Когда мне выйти замуж? Когда лучше выйти замуж? Когда можно выйти замуж

Наши люди знают, что если хочется выйти замуж или жениться, лучше соблюсти все приметы и правила, которым следовали еще наши бабушки. Для чего это нужно – мало кто задумывается, однако спорить с многовековым жизненным опытом далеко не все рискуют. В данной статье будет рассказано о том, когда лучше выйти замуж, чтобы брак оказался крепким и счастливым.

В общем

Если девушка задумывается: «Когда мне выйти замуж?» - ей, скорее всего, придется изучить различные приметы, чтобы понять, на чем они основаны. Так, разное время года и даже месяц могут привнести в семейную жизнь особые нюансы. Обратить внимание нужно и на день бракосочетания, и на состояние планет, это также важно с точки зрения гармонии в будущем.

Зима

Итак, если хочется сыграть свадьбу зимой, нужно знать, что каждый месяц может привнести в семейную жизнь. Декабрь очень благоприятен для бракосочетаний, ведь все отношения, заключенные в это время, будут теплыми, в семье воцарятся любовь и спокойствие. Что касается главного месяца-«гуляки», января, то лучше не посещать дворец бракосочетания в этот период. Ведь женщины, которые расписались в этом месяце, рискуют остаться вдовами. Если дама хочет красивой зимней свадьбы и думает: «Когда мне выйти замуж?» - лучше это сделать в феврале. Браки, заключенные в этом месяце, будут крепкими, а отношения – доверительными.

Весна

Если девушка выйдет замуж в марте, приметы говорят, что она, скорее всего, будет жить на чужой стороне, у свекрови в доме. И именно из-за этого у нее будет довольно тяжелая жизнь. Что касается апреля, данный месяц очень переменчив на погоду. Считается, что и отношения у супругов будут такими же: то все будет отлично, то наступит полоса ссор и неудач. Относительно мая, то многие люди знают, что не стоит заключать браки в этом месяце, ведь весь век маяться придется. По иным сказаниям, если семья образовывается в этот месяц, в скором времени в доме можно будет увидеть измену. Пересмотрев всю весну, можно сделать выводы, что ни один месяц не считается благоприятным для заключения браков. Почему? Все просто, ведь дело идет с прошлых лет, когда весна считалась самым тяжелым временем года в трудовом плане – посевная на полях и обработка своих огородов. Поэтому заниматься еще и амурными делами просто не было времени. Вот так и получилось, что даже современные люди, не работая на земле, все еще пока не рискуют создавать свои семьи весной, помня бабушкины советы.

Лето

Если дама думает: «Когда мне выйти замуж?» - ей также стоит знать, что скажет о себе каждый летний месяц. В народе говорят, кто женится в июне, у тех медовый месяц будет продолжаться всю жизнь. Июльские браки разделят в себе все поровну: и радости, и печали. Будет в такой семье полно и хороших, и плохих минут в равном количестве. Что касается последнего месяца лета, это, наверное, самое благоприятное время для бракосочетания. Считается, что если жениться в этот час, то муж будет верным другом и товарищем всю жизнь.

Осень

Тихую и спокойную жизнь даст молодоженам сентябрь. Все браки, которые заключаются в этом месяце, являются крепкими, а семьи – положительными со всех сторон. Тяжелую и трудную жизнь рискует получить та пара, которая хочет заключить брак в октябре. Этот месяц крайне неблагоприятен для создания семейных союзов. Ну и последний осенний месяц – ноябрь – весьма благоприятен, особенно это покажется тем, кто желает при помощи брака привнести в свою жизнь материально благополучие. Данный месяц сулит молодоженам богатую и красивую совместную стезю. Итак, отвечая на вопрос, когда лучше выходить замуж (месяц), невеста может выбрать любую пору, ведь каждой паре от отношений нужно что-то свое. Не стоит полностью зацикливаться на вышесказанном, однако лучше все-таки взять во внимание опыт веков.

