Наталья Земцова: фильмография, биография, личная жизнь

Российский кинематограф продолжает активно развиваться, и каждый сезон появляется большое количество новых сериалов и новых талантливых актеров. Среди них оказалась и Наталья Земцова, ставшая популярной после выхода на экраны телесериалов «Любовь на районе», «Восьмидесятые» и «Брат и сестра».

Наталья Земцова: сквозь тернии к звездам

наталья земцова

Наталья Сергеевна Земцова появилась на свет в декабре 1987 года. Родиной талантливой актрисы является город Омск, известный своим участием в восстании Колчака. Отец актрисы – профессиональный тренер по боксу, с детства он воспитывал в девочке бойцовский характер, который помог ей добиться своей цели.

Будучи школьницей, Наталья Земцова, биография которой сегодня известна всем поклонникам сериала "Восьмидесятые", твердо решила, что станет профессиональной актрисой, и поставила перед фактом всю свою семью. Родителям ничего не оставалось, кроме как согласиться с желанием дочери. После получения школьного аттестата Земцова уехала в Москву и попыталась поступить в один из столичных театральных вузов. Увы, поступить ей не удалось – девушка провалила все вступительные испытания.

Мечты сбываются

Сильно расстроившись, Наталья вернулась в Омск и поступила в местный университет при Театре Юного Зрителя. Целый год девушка проучилась в родном городе, после чего попыталась еще раз поступить в более престижный вуз, на этот раз им стала СПбГАтИ, и на этот раз девушка сумела сдать все вступительные экзамены.

Руководителем курса, на котором училась Земцова, был А.М. Зеланд, именно он разглядел в начинающей актрисе огромный потенциал и помог ей развить свои умения и навыки. Будучи студенткой, Наталья начала посещать кинопробы, и вскоре ей повезло, она сыграла небольшую роль в сериале «Любовь на районе».

Проекты Натальи Земцовой

фильмография натальи земцовой

Активная работа на телевидении и в кино вскоре привела актрису к успеху, ее пригласили поработать над фильмами «Моя безумная семья» и «Брат и сестра». Памятуя о том, что предложений много не бывает, Наталья дала согласие, о чем в дальнейшем ни разу не пожалела, поскольку приобрела драгоценный опыт.

В 2011 году на российские экраны вышли сразу два крупных телесериала с участием Натальи Земцовой: «Моя безумная семья» и «Восьмидесятые». Во втором проекте актрисе довелось поработать вместе с известными коллегами – Александром Половцевым, Марией Ароновой и Александром Якиным. Земцова Наталья, рост которой составляет всего 165 сантиметров, прекрасно смотрится со своим партнером Александром Якиным, от природы обладающим невысоким ростом.

"Восьмидесятые" в жизни Натальи Земцовой

В «Восьмидесятых» Земцова исполнила роль Инги Бородиной – приятельницы Ивана, которая провела много времени во Франции. Именно поэтому персонаж Земцовой является одним из самых современных в сериале, иногда даже кажется, что Инга – девушка, живущая здесь и сейчас, в XXI веке.

Наталья Земцова, биография которой полна взлетов и падений, была вынуждена сыграть свою полную противоположность - достаточно избалованную девушку, всегда добивающуюся желаемого результата вне зависимости от того, что при этом приходится поставить на кон. Отец Инги – пресс-атташе одного из крупнейших предприятий СССР, функционирующего на территории Франции, и все свое детство она провела за рубежом.

земцова наталья рост

Наталья Земцова признавалась, что играть Ингу в «Восьмидесятых» ей было достаточно сложно, поскольку она мало что знала о тех временах. Инга – само воплощение иной культуры, чуждое и непонятное советскому человеку, она знает обо всех европейских модных тенденциях, одевается словно наперекор существующему обществу и использует дорогостоящую косметику, которой просто нет в Советском Союзе.

Но беззаботной жизни Инги Бородиной во Франции пришел конец, она попала в весьма сложную ситуацию, которая едва не стоила ей свободы. Отец девушки, не знающий, как сладить с ней, принял решение о том, чтобы Инга какое-то время пожила в СССР, на своей исторической родине, однако он еще не знал, на что обрекает свою дочь.

