Сканеры планшетные: модели и использование

Сканеры планшетные предназначены для сугубо домашнего использования. Такое устройство создано для решения двух первостепенных первая - сканирование текстовых документов с распознаванием, а вторая - оцифровка фотоснимков и иных  изображений. Многие модели средней ценовой категории оснащены слайд-модулем, который позволяет сканировать все прозрачные оригиналы; зачастую это негативная и позитивная фотопленки.

сканеры планшетные

Если вы хотите ввести в компьютер текстовый документ, то тут уже одного сканера не хватит: нужна специальная программа для распознавания текстов, которая будет способна сохранить все полученные данные в отдельно взятый текстовый файл необходимого вам формата. Стоит заметить, что одной из приоритетных программ распознавания справедливо считается FineReader российской фирмы ABBYY. Многие сканеры планшетные, продающиеся в странах СНГ, укомплектованы "облегченной" версией программы FineReader Sprint. Впрочем, некоторые производители оснащают их иностранными программами, которым, мягко говоря, очень далеко до возможностей FineReader.

Следующая задача более трудная. Для отличной оцифровки цветной фотографии необходимы матрица, качественная оптика и механика; помимо того, очень многое зависит от драйвера, который имеют сканеры планшетные. Хорошо, что современные его виды обладают хорошо развитым графическим пользовательским интерфейсом, который позволяет в процессе сканирования исключить и исправить отдельные дефекты оригинального снимка, в том числе и сильно заметный растр, излишнюю или недостаточную яркость, цветовые искажения гаммы.

epson сканер планшетный

Многие сканеры планшетные комплектуются самыми простыми графическими редакторами, которые предназначены для обработки любых изображений и в некоторых случаях - даже для создания фотоальбомов. Любителям порисовать или графически изменять фотографии придется познакомиться с более мощными пакетами вроде AdobePhotoshop или Gimp.

Что касается ценового диапазона, то, например, хороший Epson сканер планшетный формата A4 будет стоить от 100 до 150 условных единиц. Модели ценой от 150 до 250 долларов обязаны удовлетворить даже самых требовательных пользователей. Продукцию дешевле ста долларов можно принимать только как бюджетный вариант, потому как с графикой такие сканеры планшетные не особо дружат.

планшетный сканер а3

Также еще стоит сказать, что большой популярностью пользуются и модели А3. Такой аппарат может в одностороннем режиме в минуту сканировать до 60 страниц или 30 в двухстороннем. Планшетный сканер А3 создан специально для обработки более широко формата и длинных документов. Да и такое устройство часто является необходимым агрегатом в офисном интерьере. Это превосходный инструмент для здравоохранительных, финансовых, юридических, страховых и банковских организаций. Сегодня многим компаниям требуются сильные инструменты для перевода различной документации в электронный вид. Но также заказчиков интересует сокращение временных и денежных затрат на обработку всех документов, и именно сканер A3 готов решать эти задачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.