Какими бывают современные зеркала заднего вида?

Современное авто представляет собой не просто средство передвижения. Инновационные технологии продвинулись так далеко, что теперь машины оборудованы не только радио, магнитолой или DVD-проигрывателем. Производители стремятся оснастить автомобиль по максимуму: GPS-навигатор, видеорегистратор, радар-детектор… Одним словом – в современном авто есть тысяча и одна мелочь, которые сделают управление машиной удобным, а поездку – комфортной.

Многофункциональные зеркала заднего вида

Сегодня никого не удивишь зеркалом с камерой и монитором. Особенно часто всякие “примочки” производители встраивают в зеркала заднего вида. Весь участок, который охватывает камера, транслируется на специальном мониторе (чаще всего используют жидкокристаллические мониторы с сенсорной панелью). Частенько в зеркала заднего вида встраивают как навигаторы, так и видеорегистраторы. Встречаются также модели, в которые встроено сразу несколько полезных девайсов.

Конечно же, такие универсальные зеркала – вещь недешевая. Иногда один только видеорегистратор на зеркало заднего вида может обойтись в такую же сумму, как бюджетный вариант многофункционального зеркала. Поэтому следует помнить, что купить одно зеркало с множеством функций выйдет в любом случае дешевле, нежели покупка нескольких девайсов по отдельности.

Зеркало заднего вида с видеорегистратором. Какая польза?

Видеорегистратор, встроенный в заднее зеркало, снимает на видео все, что происходит вокруг машины. Как и обычный видеорегистратор, такой девайс сможет помочь в спорных аварийных ситуациях. Некоторые модели таких зеркал могут работать даже тогда, когда авто не заведено. Видеозапись при выключенном зажигании будет вестись не слишком долго – около полутора часов. Однако это все равно даст вам гарантию безопасности машины. Так что такие усовершенствованные зеркала заднего вида не только сделают эксплуатацию автомобиля более комфортной, но и позаботятся о вашей безопасности.

Зеркала с навигатором и “антирадары”

Нельзя сказать, что GPS-навигатор – вещь незаменимая в машине. Однако часто этот полезный девайс очень помогает, например, при поездке в незнакомый город. Поэтому все чаще производители встраивают навигаторы прямо в зеркала заднего вида. Как показывает практика, это весьма удобно.

Также достаточно распространены так называемые “антирадары” или радар-детекторы. Их функция заключается в том, чтобы заранее предупредить водителя о приближающихся сотрудниках государственной автоинспекции с радарами, измеряющими скорость, в руках. В выключенном состоянии такой “антирадар” выглядит как обычное зеркало заднего вида, а при включении на экране отображается предполагаемое расположение радаров. Стоит отметить, что порой такие девайсы выдают не слишком точные данные, а то и откровенно ошибаются. Но, тем не менее, если вы любите полихачить, лучше подстраховаться и приобрести такое устройство для своего автомобиля.

Комментарии