Вместо кофе по утрам я пью имбирный напиток: это решение изменило мою жизнь

Напитки на основе кофеина стали неотъемлемой частью современной жизни. Кто-то предпочитает классический кофе в турке, другие пьют растворимые варианты, а третьи вовсе заливают в себя энергетики с усиленным добавками эффектом. У меня была похожая страсть. Но что, если вместе с бодростью приходят неприятные последствия?

Вредная привычка

Избыток кофеина вызывает привыкание, требуя от человека все новых порций. И одновременно он воздействует на нервную систему. Стандартная реакция организма:

  • перевозбуждение;
  • рассеянность;
  • бессонница;
  • тревога.

Молодым легче справляется, но с возрастом приходят скачки давления, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Спасением стали соки с добавлением имбиря! В чем их секрет?

Правильное утро

Небольшая корректировка рациона сразу дала результат. Купленные в магазинах здорового питания или самостоятельно приготовленные напитки дают прилив бодрости без последующего резкого упадка сил. Потому что имбирь поддерживает равномерно на протяжении всего дня. Не нужно заливать в себя стакан за стаканом. Также улучшились:

  • иммунитет;
  • пищеварение;
  • сон.

Корень используется в качестве противовоспалительного. Поэтому в теле он помогает успокоить перетруженные мышцы, высвобождает ресурсы организма на борьбу с различными инфекциями. Даже навязчивую простуду переносить легче! Для кишечника наблюдается тот же эффект: если из-за кофейных зерен возникали боли, вздутие живота, то с имбирными соками ничего подобного не происходит.

Исчезновение кофеина также выравнивает дневной цикл. Не нужно метаться по кровати до середины ночи, просыпаясь полностью разбитым. Просто ложитесь по часам, встаете пораньше, выполняете работу и наслаждаетесь свободным временем.

Универсальный совет

Выбор зависит от особенностей конкретного организма, индивидуальной переносимости. Однако ничто не мешает попробовать в течение двух недель тонизировать себя имбирем, и уже по результатам эксперимента принять решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовы заменить кофе на имбирь, если это принесет реальную пользу?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А какой он имбирный напиток? Если знаете - почему не пишете.... видимо не знаете а то написали бы.А просто писать тра-ля-ля не нужно, на читать вашу "пустышку"нет времени!!!
Копировать ссылку
1
Сплошное - БАЛАБОЛЬСТВО !!! Про - ЛЯ...Ля...Ля... и про - НИЧЕГО !!! Ни - РЕЦЕПТУРЫ... Ни - РЕЖИМА ... Ни - ДОЗИРОВКИ ... Афторишке СТЫДНО должно стать за ЭТУ никчемную ПИСАНИНУ.. Обыкновенный - ФЕЙК !!!
Копировать ссылку
2
кофе это кофе, а имбирь это имбирь, я пью кофе из-за вкуса, а имбирь ем для пользы, зачем мешать мух с котлетами?
Копировать ссылку
1
Не нужно метаться по кровати до середины ночи, просыпаясь полностью разбитым.(с) А никто не мечется, и кофе пью два раза в день, и сон, как у младенца.
Копировать ссылку
1
ПИЗДАБОЛ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.