Что собой представляют магнитолы двухдиновые

магнитолы двухдиновые
Выбирая автомобиль, большинство людей в самую последнюю очередь обращают внимание на присутствие в нем той или иной аудиосистемы. Связано это в первую очередь с тем, что данный параметр является далеко не самым важным при выборе современного и качественного средства передвижения. Однако спустя некоторое время для каждого автовладельца становится актуальным выбор подходящей магнитолы для своего автомобиля. И в данном случае отличным решением, по мнению большинства специалистов, являются магнитолы двухдиновые, или просто 2din.

Основные преимущества двухдиновых магнитол

Если говорить об основных преимуществах именно этого вида радиоэлектронного устройства, то для начала следует сказать о том, что оно не нарушит дизайн и внешний вид передней панели и сможет отлично вписаться в общую стилистику любого автомобиля.

установка двухдиновой магнитолы

Кроме того, стоит отметить высокую функциональность, которой обладают такие магнитолы. Двухдиновые модели, например, могут воспроизводить самые разнообразные типы файлов с самых разных носителей. Также они поддерживают технологию Bluetooth и, как правило, оснащены сенсорным LCD-экраном и встроенным TV-тюнером. Помимо всего прочего, в продаже всегда есть магнитолы двухдиновые с навигацией. Такое устройство добавит дополнительного комфорта во время управления машиной и сэкономит время. Кроме того, двухдиновая магнитола с навигатором позволит легко избежать пробок.

Типы двухдиновых магнитол

На сегодняшний день в продаже можно встретить два основных типа данного радиоэлектронного устройства - это универсальные и штатные модели. Последние изготавливаются под конкретные машины и устанавливаются в них еще на этапе сборки автомобиля. Установка двухдиновой магнитолы универсального типа, как правило, происходит уже после покупки, в процессе непосредственной эксплуатации. При этом данное оборудование может быть встроено в абсолютно любой автомобиль, у которого на приборной панели будут свободны два смежных слота.

двухдиновая магнитола с навигатором

Выбор двухдиновой магнитолы

Решая самостоятельно приобрести и установить такой вид радиоэлектронного устройства, необходимо ответственно подойти к процессу выбора и обратить особое внимание на несколько важных характеристик. Во-первых, следует помнить, что магнитолы двухдиновые бывают с постоянной или съемной панелью. Для защиты от кражи, безусловно, больше подойдут последние. Во-вторых, перед покупкой магнитолы необходимо заранее уточнить у продавца перечень аудио- и видеоформатов, которые она поддерживает. В-третьих, нужно обратить отдельное внимание на тип экрана. Желательно, чтобы это был активный TFT-экран, который под любым углом сможет обеспечить водителю максимально хорошую видимость. В-четвертых, следует обязательно проверить наличие тех или иных входных и выходных разъемов, поскольку они могут отличаться у разных моделей устройств. И наконец, в-пятых, при выборе автомагнитолы большое внимание необходимо уделить компании-производителю и месту производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.