Инга Бородина, которую играет актриса Наталья Земцова, никогда не знала об укладе жизни в СССР, и совершенно не готова к тому, чтобы поменять свое беззаботное существование и подстроиться под всех окружающих. Она уверена, что вернется во Францию, поэтому продолжает вести себя высокомерно. Главный герой сериала – Ваня в исполнении Александра Якина - любит Ингу, но та предпочитает видеть его другом, нежели парнем.

Наталья Земцова, личная жизнь которой находится под пристальным вниманием журналистов, признавалась, что работа в «Восьмидесятых» помогла ей глубже прочувствовать актерскую профессию и понять, чего именно ей не хватает для более глубокого воплощения существующих образов. Во многом, по словам актрисы, большую поддержку ей оказали коллеги по съемочной площадке.

«Восьмидесятые»: начало карьеры

наталья земцова

После «Восьмидесятых» актриса проснулась знаменитой, ей стали поступать предложения о съемках в различных проектах. Наталья достаточно осторожно подходит к выбору своих будущих проектов, желая играть только яркие роли, позволяющие ей в полной мере раскрыть все грани ее актерского таланта.

Параллельно с работой в «Восьмидесятых» Наталья Земцова продолжила участвовать в различных кино- и телевизионных проектах. В 2012 году актриса снялась в сериале «Дело следователя Никитина» и «Брат и сестра», а спустя еще год в ее фильмографии появился первый полнометражный фильм – «Невидимки».

«Пропавшие без вести»

Особняком среди фильмов, где Наталья принимала участие, стоит телесериал «Пропавшие без вести». Этот многосерийный фильм, вышедший на экраны в 2013 году, является одним из многих проектов, посвященных работе правоохранительных органов. Впрочем, актрису это ничуть не смущает, главное – у нее есть любимая работа.

В «Пропавших без вести» Наталья играет одну из центральных героинь проекта – Ольгу Кузнецову, несущую службу в спецотделе, занимающемся поиском пропавших людей. В обязанности Кузнецовой входит фиксировать все случаи, когда люди уходили из дома и не возвращались, а затем пытаться разыскать их с помощью имеющейся оперативной информации.

Несмотря на то, что героиня Земцовой находится в чине лейтенанта, благодаря своему решительному характеру и способности постоять за себя, у Кузнецовой есть все шансы дорасти до генерала. Умение за себя постоять, смелость, отвага – отличительные качества этой сотрудницы спецотдела.

наталья земцова

Яркий проект - мечта любой актрисы

Внешняя хрупкость и эффектный облик Ольги – всего лишь ширма, за которой скрывается идеальный сотрудник полиции. Героиня Натальи способна не просто провести продуктивный опрос подозреваемого, посетить место преступления и опросить пару-тройку свидетелей, благодаря своему аналитическому мышлению, Кузнецова может предложить яркую идею, способную привести отдел к удачному и своевременному завершению работы.

«Пропавшие без вести» - достаточно уникальный проект, в основу его сценария легли реальные истории, произошедшие в разное время с разными людьми. Несмотря на то, что отдел, где служит героиня Натальи Земцовой, является этаким собирательным образом структуры, зрители смогут познакомиться с реальными случаями исчезновения людей.

Наталья Земцова: здесь и сейчас

актриса наталья земцова

Сейчас Наталья Земцова продолжает активно сниматься в кино. Таблоиды приписывают ей романы с ведущими холостяками российской киноиндустрии, однако девушка предпочитает хранить молчание и не поддаваться на провокации журналистов. В 2013 году Наталья приняла участие в фотосессии для одного из глянцевых журналов, добившись тем самым увеличения собственной популярности.

Среди последних проектов актрисы значится телесериал «Кухня», где Наталья Земцова играет подругу повара Луи. Девушка признается, что готова завести семью и даже родить ребенка, поэтому не исключено, что в ближайшие несколько лет она будет реже появляться на небосклоне российского кино. Впрочем, пока что фильмография Натальи Земцовой прдолжает расширяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.