Отвлекаем детей от смартфонов и раскрашиваем вместе цветочные горшки: способы и идеи

Цветочные горшки - неотъемлемая часть наших балконов и подоконников. Но даже когда в них растут красивые цветы, большинство цветочных горшков выглядят скучно. Используя краски, старый лак для ногтей и немного блеска, вы можете легко освежить их, доставив массу удовольствия себе и детям. Пусть малыши проявят творческий подход и переделают старые горшки. После этого помогите им посадить маленький цветок, за которым они смогут ухаживать самостоятельно.

Освежаем белый горшок

Для самой простой идеи, которую вы можете использовать, чтобы освежить горшок, вам не понадобится ничего, кроме маркера. Попросите детей нарисовать глаза, нос и рот, и у них получится очень симпатичная мордочка на горшке в мгновение ока. Можно поэкспериментировать с разными цветами, добавить немного блеска или нарисовать мордочку животного. Создайте дизайн в соответствии со своими предпочтениями.

Рисуем снеговиков

Конечно, без снеговика никак нельзя обойтись в зимние месяцы. Если вы нарисуете один из них на горшке, он будет красиво смотреться на подоконнике в качестве украшения. Для этого вам понадобится только белая, черная и оранжевая акриловая краска, прозрачный лак и кисти.

Прежде чем приступить к покраске, вы должны тщательно подготовить горшок. Начните с мытья сосуда теплой водой с мылом и дайте ему полностью высохнуть. Если горшок глиняный, то покройте внутреннюю поверхность прозрачным лаком, чтобы вода для полива не просачивалась сквозь пористый материал.

  • Застелите рабочую поверхность газетной бумагой.
  • Покройте цветочный горшок белой акриловой краской и дайте ему высохнуть.
  • Затем используйте черную краску, чтобы закрасить верхний край.
  • Нарисуйте глаза, рот и нос кисточкой.
  • Как только краска высохнет, покройте горшок прозрачным лаком.

Украшаем горшки цветами

Цветы также можно красиво нарисовать на глиняном горшке. Создавайте свои собственные шедевры, которые идеально подойдут как в качестве уникального украшения, так и в качестве подарков для семьи и друзей. Поэкспериментируйте с яркими цветами и узорами, которые создадут веселое настроение.

Рисуем Гарри Поттера

Эта сказочная идея гарантированно порадует всех поклонников Гарри Поттера. Просто возьмите коричневую, желтую, красную и черную краску и попросите детей воссоздать образ. Лучше всего использовать для этого глиняный горшок, чтобы использовать его естественный цвет для лица и хорошо подчеркнуть очки.

Легко сделать рисунки котят своими руками

Если ваш ребенок любит кошек, помогите ему украсить цветочный горшок милым зверьком. Попросите малышей покрасить горшок в нежно-розовый или нежно-голубой цвет и подождите, пока краска полностью высохнет. Если вашему ребенку трудно воссоздать рисунки котят, нарисуйте контуры карандашом и попросите его повторить их черной краской и раскрасить кошек.

Рисуем на цветочном горшке синего монстра

Улыбающийся монстр создает радостное настроение, и это увлекательная идея, чтобы дети были заняты в холодные дни. Возьмите старый цветочный горшок и покрасьте его вместе с подставкой в синий, зеленый или любой другой акриловый цвет. Затем дайте горшку полностью высохнуть на воздухе. Используйте белую краску для глаз и дополните своего уникального монстра черным. Покройте прозрачным лаком, и вуаля!

Милая бабушка

Разве не было бы мило, если бы бабушка смотрела с балкона или подоконника? Создайте красивый цветочный горшок, который будет напоминать образ милой бабушки. Нарисуйте голову телесного цвета. Затем покрасьте волосы, глаза и рот в черный цвет. Используйте красный цвет для носа и губ и немного розового для скул. Сделайте очки из проволоки и завершите образ, нарисовав предмет одежды на подставке. Нарисуйте несколько пуговиц, добавьте немного кружева, и все готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали рисовать на цветочных горшках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.