Карты Сбербанка: виды. Сбербанк: виды пластиковых карт

За счет широкого развития карточного рынка перед банковскими клиентами открываются большие возможности. В условиях жесткой конкуренции кредитными организациями представляются продукты, имеющие дополнительные возможности и участвующие в партнерских программах. Сбербанк здесь тоже не является исключением и предлагает широкий выбор карт классического уровня, бонусные, дебетовые и кредитные карты. Сейчас обсудим вопрос о том, какие бывают карты Сбербанка. Виды довольно разнообразны, давайте разберем каждый отдельно.

Как выбрать карту Сбербанка?

Выбор дебетовой карты следует делать, исходя из имеющихся потребностей, финансовых возможностей и образа жизни. В таком случае вы сможете полностью воспользоваться всеми преимуществами данного средства и извлечь для себя максимальную выгоду.

Несмотря на то что карты Сбербанка виды имеют совершенно разные – платежные системы у них в основном Visa и MasterCard, принимающиеся к оплате по всему миру. Отличаются данные платежные системы тем, что "Виза" больше распространена в США, Латинской Америке, Австралии и Канаде, а "МастерКард" – в европейских странах и Африке.

Еще одним различием является то, что платежной системой "Виза" за проведение операций по конвертации валюты взимается комиссия 0,65% от общей суммы платежа. Что касается "МастерКард", то он вообще не берет комиссию.

Карты моментальной выдачи

карты сбербанка виды

Если карточка вам требуется в срочном порядке, и у вас нет возможности ждать пару недель, то можно получить карточку сразу же при обращении в отделении банка. Для этого требуется заключить договор банковского обслуживания. Кроме этого, Сбербанк виды пластиковых карт предлагает такие, которые не имеют годового обслуживания. А также ничего не нужно платить и за саму карточку. Данный вариант является самым быстрым и экономным, позволяющим производить оплату покупок в магазинах и услуг, пополнение и снятие наличных. Данные карты не являются именными, ими можно пользоваться на территории страны, а также ими можно пользоваться для совершения платежей через интернет.

Молодежные дебетовые карты Сбербанка

сбербанк банковские карты виды

Виды данных карточек разрабатывались специально с учетом всех потребностей молодежи до 25 лет. Их достоинства заключаются в следующем:

  • Годовое обслуживание стоит всего 150 рублей.
  • Нет комиссии за снятие средств через банкомат в пределах суточного лимита.
  • Отсутствует какая-либо комиссия за внесение наличных средств по всей стране.
  • Универсальное применение по стране и за ее пределами.
  • Возможность совершения покупок через интернет.

Дебетовые карточки Visa Electron и Maestro

сбербанк виды пластиковых карт

Предлагает Сбербанк виды зарплатных карт Visa Electron и Maestro, также таковыми могут являться и карты классического уровня, но о них мы поговорим позднее. Это универсальные карты, позволяющие производить операции в зонах самообслуживания на территории всего региона. Годовое обслуживание по карте составляет 300 рублей. Суточный лимит по снятию средств составляет всего пятьдесят тысяч рублей. Если требуется сумма выше установленного лимита, то в таком случае взимается комиссия в размере половины процента от суммы. При необходимости внесения или снятия средств за пределами своего региона, взимается комиссия 0,75% от общей суммы. Какие преимущества имеют данные карты Сбербанка?

  • Виды таких карт стоят сравнительно недорого.
  • Отсутствуют комиссии за снятие и внесение наличных средств в пределах нахождения в домашнем регионе.
  • Возможность проведения любых платежей, в том числе и через Интернет.

Данные карточки лучше всего использовать, если вы не собираетесь никуда выезжать за пределы региона, чтобы не оплачивать комиссии. В противном случае лучше обратиться за другой картой в Сбербанк. Банковские карты виды имеют самые разные. Поэтому всегда можно выбрать подходящий вариант именно для себя.