О годах

Каждая мама задумывается о том времени, когда дочь выходит замуж: благоприятно ли оно, принесет ли брак счастье. Так, многие люди, например, знают, что лучше не заключать браки в високосный год, ведь жизнь будет тяжелой. Однако это, к слову, не имеет под собой никаких оснований. К тому же в истории таких поверий не замечалось. Единственный нюанс: в домах свекровей, и правда, никогда ничего в это время не затевалось, однако венчаться молодожены могли без проблем. Все дело в том, что високосный год считался временем невест, т. е. девушки сами могли без проблем и стеснений ходить свататься к парням. Другое дело, что в нашей стране это случалось крайне редко, поэтому свадеб было действительно мало в такой период. Вот и все разъяснение. Также люди могут услышать, что следующий год после високосного – время вдов, а после него – год вдовцов. Однако опять же, это поверье возникло после военных действий, в которые многие люди были вовлечены. Вот и все объяснение. Сейчас оно полностью утратило актуальность и не имеет смысла. Так что если девушка думает: «Когда мне выйти замуж?» - она спокойно может выбирать любой год, который ей приходится по душе.

Дни недели

Также девушки должны знать, что от дня недели, в который совершается бракосочетание, зависит то, какими будут отношения в семье. Итак, стоит разобраться, когда можно выйти замуж так, чтобы остаться счастливой. Браки, заключенные в понедельник, принесут молодым много всяких нюансов. Так, настроение в семье будет зависеть от различных мелочей, даже от смены настроения. Часты также скандалы, ведь членов семьи, которые расписались в этот день, тяжело назвать равнодушными друг к другу. Человек будет либо сильно любить, либо яро ненавидеть свою половинку. Однако это состояние не всегда стабильное, и оно будет меняться от ужасной войны до полного перемирия. Вторник, как и четверг, считается неудачным днем для бракосочетания. Так, союзы, заключенные во второй день недели, будут идти под знаком планеты Марс, которая по своей сути есть воинственной. В такой семье часты будут размолвки и конфликты. Что касается четверга (этот день управляем такой планетой, как Юпитер), браки, заключенные в данный день, постоянно будут пребывать в состоянии выяснений, кто же в доме хозяин. Вечная борьба за первенство, главенство в семье – вот основная деятельность супругов, которые желают расписаться в данный день. Что касается среды, управляемой Меркурием, такие браки будут весьма холодны. Однако если люди либерально настроены и готовы давать своей половинке свободу выбора и действий, эти семьи будут счастливыми. Двойственной является и суббота. Счастье в браке, заключенном в этот день, сулит только тем, кто готов ради семьи многим пожертвовать. И только тогда, когда над отношениями готовы работать оба члена пары. Самыми же идеальными днями для бракосочетания являются пятница и воскресенье. Пятница, управляемая Венерой (которая считается покровительницей влюбленных), принесет семье счастье, мир, покой, гармонию и полное удовлетворение. Воскресенье – день Солнца – не менее замечательное время для создания семьи. Пара будет опорой и поддержкой друг для друга, а отношения – крепкими и счастливыми.

Неблагоприятные часы

Если девушка хочет разобраться, когда нужно выходить замуж, она должна также знать, какое время может стать крайне неблагоприятным для бракосочетания. Первое: нужно следить за тем, чтобы планета Венера не двигалась в обратном направлении, т.е. не была ретроградной. Это сулит молодоженам быстрое охлаждение друг к другу и потерю всякого интереса к своей половинке. Также стоит знать, что это время не особо стабильно, оно изменяется. В одном году это период с июля по сентябрь, в другом – с августа по октябрь. Это же касается и ретроградного Меркурия, однако данное время будет тяжелым с бюрократической точки зрения. Браки, заключенные в это время, могут оказаться по каким-то причинам недействительными, например, будет усложнена процедура получения свидетельства или иные неприятные нюансы.

Луна

Большое значение имеет также состояние Луны. Считается, что играть свадьбы лучше на растущую Луну. В таких семьях люди будут постоянно испытывать интерес и влечение друг к другу, а об охлаждении отношений тут даже не будет идти речи. Хорошим знаком считается, если Луна попадает в знаки Зодиака, которые позитивно влияют на семейную жизнь – Телец, Рак, Весы. Луна в Водолее сулит молодым быстрое надоедание друг другу. В Скорпионе или Деве – утрату своей половинки при трагических обстоятельствах. Идеальными для заключения браков считаются 3, 6, 12, 17, 24, 27 лунные дни. Также не рекомендуется вступать в браки во время затмения, это символизирует скорое расторжение брака.

О вдовах

Некоторых женщин может интересовать вопрос, когда вдове можно выйти замуж. Так, согласно православным канонам, создавать новые семьи женщинам после смерти мужа можно. Руководствоваться желательно теми же правилами, что созданы и для людей, которые впервые строят свою семью. Тут никаких ограничений или запретов нет.

Комментарии