7 способов, как уехать жить в Америку

Америка – страна, в которой живут представители различных народов и наций. Практически все население США не является коренным. С годами не иссякает поток людей, тянущийся туда, чтобы работать, учиться и просто жить. Однако на сегодняшний день руководству страны экономически не выгодно, что за счет иммигрантов происходит быстрое увеличение населения. Стали приниматься соответствующие меры и ограничения. Поэтому сейчас для того, чтобы остаться в Америке, приходится идти на всевозможные уловки.

как уехать жить в америку
Сегодня вопрос о том, как уехать жить в Америку легальным путем, волнует многих. Особенно он актуален в странах бывшего Союза. Если вы окончательно и бесповоротно решили расстаться со своей родиной, сказав себе «хочу уехать жить в Америку», то нужно без промедления начинать действовать.

На самом деле, попасть в США достаточно просто, намного сложнее – задержаться там и стать членом американского общества. Для этого придется заранее основательно продумать стратегию своих действий. К счастью, мы не первые желающие в этом вопросе, и все сделано, продумано и испробовано уже до нас.

Итак, перед вами 7 действенных способов, как уехать жить в Америку.

1. Брак с гражданином США.

Этот способ пользуется большей популярностью среди девушек. Ведь, выходя замуж за гражданина Америки, вы сразу получаете «Green Card». А, прожив с супругом 3 года, паспорт гражданки США. Можно заключить фиктивный брак. В Америке найдется масса желающих надеть кольцо за пару тысяч долларов. Однако здесь не все просто: там тщательно проверят серьезность ваших намерений относительно брака. В противном случае, вас депортируют и пожизненно запретят въезд в страну.

хочу уехать жить в америку
2. Политическое убежище в США.

Очень распространенный вариант среди выходцев из Беларуси, Украины и евреев. Их, мол, издавна русские ущемляют в правах и относят к второсортным людям. В Америке просто не могут не принять бедных притесненных. Как уехать жить в Америку навсегда таким способом? Можно приехать в Штаты с обычной туристической визой, а затем попросить там политическое убежище. Конечно, все это выльется в немалую сумму. Но, когда вам присвоят статус беженца, вы получите ряд льгот, начиная с 2000$ на поднятие и заканчивая бесплатным обучением в университетах США.

3. Получить в лотерее «Green Card».

Для этого нужно всего лишь принять участие в программе Diversity Visa Lottery, которую проводит раз в год Государственный Департамент США для привлечения иммигрантов. Выиграть может каждый. Получив заветную «Green Card», вы сможете легально уехать жить в Америку. Вам даже не потребуется виза. Единственное условие – находиться в стране не менее 6 месяцев в год.

4. Поехать по рабочей визе.

Для того чтобы получить рабочую визу H1B, вам придется настолько заинтересовать американского работодателя, чтобы он согласился потратить на оформление вашей визы несколько тысяч долларов. Вы должны обязательно иметь высшее образование. Такая виза позволит вам не только работать и жить в США, но и учиться, получить права, кредитки и т.д.

уехать жить в америку
5. Поехать по студенческой визе J-1.

Именно по ней едут все участники Work&Travel. Но, чтобы получить визу, нужно убедить сотрудника консульства США в том, что ты не собираешься навсегда остаться в Штатах. Эта же виза выдается и различным программам обмена специалистов, ученых и т.д. из различных стран.

6. Стажировка в США.

Этот вариант заинтересует тех, кто сейчас находится на последних курсах университета в своей стране.

7. Туристическая виза.

Это самый простой вариант легально приехать в США, но одновременно самый сложный, если вы захотите там в дальнейшем остаться.

И наконец, перед тем как уехать жить в Америку навсегда, подумайте, если вам и здесь есть, где спать и что есть, стоит ли оно того? Ведь билеты на самолет достаточно дорогие, а менталитет там совершенно другой и порой даже непонятный для русского человека. Одно дело – погостить или попутешествовать. Но совсем другое – понять, что вы чужие в этой стране, и вам не на кого рассчитывать, кроме самого себя. Да, можно увидеть и удачные примеры, но, к сожалению, в основной массе иммигранты пополняют собой обслуживающий персонал. Поэтому обязательно заранее взвесьте все плюсы и минусы этой затеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Студентам до 24 лет проще уехать(((Work&Travel по этой программе.Жаль , что мне уже за 24
Копировать ссылку
0
Я давно хочу уехать в Америку((Но не знаю языка....
Копировать ссылку
2
Я вам скажу зарплата сотрудника макдака в США сравнима с зарплатой зам директора нашего магазина. Учитывая то что я врядли подымусь до дама, выбор очевиден. Осталось только найти способ как уехать.
Копировать ссылку
0
Да уж способов мало чтобы остаться легально(( Че делать не знаю...
Копировать ссылку
0
Я в youtube слышал мол главное туда попасть!!!! а остаться жить там не так сложно !
Копировать ссылку
0
В YouTube ты можешь услышать что угодно от кого угодно. Если хочешь на самом деле попасть туда задумайся как-то серьезней и поизучай эту тему
Копировать ссылку
-1
Разумные люди всегда найдут общий язык.Не позволяйте пропаганде проникать в ваше сознание.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.