Веер из вилок одноразовых: просто и со вкусом

Хенд мейд всегда будет в тренде, ведь вещи, сделанные собственными руками, являются не только уникальными и оригинальными, но и отражают творческую личность своей хозяйки и ее талантливость. Плюс ко всему, они будут отличными подарками друзьям и родственникам, притом особенными, с частичкой вашей души.

Простота

веер из вилок одноразовых
Намного больше ценится хенд мейд из самых простых материалов, которыми мы привыкли пользоваться в обычной жизни и которые гораздо легче достать. Ведь далеко не все люди имеют доступ к магазинам для рукоделия, скрапбукинга и пр., где продаются трафареты, формы, заготовки и фурнитура. К тому же всегда приятно утилизировать или вторично использовать предметы быта или одежду, подарив им вторую жизнь. А потому в данной статье вы сможете обучиться тому, как сделать веер из вилок (одноразовых, пластмассовых). Его можно изготовить для себя или в подарок подруге, маме или бабушке, дополняя основные идеи собственными и привнося новшества. А для нашего веера нам понадобится 15-20 одноразовых пластиковых вилок, ленты и кружева для украшения подходящих цветов, шириной 2-3 см, жесткий картон или ненужный CD-диск, горячий клей или «Момент».

Подготовка

изготовление веера из одноразовых вилок
Веер из одноразовых вилок, МК (мастер-класс) по изготовлению которого изложен в данной статье, по замыслу – очень нежный, женственный, милый и преследует больше декоративную цель, нежели "охладительную". Однако такая поделка – незаменимая вещь в качестве элемента маскарадного костюма, приятного подарка маме или бабушке, а также отличный способ времяпровождения и формирования творческого вкуса и навыков. К тому же изготовление веера из одноразовых вилок отнимет у вас максимум час, минимум – минут 15, когда технология будет уже хорошо отработана. Итак, для начала делаем заготовки: во-первых, нам понадобится два одинаковых полукруга, их можно сделать, разрезав пополам диск или выкроив его из картона. Вместо трафарета можно использовать большой транспортир или просто обвести контур чашки. Радиус полукруга должен составлять около 5-6 см, но он может и варьироваться. Далее при помощи горячего клея необходимо равномерно приклеить по окружности вилки, причем так, чтобы их концы с зубчиками максимально плотно располагались друг к другу. Затем, чтобы наш веер из вилок одноразовых выглядел аккуратно, точно такой же полукруг клеим и с другой стороны ручек вилок. Теперь у нас есть заготовка, нам остается только украсить ее.

Начинаем украшать

веер из одноразовых вилок мк
Для декора сначала возьмем полоску нежного кружева шириной 2-3 см и, продевая ее между зубчиками (можно через один или через два), заполняем всю наружную часть окружности, не забывая постоянно закреплять ее на вилках клеем. Далее прикрываем лентами картон: приклеиваем на него полоски и обрезаем лишнее таким образом, чтобы все было аккуратно, а самой бумаги не было видно. В этом заключается преимущество картона для изготовления веера, поскольку на диск вы толком ничего не сможете прикрепить: он слишком гладкий и скользкий. Также вы можете просто приклеить на основу полукруг из цветной бумаги: дело ваше, все равно поверх мы еще будем его украшать.

Заключительный этап

веер из вилок одноразовых
Теперь вырезаем из другого кружева мелкие элементы декора: цветочки, листики – все что угодно. Также, если умеете, можете сделать из лент розочки или просто мелкие бантики, ведь веер из вилок одноразовых целиком и полностью во власти вашей творческой фантазии. Все это необходимо приклеить по периферии, на «голову» вилки, то есть часть между зубчиками и ручкой. Также, если пожелаете заполнить оставшееся место, от центра до края окружности вы можете аналогично первому этапу декора продеть цветные ленты или кружева между вилками, тем самым скрыв от глаз исходный материал. Очень красиво будет, если в самый центр (картон) вы прикрепите бант из широкой ленты, оставив ее концы длинными или изготовив для него более крупные розы и банты. А если сделать такой веер из вилок одноразовых не один, а два или даже три, то можно декорировать ими свою комнату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.