище в уютное местечко. К тому же ни один человек не будет чувствовать себя виноватым в том, что пропустил тренировку.

Дополнительно

Конечно, всегда есть время для нормальных упражнений, особенно если человек ведет малоподвижный образ жизни. Если дополнительно заниматься, то можно добиться своих целей намного быстрее. Кроме того, энергичные упражнения чаще всего приносят большие плюсов для здоровья, во всяком случае для молодых и здоровых людей. Однако, если человек не будет достаточно двигаться, все равно эти упражнения пойдут ему на пользу.

Главная особенность выполнения таких занятий в том, что никогда не нужно обращать внимание на время и на их интенсивность. Для того чтобы получить максимально оптимальный для себя результат, нужно сделать движение своим образом жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.