Они отравляют жизнь: 10 мыслей которые мешают добиться успеха

Каждый день в нашей голове возникают тысячи мыслей. К сожалению, некоторые из них могут быть негативными и, таким образом, вредными для нашего благополучия. В ходе некоторых исследований было выявлено, что негативное мышление не только ухудшает наше психоэмоциональное состояние, но и напрямую связано с физическими недугами.

Мы должны проводить серьезную работу для того, чтобы иметь больше позитивных мыслей. Мы расскажем о 10 токсичных мыслях, которые мешают нам быть счастливыми. Начните свой путь к хорошему психическому состоянию, очистив свой разум от этих идей.

"Я сделаю это позже"

Провести время за просмотром любимого сериала, без сомнения, очень приятно, но вы можете позволить себе это, если у вас есть много свободного времени, не в ущерб важным делам. Откладывание на потом того, что вам действительно необходимо сделать может привести к большому стрессу.

Если вы постоянно сталкиваетесь с подобной проблемой, вам необходимо научиться четко планировать свой день и находить для себя причины, почему вам необходимо как можно скорее справиться с задачей. Такой подход поможет вам избавиться от желания тормозить.

Любой тип негативного мышления

Когда у нас что-то не получается, мы можем легко позволить негативным мыслям буквально захватить наш разум.

Когда мы начинаем накручивать себя, думая, что ситуация хуже, чем есть на самом деле, мы привлекаем в свою жизнь плохие вещи и подвергаем себя страданиям.

Вот один из примеров негативного мышления: "Я не смог выполнить поручение босса, значит я не справлюсь с большим проектом, и меня уволят. У меня не будет денег, чтобы платить за квартиру, и мне придется жить в доме моих родителей до конца моей жизни".

Чтобы бороться с этим типом мышления, спросите себя, каким может быть исход той или иной ситуации. Так, например, если вы не справились с поручением, в следующий раз вы будете более внимательно относиться к поставленной задаче и сможете добиться еще большего успеха.

Забота о себе эгоистична

Мы часто чувствуем себя виноватыми, если ставим свои интересы на первое место. Такое отношение к своей личности может привести к негативным последствиям: вы не только будете ощущать себя подавленным и разочарованным, но у вас также не будет сил и энергии на то, чтобы тратить их на людей, которые вам небезразличны.

На самом деле, забота о себе - это инвестиция, от которой не только вы извлекаете выгоду, но и ваше окружение.

"Их жизнь намного лучше моей"

Всеми любимый Instagram, где мы видим идеальные картинки, может заставить нас думать, что жизнь других людей намного лучше нашей. На самом деле, люди демонстрируют то, что хотят, чтобы другие видели. Разумеется, никто не станет выкладывать в социальные сети, как плохо он выглядит по утрам, ссору с супругом или ребенка, который разлил кофе на ноутбук. Таким образом, тот человек, который, по вашему мнению, живет гораздо лучше, чем вы, может быть глубоко несчастен.

"Я буду счастлив, когда ..."

Связывание своего счастья с определенными достижением в будущем, например, потерей 10 килограмм или получением повышения по службе может иметь негативные последствия. Если вы постоянно думаете о том, что для того, чтобы обрести счастье вам необходимо, чтобы что-то произошло измените свой образ мышления. Вы должны думать о том, как вы счастливы, потому что имеете возможность двигаться вперед к достижению своей цели. Сделайте первый шаг, съев здоровую еду или поговорив с руководителем о возложении на вас новых обязанностей. Наслаждайтесь этими маленькими шагами в настоящий момент времени.

"Я не должен так чувствовать"

Вы должны перестать корить себя за свои эмоции. Очень часто это то, что не зависит от нас, ведь если бы мы могли выбирать, что чувствовать, мы бы всегда были счастливы. Различные эмоции и переживания являются неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому, если вы ощущаете усталость, или расстроены, не говорите себе, что вы не должны так чувствовать, что расстроит вас еще сильнее. Лучше займитесь тем, чтобы найти способ улучшить ваше состояние.

Такое всегда случается со мной

Еще одной негативной мыслью, с которой необходимо бороться, является мысль о том, что что-то плохое всегда случается только с вами: очередь, которая движется очень медленно, задержанный рейс и подобные вещи. Если первое, что вы говорите в подобных ситуациях является: "такое всегда случается со мной", вам необходимо срочно пересмотреть свое отношение к жизни.

Подобный тип мышления делает из человека жертву несправедливых обстоятельств, что только усиливает негативные эмоции.

Когда вы думаете о таких вещах, замените их на что-то вроде: "Ой, я сегодня немного задержусь, но от этого не произойдет ничего страшного".

"Хотелось бы, чтобы я был похож на этого человека"

Вы можете попасть в ловушку глянцевых журналов или красивых картинок в Instagram и стать несчастным. Вы должны любить ваше тело. Разумеется, физические упражнения и употребление полезных продуктов - это всегда хорошая идея, но желание, чтобы наши тела выглядели совершенно по-другому, часто является способом сделать себя несчастным.

"Я должен был"

"Я должен был" - это одна из самых губительных мыслей, которая только может возникнуть в нашей голове. Она отражает разочарование и упущенную возможность. Вы не можете вернут прошлое, поэтому сконцентрируйте свое внимание на том, как вы можете действовать в дальнейшем для того, чтобы больше не допускать подобных ошибок.

"Какой же я глупый"

Самоуничижительные мысли могут испортить вашу самооценку и уверенность в себе. Поэтому попробуйте заменить такое мышление и старайтесь поддерживать себя. Например, вы можете составить список из трех вещей, которые вы действительно хорошо делаете, и трех вещей, которые вы любите в себе, и каждый раз, когда появляется самоуничижительная мысль, замените ее одной из этих шести вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с токсичными мыслями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.