Известные люди, которых мы потеряли в 2019 году

Узнавать о смерти одного из героев вашего детства всегда грустно, и кажется, что 2018 год был годом, когда нам пришлось попрощаться со слишком многими из них. Независимо от вашей сферы интересов, вы наверняка остро почувствовали потерю некоторых из мира знаменитостей, от таких крупных политических деятелей, как Джордж Буш-старший и Пэдди Эшдаун, до звезд спорта Сирилла Реджиса и Эрика Бристоу и светил сцены и экрана Стэна Ли и Джун Уитфилд. Всех их будет очень не хватать.

И потери продолжались в 2019 году, мы уже потеряли Джина Окерлунда, Альберта Финни и легенду - голкипера сборной Англии Гордона Бэнкса. Ниже представлен список тех, кто ушел из жизни в 2019 году. Эти знаменитости будут продолжать вдохновлять молодые поколения еще долгие годы.

Люк Перри

Люк Перри скончался 4 марта в возрасте 52 лет после тяжелого инсульта. Он был доставлен в больницу после перенесенного кровоизлияния в своем доме в Шерман-Оукс, штат Калифорния, но так и не восстановился.

Люк был наиболее известен тем, что сыграл Дилана Маккея в молодежном шоу «Беверли Хиллз, 90210» и в настоящее время снимался в роли отца Арчи Фреда Эндрюса в «Ривердейле».

Кейт Флинт

Вундеркинд Кейт Флинт умер в возрасте 49 лет 4 марта. Певец, известный своим синглом Firestarter, был найден мертвым в своем доме в Эссексе, а его лучший друг Лиам Хоулетт рассказал в посте в Instagram, что он покончил с собой.

Хоулетт писал: «Новости правдивы, я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кейт покончил жизнь самоубийством на выходных. Я в шоке, я чертовски злой, растерянный и с разбитым сердцем».

Группа Prodigy обрела огромную известность после выхода из подпольной рейв-сцены в начале 1990-х.

Андре Превин

Немецко-американский композитор скончался в своем доме в Манхэттене 28 февраля в возрасте 89 лет. Он получил свой первый «Оскар» за лучшую музыкальную картину «Джиджи» в 1958 году, а затем – за работу «Порги и Бесс» в 1959 году.

Энди Андерсон

Барабанщик The Cure Энди Андерсон скончался 26 февраля в возрасте 68 лет после долгой и неудачной борьбы с раком. О его смерти было объявлено ​​бывшим товарищем по группе Lol Tolhurt, который сказал: «Энди Андерсон был настоящим джентльменом и великим музыкантом со своеобразным чувством юмора, которое он хранил до конца своей жизни».

Сам Андерсон сообщал, что ему поставили тяжелый диагноз в начале февраля через пост в Facebook.

Лиза Шеридан

Актриса Лиза Шеридан, которая снималась в сериалах «CSI: место преступления» и «4400», скончалась 25 февраля в возрасте 44 лет. Ее менеджер подтвердил эту новость, сказав: «Она скончалась в понедельник утром дома, в своей квартире в Новом Орлеане. Мы ждем отчета экспертов о причине смерти».

Ее друзья, актриса Донна д'Эррико и режиссер Майкл Данауэй, написали посты в социальных сетях, чтобы почтить память звезды. Среди работ Шеридан, в основном на американском телевидении, также известны «Вторжение», «Путешественник» и «Менталист».

Марк Холлис

Певец Talk Talk Марк Холлис умер 25 февраля после недолгой болезни в возрасте 64 лет. Холлис был основателем, ведущим автором песен, певцом и творческим вдохновителем прогрессивной группы 80-х годов, исполнившей многие классические треки. Его давний менеджер Кит Аспден подтвердил эту новость в заявлении, сказав: «Я не могу сказать вам, насколько Марк повлиял и изменил мое восприятие искусства и музыки. Я благодарен за время, проведенное с ним, и за нежную красоту, которой он поделился с нами».

Кэтрин Хелмонд

Актриса Кэтрин Хелмонд скончалась 23 февраля в возрасте 89 лет от осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера. Голливудская звезда была наиболее известна своими ролями в ситкомах «Кто здесь босс» и «Все любят Рэймонда». За свою многолетнюю карьеру она также снялась в фильмах «Настоящая кровь», «Мыло», а также «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

Питер Торк

Певец Питер Торк умер 21 февраля в возрасте 77 лет. Печальная новость была подтверждена его сестрой Энн Торкельсон, хотя она не уточнила причину смерти звезды, сообщает газета Washington Post .

В 2009 году у него была диагностирована редкая форма рака языка, аденоидная кистозная карцинома. Питер был певцом, басистом и клавишником в Monkees, группе из четырех человек, которая обрела известность в 1960-х годах.

