К чему снятся тюльпаны красные. К чему снятся тюльпаны желтые

Интересная получается ситуация. Начнешь со знакомыми обсуждать сновидения и сталкиваешься с тем, что значение одних образов, к примеру, снега, всем известно, а о других никто понятия не имеет. Вот скажите, к чему снятся тюльпаны? Нет, не просто цветы. На такой вопрос люди еще могут ответить, а именно трепетные тюльпаны? Не знаете? Давайте заполним этот пробел.

Начнем с конца

Обычно при разгадывании образов, привидевшихся в ночных блужданиях по астралу, рекомендуется вспоминать все до тонкостей. Потом картинку собирают воедино и анализируют. Мы с вами, рассуждая, к чему снятся тюльпаны, сперва сформулируем правила, в соответствии с которыми следует воспринимать астральную информацию. Потом, как водится, перейдем к примерам, опираясь на авторитетных авторов. Дело в том, что тюльпан – цветок особенный. У него, как говорится, свой характер. От этого стоит начать наш аналитический «танец». Посмотрите на тюльпан. Он очень нежен и недолговечен. Еще важно, что луковица рождает единственный цветок. Из этого обстоятельства давно сделан вывод, что тюльпан – эгоист. Это необходимо учитывать, когда разгадываете свои сновидения. В них обязательно спрятана информация об индивидуализме, в лучшем случае. Еще желательно вспомнить свое настроение, когда пытаетесь понять, к чему снятся тюльпаны. Тревожность или радость владели вашей душой? Может, запомнилось восхищение пейзажем или недовольство погодой? Таковые мелочи способны полностью переменить смысл толкования. Сейчас сами в этом убедитесь.

Разное восприятие образа людьми

Есть еще одна тонкость. Мужчины и женщины должны по-разному подходить к вопросу «к чему снятся тюльпаны». Это правило общее. Считается, что этот цветок – знак высокомерия и гордости в отношениях. Мужчине он советует смирить свою заносчивую натуру. По причине невоздержанности или элементарного бескультурья он может оттолкнуть от себя истинное счастье. Хотя в некоторых случаях цветок во снах гордого рыцаря говорит о том, что все его высокомерие и гордыня вскоре вдребезги разобьются у ног заносчивой пустышки. То есть он влюбится в красивую оболочку, пренебрегая ценностями души. Трепетный тюльпан призывает такового мужчину вдумчивее относиться к выбору предмета обожания. Очень плохо, если цветок завял. Это знак разбитого холодом сердца. Причиной такового переживания станет собственный эгоизм красавца. Медлить ни к чему. Снятся тюльпаны – знать, подошла пора поглубже заглянуть в свою душу, переоценить то, что там накопилось, выкинуть ненужное.

Значение образа для женщины

Что же подсказывают мудрецы и толкователи дочери Евы, желающей понять, к чему снятся тюльпаны? Разноцветные букеты или одинокие цветы имеют свои нюансы, но объединены общей идеей. Это трепетное растение говорит, а порой даже кричит о личных проблемах красавицы. Рядом есть или вскоре появится человек, недостойный настоящей самоотдачи, характеризующей искреннюю и преданную любовь. Этот, с позволения сказать, «подарочек» завладеет ее вниманием благодаря яркой обертке и сладким речам. Только послевкусие останется от него очень неприятное. Вот к чему снятся тюльпаны. Желтые при этом подскажут, что разочарование может быть сглажено неким материальным поступлением. Этот солнечный цвет говорит о богатстве. Следовательно, необходимо постараться перенести внимание из области розовых грез в рабочую сферу. Тогда избежит сновидица многих слез и несчастий. Теперь перейдем к обзору авторитетных источников. Им тоже есть что сказать по данному поводу.

Сонник Ванги

Пожалуй, нет такой темы, которую бы не затронула провидица в разговорах с людьми. Все ей было открыто. Знала она и ответ на вопрос: «К чему снятся тюльпаны?» Разноцветные, подсказывала она, видятся человеку в преддверии калейдоскопа событий. Они будут очень разными, объединенными только одной характеристикой: каждое оставит свой след в душе. То есть поле цветов следует понимать как знак быстрой смены обстоятельств и впечатлений. Если спрашивали Вангу, к чему снится красный тюльпан, она обязательно старалась выяснить, кому именно это привиделось. Женщинам такой образ сулит начало менструации, девушкам – ухажера. А вот мужчину отговаривает от ратных планов. Сыну Адама рекомендовала провидица после такового сна не вступать в борьбу. Иначе он обязательно пострадает. Не жаловала провидица видения, в которых человек срывал тюльпан. Она в таком случае предостерегала от излишней болтовни. «Потом пожалеете» – говорила она. Увядший цветок Ванга считала признаком самого страшного и непробиваемого эгоизма того, кому он привиделся.

