Модный человек: кто это такой

Модный человек всегда являлся неким образцом, эталоном, примером для подражания. Все стремились к этому идеалу. С давних времен люди гоняются за модой. Это было всегда и во всех странах. Но в разные периоды и в каждом государстве существовали свои представления о моде.

Советская и современная мода

Вспомним, например, СССР.

модный человек
Советские люди, не желающие отставать от моды, заказывали вещи у портных, предоставляя им выкройки из печатного издания «Burda», так как в магазинах найти модную одежду было так же нереально, как сегодня обнаружить на рынке Нижнего Новгорода продукцию Ив Сен-Лорана. Зрелые и пожилые люди хорошо помнят тот период. Польские печатные издания воспринимались жителями СССР как некое окно в царство моды. Вообще, эта страна служила своеобразной дверью, войдя в которую можно было погрузиться в «гниющий» Запад. Как называют модных людей? Раньше нередко можно было услышать такие слова, как «франт», «щеголь». А сегодня модных людей называют хипстерами. Их часто можно встретить в крупных городах. Конечно, больше всего их в столицах – Москве и Санкт-Петербурге. Так уж повелось, что именно там и находится множество модных и стильных людей. Провинция в этом плане заметно отстает. Даже в остальных городах-миллионниках достаточно сложно встретить настоящих хипстеров.
как называют модных людей
Некоторые пытаются походить на них, но зачастую это получается весьма неловко и нелепо, так, что вызывает лишь улыбку.

Актуальность объемных вещей

Какие машины были в моде в СССР? Конечно же, в первую очередь ГАЗ-21. Человеку, привыкшему к традиционным седанам, «Волги» кажутся очень большими машинами. К слову, мода на объемные и огромные вещи была распространена в тот период и в Америке. Там она не потеряла своей актуальности до настоящего времени, а вот в России все стало более мелким: тонкие сигареты, облегающие юбки и платья, крошечные помады и многое другое. Модный человек – это тот, кто улавливает даже самые, казалось бы, незначительные изменения, касающиеся актуальных тенденций. Нужно быть очень внимательным и собранным, чтобы все это замечать.

Портрет стильной девушки

Попробуем вообразить, какой должна быть девушка, которая тщательно следит за современной модой, стараясь добавлять в свой образ буквально каждый новейший штрих. Это, конечно, обесцвеченная блондинка, в волосах которой имеется парочка малиновых прядей.

модный человек это
Она ходит в прямоугольных очках, заключенных в темную оправу, и часто курит электронные сигареты. Она одета в кофточку, надпись на которой гласит: «Я фея», а также юбочку, в которой целых 48 карманов, а может, и больше. Впечатляет, не правда ли? А ведь в каждом из них находится еще по два кармашка. И в них непременно лежат разные мелочи. Модный человек всегда носит с собой много нужных и не очень вещей.

И еще немного о моднице

На ногах у девушки чулки в полоску и красиво зашнурованные кеды. В руке она держит энергетический напиток либо «Кока-Колу». В ухе девушки красуется наушник. Смартфон она держит в той же руке, в которой находится сигарета. Ей так удобно. Модница беседует по телефону в тот момент, когда вам кажется, что она говорит с вами. Возникает неловкая ситуация. А когда девушка отвечает вам, то кажется, будто она общается по телефону. Одновременно она печатает большим пальцем сообщение в ICQ. На правой руке модницы красуется множество цветных фенечек. Ими при случае можно вытирать нос. А на левой руке заметна татуировка, сделанная в виде китайского иероглифа. Девушка думает, что он переводится как «Я самая обаятельная». А на самом деле, в салоне решили пошутить и нарисовали иероглиф «Пни меня». Вот такая мода…

Самые модные люди

Недавно были выбраны самые модные и стильные россияне.

самые модные люди
Это люди, тщательно продумывающие свой образ. Самым модным мужчиной оказался спортсмен Евгений Плющенко. Фигурист уверен, что его наградят еще не раз за его великолепный внешний вид. Остается только пожелать ему удачи. Была также номинация под названием «Икона стиля», в которой победила всеми обожаемая актриса Людмила Чурсина. Она была действительно рада этому. Модный человек всегда счастлив, когда общество признает его таковым. Значит, старания не прошли даром. Самой модной парой названы Владимир Пресняков и Наталья Подольская, являющиеся на данный момент мужем и женой. Кстати, это не первая их победа. Николай Басков вручил им приз, однако он заметил, что считает себя более достойным этой награды. Самой модной женщиной названа артистка Светлана Ходченкова. Она и не надеялась, что ей удастся победить. Актриса сообщила, что не всегда следит за модой, а вещи выбирает, ориентируясь на свой вкус. Значит, ей просто повезло. А возможно, внутреннее чутье позволяет ей неосознанно выбирать стильную одежду и затмевать многих красавиц, специально изучающих модные журналы. Не исключено, что некоторые даже завидуют актрисе. Модный человек обычно прикладывает много усилий, чтобы являться таковым, но некоторым это дается совершенно легко и просто. Может быть, у таких людей талант, которым, как известно, судьба одаривает далеко не каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.