Дружба Между Парнями Крепче, Чем Между Девушками?

Как много красивых слов сказано, стихов сложено и песен спето о мужской дружбе. А какая она на самом деле? Доминантой в данном случае является взаимовыручка и поддержка, но при этом сильный пол молчалив, зато деятелен. Дружба между парнями отражает то, что мужчины не привыкли попусту сотрясать воздух размышлениями и ненужными восклицаниями. У них все просто, понятно и, как им кажется, логично. Мужская дружба представляет собой систему определенных ритуалов, которые прочно включены в повседневную жизнь. Отношения между женщинами складываются по немного другой модели. Здесь большое значение имеет взаимопонимание и оказывается психологическая поддержка. Дамы считают, что все проблемы можно решить, просто обсудив с подругой и, таким образом, выработав способы их разрешения. Женская дружба воспринимается с иронией, что, безусловно, является банальным стереотипом. 

Мужская и женская дружба - это неотъемлемые атрибуты межличностных взаимоотношений, просто форма выражения у них разная. Нельзя утверждать, что одна или другая крепче, лучше и надежнее.

Давайте разберемся, кто же такие друзья. В первую очередь, это люди, которые могут смело делиться друг с другом своими успехами и неудачами. Дружба между парнями и девушками основана на доверии и уверенности в близком человеке. Важно, всегда стремиться к тому, чтобы другу было приятно и комфортно в твоем обществе. Близкие друзья никогда не будут критиковать товарища и обязательно станут защищать его от нападок, особенно в его отсутствие. Для того, чтобы установить хорошие отношения люди хранят, доверенные им тайны, стараются быть терпимее и никогда не поучать друг друга. Дружба между парнями основана на взаимоуважении и толерантности. Хотя, тоже можно сказать и об отношениях девушек.

Мужская и женская дружба наполнены смыслом. Она не отличается между собой по содержанию или степени устойчивости. Суть отношений разнится только из-за особенностей характера представителей сильного и слабого пола. Так, нам женщинам иногда непонятно, как можно неделями друг с другом не разговаривать, и при этом считаться друзьями. Мужчины относятся к ежедневным встречам и разговорам очень спокойно. Для них главное знать, что товарищ всегда готов помочь и выручить в сложной ситуации. Дружба между парнями молчалива и никогда не бывает основана на взаимовыгоде или лицемерии. Мужчины не станут завидовать новому пиджаку, маникюру или любовнице. Они прямолинейны, и практически всегда, говорят то, что думают. 

Дружба между парнями предполагает возможность пожертвования чем-то ради нее, тогда как женщинам часто приходится жертвовать дружбой ради семьи или работы. Мужчины поддерживают друг друга действием, для них неважны слова. Они обычно всегда выбирают дружбу. А представительницы прекрасного пола готовы выслушать подругу и дать дельный, как им кажется, совет.

Дружба между парнями, как правило, родом из детства. Ведь во взрослой жизни масса проблем. Времени на поиск новых друзей катастрофически не хватает. Очень часто, жены не понимают, какое значение их мужья придают дружбе. Глупые ультиматумы "или я, или друзья" обычно не приводят ни к чему хорошему. Однажды может случиться так, что мужчина выберет именно дружбу. Ведь только парни способны мчаться к своему другу по первому зову, не обращая внимания на возмущения жен и подруг. Именно среди представителей сильного пола бытует мнение, что верного друга найти не так то просто, а вот новую спутницу жизни - элементарно.

Таким образом, противопоставлять мужскую и женскую дружбу не совсем правильно. В любом случае истинно настоящие отношения между людьми строятся на бескорыстии, честности, самоотверженности и глубоком уважении. Без них невозможно представить себе долгую, крепкую и надежную дружбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.