Александр Барышников: звезда или…

На экраны телевизоров выходят десятки сериалов ежегодно. Сотни молодых звезд ярко загораются на киношном небосводе, но, сколько их падает, не сумев удержаться там? Сломанные судьбы, неоправданные надежды. На смену боли к одним приходит разочарование, к другим злость и зависть к тем, кто там задержался.

александр барышников биография и фильмография

Неизвестный актер

Мало кому известен Александр Барышников - актер российского кино. Его биография в Интернете составляет всего лишь несколько строк. Известно, что родился он 17 мая 1974 года, но где, в какой семье и кто его родители, история об этом умалчивает. Нет такой информации, как будто кто-то стер ее намеренно. Нет информации о друзьях и коллегах по цеху – ничего. Что это? Чья-то злая шутка или простое желание самого Александра скрыть эту сторону своей жизни? Странно для начинающего актера, который претендует на успех.

фото александра барышникова

Спорт: любовь или хобби

Русый, зеленоглазый парень высокого роста с внушительным весом и немаленьким размером одежды проявлял не праздную заинтересованность к силовым видам спорта: греко-римская борьба, штанга, бодибилдинг, силовой экстрим. Чувствуется в этом какой-то юношеский максимализм, дерзость и вызов. Он добился значительных успехов, став мастером спорта по пауэрлифтингу. Видимо поэтому Александр Барышников решил поступить в академию спорта МГАФК. К слову, в июне 2016 года академия отметит свое 85-летие в качестве учебного заведения, которое готовит специалистов в области физической культуры и спорта. Сам статус это учебное заведение получило в 1994 году по результатам государственной аттестации. За годы существования академии из ее стен выпущено более 25 тысяч специалистов в области физкультуры и спорта. Кроме интереса к спорту, Александр Барышников проявлял настоящий мужской интерес к оружию. Слишком высокий интерес, который в дальнейшем и привел к столь громким событиям, быть может. В своих анкетах Александр Барышников (актер) указывал, что владеет всеми видами оружия. От пистолетов до ножей самого разного вида. И сомнений в этом не возникает, особенно, когда рассматриваешь фото Александра Барышникова. Еще одним видом хобби было вождение авто. Предположительно, имея категории А и В, Александр Барышников познакомился с транспортом в юношестве, начиная с мотоцикла. Очень многие мальчишки, еще не достигнув положенного возраста, мечтают погонять на мопеде своих друзей постарше, а по достижению половозрелости стараются воплотить свою детскую мечту и приобрести себе машину.

Воплощение силы и мужества

Кто не мечтает сниматься в кино? Редкий человек откажется от такой возможности. Киношная карьера Александра берет свое начало в 2010 году. Александр Барышников - актер начинающий, поэтому без анкеты и хороших фото нельзя обойтись. Единственная фотосессия, которая хранится во всемирной паутине, представляет нам Барышникова молодым, сильным, накачанным мужчиной атлетического телосложения. Красавец с эффектной татуировкой на предплечье правой руки, казалось бы, обречен на успех, ведь именно от таких фанатеют девчонки и они становятся героями модных молодежных сериалов. Но реальность оказалась не такой, как ожидалось. Фото Александра Барышникова - воплощение силы и мужества, но...

александр барышников биография

Сериалы и роли: успех или поражение

Александр Барышников - актер эпизода. Именно так началась и на длительное время затянулась его фильмография. В редких сериалах «Расплата» (2010 г.), «Карпов», (2012 г.), "Москва. Три вокзала" (2012 г.), "Розыск" (2012 г.), "Осторожно, дети!" (2013 г.), «Зайцев+1» (2013 г.), «Битва полов» (2014 г.), «Чао, Федерико» (2014 г.), «Гороскоп на удачу» (2015 г.) - лишь малые эпизодические роли. Настолько малые, что игра больше похожа на массовку: мужик, качок, пират, страж. Александр Барышников - актер–неудачник. Это можно не произносить вслух, и так все понятно. Затяжной провал – это, наверное, более подходящее название для его профессиональной актерской деятельности.

Всегда есть альтернатива

Скорее всего, череда неудач и развенчанные мечты об актерской карьере направили способности Александра Барышникова не в ту сторону. В октябре 2015 года в прессе и на телевидении появилась информация, что в Москве полицейскими были задержаны два лица, которых подозревали в мошенничестве. Одним из них оказался Александр Барышников, актер российского кинематографа. Этот факт обескуражил многих. По данным полиции, несостоявшийся в дальнейшем актер, Александр Барышников, вместе с подельником подыскивал людей, которые, находясь в затруднительном положении, давали согласие за определенное денежное вознаграждение взять в банке ссуду на свой паспорт. Фальшивая цель – покупка недорогого авто. Злоумышленники с легкостью печатали поддельные документы на автомобиль, который не существовал, в том числе и довольно правдоподобный договор купли-продажи. Этот пакет документов и сдавал человек в банк. Как правило, в банке сами документы не проверялись на подлинность, кредит оформлялся без проблем на сумму от 2,5 млн. рублей. Прибыль тут же переводилась «продавцу» и обналичивались. После чего каждый получал свой процент от суммы. Во время проведения обысков в квартирах и загородных домах преступников были обнаружены настоящие боевые пистолеты с патронами к ним. Впрочем, дело по этим вопросам ведется и сейчас. Вот таким негативным персонажем получился Александр Барышников, биография и фильмография актера после этого эпизода уже вряд ли пополнится новыми достижениями. Впрочем, жизнь течет и все однажды забывается...

александр барышников актер

Александр Барышников в своей актерской анкете писал, что обладает знаниями основ психологии общения, приемами актерского мастерства, отсутствием боязни сцены и зрителей. Жаль, что все эти способности оказались никому не нужными, а пригодились ему для другого дела, противозаконного.

А ведь все могло быть иначе

Разбираясь в перипетиях судьбы Александра Барышникова, актера начинающего, но не ставшего известным по непонятным для широкого круга причинам, вспоминаются многие другие, путь которых тоже не был устлан розами, но кто не сломался под натиском трудностей и неудач, а нашел в себе силы пройти свой путь и окончить жизнь достойно. Среди однофамильцев были и есть: летчик, спортсмен, инженер–архитектор, революционер и военачальники, государственный деятель и артист балета. Более двух десятков личностей, которые вписали в историю свои имена и не измазали их грязью.

александр барышников

Александр Барышников, биография этого человека весьма печальна... У этой истории будет свой финал, но он пока неизвестен. Слава нашла своего героя, но нужна ли она ему была такая? Вопрос остается без ответа, а может, у этой истории еще будет продолжение, но какое? Время покажет…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.