Водолазки для девочек: с чем носить?

Водолазки для девочек – поистине незаменимый предмет гардероба. Их широкая популярность объясняется главным образом тем, что такую одежду можно скомбинировать с чем угодно – от романтичных юбок и туфелек до спортивных штанов. Кроме того, они подходят практически всем типам фигуры. У многих водолазки для девочек ассоциируются с чем-то вроде школьной формы, однако это не совсем так: при желании в кофточке с горлом можно выглядеть стильно и даже соблазнительно.

История

Кстати, мало кому известно, что термин «водолазка» изначально был чисто разговорным. Эти изделия появились во второй половине XIX века. Их возникновение тесно связано с активно развивающимся тогда водолазным делом. Дайверам требовалась нижняя одежда, которая плотно облегала бы тело, была теплой и в то же время не слишком объемной, чтобы ее можно было надевать под специальный костюм. Так у водолазки появился высокий ворот, защищающий шею и горло от соприкосновения с металлическим скафандром. В начале XX века достоинства этого изделия высоко оценили летчики: они стали носить его под кожаной курткой и, по сути, первыми ввели моду на такую одежду. А вот первые водолазки для девочек явил миру знаменитый модельер Пьер Карден. В 1959 году он представил коллекцию, в основу которой легли облегающие свитера с воротниками. Эту тенденцию подхватил Ив Сен-Лоран, и совсем скоро водолазка «вышла на улицы» - ее носили все, от мала до велика.

Преимущества

Сегодня водолазки для девочек являются совершенно привычным и даже стандартным предметом одежды. Они хороши прежде всего своей сочетаемостью. Деловой, спортивный, классический стили – все они так или иначе подразумевают использование таких вещей. Современная водолазка по праву ставится в один ряд с маленьким черным платьем, юбкой фасона «карандаш» и пуловером.

С чем сочетать?

Итак, какую же одежду к ней подобрать? Белые водолазки для девочек отлично смотрятся с модными джинсами-скинни и классическими брюками. Также вниз можно надеть юбку любой модели – обтягивающую мини и струящуюся макси. Настоящей находкой в свое время стало использование водолазок с пышными юбками в стиле «нью-лук»: такое сочетание позволяет подчеркнуть тонкую талию и зрительно удлинить ноги.

Школьные водолазки для девочек можно носить под форменным жакетом или сарафаном – выглядит просто, сдержанно, но при этом очень мило. Еще один беспроигрышный вариант – короткие шорты и высокие сапоги. В таком виде можно смело отправляться на свидание или на веселые посиделки с друзьями. Что касается обуви, то она должна подбираться в соответствии с общим образом: юбка-карандаш требует туфель на шпильках, джинсы и водолазку можно носить с жокейскими сапогами, ботильонами на каблуках или уггами.

Бижутерия

Женские водолазки предполагают ношение украшений, однако последние не должны быть слишком массивными или вычурными. Поскольку этот предмет гардероба все-таки не является нарядной одеждой, лучше не надевать к нему колье из драгоценных камней или жемчуга. Ограничьтесь оригинальным кулоном или парой цепочек. Если волосы у вас подобраны наверх, наденьте длинные серьги.

Комментарии