Китайские мопеды. Компактный и надежный транспорт

Если вы следите за ситуацией на дорогах, то, вероятнее всего, вы заметили, что мопеды обрели особую популярность. Это произошло по многим причинам – начиная с того, что они имеют небольшой размер, но достаточную мощность, и заканчивая тем, что из двухколесных транспортных средство они являются самыми безопасными. Но также отдельной благодарности заслуживают китайские мопеды. Они мало чем отличаются по характеристикам от европейских, американских и других популярных аналогов, но при этом цены на них крайне малы. Это и сделало возможным популяризацию данного вида транспорта, ведь теперь практически каждый может позволить себе покупку мопеда. Но если рассматривать именно китайские модели, то какую из них лучше всего брать? В данной статье вашему вниманию будут представлены самые популярные из китайских мопедов, которые могут вам приглянуться.

Мопед Delta

китайские мопеды

Если рассматривать китайские мопеды, которые завоевали весь мир, то в первую очередь внимание нужно обратить на данную модель, которая является одной из тех, которым отдает предпочтение большинство водителей. Мопед обойдется вам всего лишь в двадцать с небольшим тысяч российских рублей, но при этом его технические характеристики просто поражают воображение. По размерам он крайне компактен и мал – в длину составляет менее двух метров, в высоту – ровно метр, а в ширину чуть больше семидесяти сантиметров. Весит он 75 килограмм, а перевезти на себе может в два раза больше, то есть 150 килограмм. И при этом объем его бензобака составляет чуть менее трех литров, а расход – чуть менее полутора литров на сто километров. Что касается двигателя, то он одноцилиндровый, четырехтактный, снабженный воздушным охлаждением. Его объем составляет 74 сантиметра кубических, а мощность – 3,8 лошадиных сил. Как видите, китайские мопеды – это не подделка, это на самом деле отличные транспортные средства, которые продаются по крайне низкой цене.

Мопед Alfa

запчасти для китайских мопедов

Китайские мопеды невозможно представить себе не только без Delta, но и без Alfa. Эта модель немного отличается от предыдущей – и сейчас вы сможете понять, чем именно. Во-первых, она стоит примерно на тысячу рублей дороже, поэтому водителю сразу же захочется узнать, за что же происходит переплата. На первый взгляд все выглядит просто идентично – габариты такие же, масса не отличается, грузоподъемность идентична. Но в чем же тогда дело? А дело заключается в том, что данная модель снабжена также и электронным зажиганием, которое хорошо дополняет возможность кик-старта, которая была единственной доступной в предыдущей модели. В любом случае это отличное транспортное средство с замечательными характеристиками за такую цену. А также стоит отметить, что запчасти для китайских мопедов этих моделей достать довольно просто, так как они распространены повсеместно.

Leike

китайский мопед альфа

Если говорить про запчасти для китайских мопедов, то для данной модели вам будет найти их уже сложнее, но если постараться, то, может быть? у вас и получится. В любом случае вам стоит попробовать это сделать, потому что стоимость данного мопеда еще ниже, чем у предыдущих – она даже немного не дотягивает до двадцати тысяч рублей. Но при всем этом транспортное средство может не только развивать большую скорость – до 75 километров в час, но и тратит на это топлива побольше – около двух литров на сто километров. Если говорить конкретно о двигателе, то он еще и мощнее, чем у предыдущих моделей – данный показатель находится на отметке 5.2 лошадиных сил. Как вы помните, китайский мопед «Альфа» был менее мощным (почти в два раза), так что вам стоит задуматься о покупке этого не столь популярного, но очень впечатляющего транспортного средства.

OffRoad

китайский мопед дельта

Название данного транспортного средства может вас обмануть – многие люди думают, что это горный мотоцикл для путешествий по бездорожью и пересеченной местности. Но на самом деле все не так, и это просто громкое название, за которым скрывается довольно скромная машина. Конечно, ее мощность не так мала, как может показаться, и составляет 4.6 л. с., но при этом сам мопед может разгоняться только до 45 километров в час. Зато он имеет повышенную грузоподъемность, так как способен удержать не только водителя, но и пассажира. Вы можете вспомнить, например, китайский мопед «Дельта» - он был рассчитан исключительно на одного человека.

Orion

ремонт китайских мопедов

Еще одно произведение искусства создателей китайских мопедов – данная модель также может вас удивить, особенно если вы сравните ее характеристики с ее ценой. Она составляет немногим больше двадцати тысяч, но при этом двигатель у данного мопеда имеет мощность 5.7 лошадиных сил. Он может разгоняться до 75 километров в час. Также стоит отдельно отметить увеличенный объем топливного бака – он составляет 5.5 литра, так что вам придется заправляться гораздо реже. Другой вопрос – это ремонт китайских мопедов. Некоторые из моделей уже достаточно популярны, но с другими могут возникнуть проблемы, например, с поиском деталей или станций техобслуживания, где мастера взялись бы отремонтировать незнакомую им машину.

Favorit

Отдельно стоит рассказать о данном мопеде, который внешне напоминает, скорее, велосипед, которому просто вместо педалей поставили мотор. Но на самом деле за этой личиной скрывается довольно мощный силовой агрегат на 18 лошадиных сил. Но даже с такой мощностью мопед не может разгонять скорость выше 45 километров в час, чего, в принципе, владельцам всегда хватает. Особо стоит обратить внимание на экономичный расход топлива – всего один литр уходит на преодоление сотни километров – и это при том, что топливный бак имеет объем два с половиной литра. Весит это транспортное средство немногим больше сорока килограмм, так что не думайте, что вы сможете на нем проехаться вдвоем или с большим багажом. Проще говоря, это очень интересный и приятный для езды мопед, который имеет необычную стилизацию, мощный двигатель и оптимизированный расход топлива. Но он крайне мал и предназначен исключительно для одного человека, так как его грузоподъемность не превышает сотни килограмм. Зато стоимость является вполне приемлемой – всего двадцать три тысячи рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.