Всего лишь одно упражнение поможет вам вернуть силы, если вы себя чувствуете уставшим

Многим прекрасно знакомо ощущение усталости. Бывает, день только начался, а ты уже вымотан. В современном динамичном мире нельзя быть вялым! Очень важно уметь быстро сконцентрироваться и взбодриться. У каждого свои методы, но я предлагаю вашему вниманию упражнение, которое поможет прийти в чувство буквально за пять минут, а еще укрепит здоровье.

Нужно просто «поплавать»

Вам необходимо лечь на живот и принять позу, показанную на картинке – стопы вытянуть от себя, а руки вперед, ладонями вниз.

Затем надо поднять голову, грудь и ноги немного вверх. И, делая размеренные вдохи и выдохи, начать попеременно поднимать противоположные руки и ноги. Важно мысленно считать при этом от одного до десяти. Получится по 5 вдохов и выдохов.

Со стороны это должно выглядеть так, словно вы бьете ногами и руками по воде.

Во время выполнения упражнения надо быть максимально напряженным – особенно пресс и спина. Не стоит поднимать конечности слишком высоко – рекомендуется сохранять нейтральное положение, а внимание акцентировать на четкости движений.

Также нельзя опускать руки и ноги на пол. Они должны постоянно находиться в невесомости. И голову назад не запрокидывайте. Может показаться, что так упражнение делается легче, но на деле вы себе лишь навредите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что помогает взбодриться лично вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.