Сонник Миллера

Данный автор не уступает Ванге ни по популярности, ни по мудрости своих толкований. При этом видел он цветы несколько иначе. К примеру, разбирая, к чему снится красный тюльпан, этот источник говорит о хорошем. Людям, состоящим в близких отношениях, такое видение судит радость и верность. В этом источнике яркость цветка признается знаком взаимной любви. А вот белые лепестки должны озадачить сновидца. Они говорят о скором периоде печали и одиночества. Особенно плохо, когда на цветке вы видели капельки росы. Обязательно будете плакать. А если таковой тюльпан еще и растет в неположенном месте, к примеру, среди сора и хлама, то появится повод для скорби. Автор подробно разбирает, к чему снятся тюльпаны желтые. Женщине они сулят разлуку, девушке, наоборот, богатого поклонника. Однако он будет женат (или вдовец).

Сонник Фрейда

Интересны аналогии, используемые в данном источнике толкований. Например, здесь не разбирается, к чему снятся тюльпаны красные или иного цвета. Автор считает, что окраска не имеет особого значения. А вот сюжет, напротив, говорит о многом. Если цветы были в доме, знать, эгоизм вашего супруга (иного члена семьи) нельзя измерить никакой шкалой. Он глубже океана, выше Эвереста. Нужно это принять или расстаться с таким человеком. Обижаться на него ни к чему. Снится букет тюльпанов – вскоре появится повод переоценить свои жизненные приоритеты. Не отказывайтесь от него. Это высшие силы толкают вас на иную, более счастливую дорогу.

Семейный сонник

Этот, не менее любимый читателями источник также уделил внимание данной теме. Имеет смысл изучить ход рассуждений, помещенных в нем. Раскрывая, к чему снится красный тюльпан, он говорит о необходимости составления или обдумывания планов на долгий период. То есть алый цветок должен подтолкнуть человека к серьезной работе. Еще красный тюльпан является символом духовности. Не всегда следует ориентироваться на «золотого тельца» в своей жизни. Иной раз необходимо отставить в сторону материальное и задуматься о душе. Иначе человек может оказаться в такой ситуации, что злато и бриллианты будут ему ни к чему. Снятся белые тюльпаны – готовьтесь к огорчениям от любимого человека.

Восточный сонник

Этот толкователь по-своему относится к тюльпанам во сне. Интересен он тем, что рассматривает сюжеты, не вошедшие в перечни других авторов. Так, здесь есть информация о том, к чему снится увядший тюльпан. Это очень плохой знак. Человека ожидает период больших и горьких потерь. Чего они коснутся, не рассказывается, однако говорится, что душа опустится в самую пучину черных переживаний. Если вам дарят букет этих цветов, то ждите подвоха со стороны дорогого человека. Этот знак также не считается хорошим. Сажать луковицы тюльпанов или перебирать их – к благородству, которое вы сами вскоре проявите. Этот образ говорит о мудрости сновидца. Множество разноцветных тюльпанов – к веселой, шумной компании, пустому времяпрепровождению. Будете гулять и веселиться, пропуская нечто важное в своей жизни. Если букет стоит в вазе, приготовьтесь к предательству. Когда же тюльпаны желтого цвета, знать, завистники затеяли интригу, которая им обязательно удастся. У сновидца будет повод всплакнуть. Но огорчения не затянуться надолго, коли цветы были красивыми и свежими. Черные тюльпаны говорят о необыкновенном событии, не раскрывая его сути. То есть чудо ли войдет в жизнь сновидца или же нежданная беда – неизвестно. Но событие будет из ряда вон выходящим. Хорошо, когда в этом сне ярко светило солнце. Его лучи обычно сглаживают все плохое, что могут означать тюльпаны в ночных видениях.

Комментарии