Классические карты Сбербанка

зарплатные карты сбербанка виды

При получении такой карты ее владелец получает преимущество в виде единых условий обслуживания по всей территории страны и мира. Можно снимать наличные средства в пределах установленного суточного лимита, который составляет 150 тысяч рублей. Кроме этого, можно получать средства без комиссии, но эту возможность имеют только дебетовые карты Сбербанка. Виды классических карт в основном одинаковы по условиям. Они могут быть зарплатными, личными, корпоративными и так далее.

Если снятие средств производится с банкомата другого банка, то в таком случае комиссия составит 1% от суммы + комиссия, установленная банком, терминал которого используется. Кроме этого, карту можно пополнять без дополнительных комиссий.

Преимущества классических карт:

  • можно не беспокоиться за сохранность наличности, отправляясь в поездку;
  • можно не переживать об обмене валюты, находясь за границей;
  • совершение покупок по очень выгодному банковскому курсу за рубежом;
  • можно снимать средства совершенно в любой валюте, в любой точке мира.

Годовое обслуживание данного типа карт составляет 750 рублей.

Пенсионная дебетовая карта "Маэстро" социальная

сбербанк виды зарплатных карт

Оформить такую карточку могут все граждане, которые имеют право на получение пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца. Она дает возможность своему держателю не только хранить, но и увеличивать свои накопления за счет ежеквартального начисления процентов на остаток средств. Процентная ставка составляет 3,5% годовых. Кроме этого, имеются льготные условия обслуживания, которые предоставляет Сбербанк. Банковские карты – виды социальных карт и условия их обслуживания - в принципе ничем не отличаются от других, но при этом они имеют бесплатное годовое обслуживание. Преимущества социальных карт:

  • Возможность увеличения своих накоплений.
  • Возможность совершения покупок во всех местах, где есть безналичное обслуживание.
  • Возможность самостоятельной оплаты коммунальных услуг при помощи банкоматов и терминалов.
  • Бесплатное годовое обслуживание.

При использовании карточки обязательно следует помнить о том, что она принимается к обслуживанию только на территории страны. Карты данного уровня не могут быть использованы как зарплатные карты Сбербанка. Виды их разнообразны, и на тех же условиях можно использовать любую другую.

Золотые карты Сбербанка

дебетовые карты сбербанка виды

Карты такого уровня дают своим владельцам огромное количество возможностей. По этой причине стоит потратить чуть больше своего времени и оформлять именно такие карты Сбербанка. Виды таких пластиковых прямоугольников ничем не отличаются от остальных. Они могут быть зарплатными, личными и кредитными. Оформить такой пластик совсем не сложно. Достаточно просто прийти в любое отделение банка по месту своей прописки. Если же у вас нет постоянной регистрации, то запрос рассматривается индивидуально руководителем, и, если он примет положительное решение, то карточка будет выдана.

Обязательно следует помнить о требовании, что желающему оформить карточку должно быть не меньше 18 лет.

С помощью золотых пластиковых карточек можно получить много привилегий. Прежде всего, валюта карты может быть любой, не обязательно рублевой. Именно по этой причине данные карты отлично подходят для лиц, постоянно бывающих за границей. Расплачиваться картами Сбербанка можно во всех странах мира, где имеется такая возможность. Еще Сбербанк находится в тесном сотрудничестве с разнообразными организациями, что, соответственно, позволяет держателям золотых карт получать бонусы и скидки при обслуживании в данных компаниях. Кроме этого, можно подключать к карте различные услуги, такие как мобильный интернет, Сбербанк-Онлайн и автоплатеж.

Это далеко не все преимущества, которые получают владельцы карт уровня Gold. Обслуживание карты составляет три тысячи в год. Само собой, это не так уж и дешево. Но, несмотря на это, карты все равно остаются востребованными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему ПАСПОРТ выдают в 14 лет, а пластиковую карту в 18 лет? Почему бы Сбербанку не поздравлять школьников с получением ПАСПОРТА, прикладывая к поздравлению его пластиковую карту с 100 рублями на счету - вот вам готовый клиент и радость ребёнку, а Сбербанк не обнищает от такой подачки!!!
Копировать ссылку
0
Я с Вами согласна Евгений. Мой сын, ему исполнится 14 лет в 2019 году, очень хочет карточку.
Копировать ссылку
0
Подари ему карту
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.