Броди Стивенс

Броди Стивенс был постоянным участником комедийного шоу в Лос-Анджелесе. Он скончался 22 февраля в возрасте 48 лет. Помимо своей карьеры в комедиях, Броди также появлялся в фильмах «Похмелье» и «Свидание».

Винни Велла

Актер из Sopranos and Casino Винни Велла умер в возрасте 72 лет после борьбы с раком печени. В заявлении его представителя говорится: «Мы опечалены сообщением о том, что Винни Велла скончался, и я уверен, что никто не огорчен больше, чем он сам. Винни любил жизнь и всех людей - от своей семьи до друзей и поклонников, он был одним из самых забавных, милых актеров, которые когда-либо украшали экран».

Он был хорошо известен своими ролями в «Донни Браско», «Кафе Мамбо», «Целуя Джессику Стейн» и «Признайте меня виновным», а также сыграл вместе с Робертом Де Ниро в «Анализируй это».

Эрик Харрисон

Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик Харрисон скончался 13 февраля в возрасте 81 года. Харрисону, которому приписывают разработку легендарного «Класса 92» «Юнайтед», четыре года назад был поставлен диагноз «Слабоумие». Он выступал за «Галифакс», «Хартлпул», «Барроу» и «Саутпорт» во время своей игровой карьеры, прежде чем он стал менеджером молодежной команды «Юнайтед» в 1981 году.

Первыми крупными находками Харрисона были Норман Уайтсайд и Марк Хьюз, которые появились в финальном поединке «Юнайтеда» на Кубке Англии в 1981-82 гг. Но наибольшие успехи были достигнуты после прибытия сэра Алекса Фергюсона в 1986 году, когда шотландец модернизировал разведывательную сеть клуба.

Джереми Харди

Комик Джереми Харди скончался 1 февраля в возрасте 57 лет после борьбы с раком. Он был звездой Blackadder Goes Forth и Mock the Week, выигравшей желанную премию Perrier Award в 1988 году и сыгравшей лучший концерт вживую на ITV Comedy Awards в 1991 году.

Кэрол Чэннинг

Легендарная бродвейская актриса Кэрол Чэннинг скончалась 15 января в возрасте 97 лет. «Звезда умерла от естественных причин», - говорится в заявлении ее пресс-секретаря. Б. Харлан Болл сказал Broadway World: «С особой душевной болью я должен объявить о кончине оригинального основоположника индустрии, легенды и иконы - мисс Кэрол Чэннинг».

Кевин Фрэт

Исполнитель рэп-хитов Кевин Фрэт скончался 10 января в возрасте 24 лет после того, как в него стреляли в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. Латиноамериканский музыкант был борцом за права геев и завоевал популярность в 2018 году с треком Soy Asi.

Гордон Бэнкс

Известный вратарь сборной Англии по футболу Гордон Бэнкс скончался 12 февраля в возрасте 81 года. Признанный одним из величайших игроков в своей позиции, Бэнкс шесть раз становился лучшим вратарем ФИФА и выиграл в 73 матчах за сборную Англии.

Родившись в Шеффилде, Бэнкс сыграл 628 матчей за 15-летнюю карьеру в Футбольной лиге, играя за «Честерфилд», «Лестер Сити» и «Сток».

Карл Лагерфельд

Икона моды Карл Лагерфельд скончался 19 февраля в возрасте 85 лет после борьбы с раком. Известно, что знаменитый дизайнер, который был креативным директором Chanel, за две недели до смерти был помещен в парижскую больницу. Согласно приближенным источникам, Лагерфельд был госпитализирован из-за рака поджелудочной железы.

«Он не говорил о своей болезни, но боролся с ней очень смело, - сказал один из них. - Карл очень гордился своей физической формой и здоровым образом жизни, поэтому рак поджелудочной железы стал шоком».

Кадет

Рэпер Кадет - настоящее имя Блейн Кэмерон Джонсон - погиб в автомобильной аварии 9 февраля в возрасте 28 лет. Британский музыкант был двоюродным братом рэп-звезды Krept и сотрудничал с Дено в хит-треке Advice. Он также участвовал в Pumpy вместе с Da Beatfreakz, AJ и Swarmz.

Децл

Русский рэпер Децл умер 3 февраля в возрасте 35 лет, подозрение на сердечный приступ. Артист, настоящее имя которого Кирилл Александрович Толмацкий, скончался вскоре после выступления в городе Ижевске. Децл считался пионером российского хип-хопа и получил различные награды, в том числе International Viewer Choice Award для MTV Russia на VMA в 2000 году.

Кармен Ардженциано

Актер Кармен Ардженциано, который известен по ролям в «Крестном отце 2» и «Звездных вратах SG-1», скончался 9 февраля в возрасте 75 лет. Его агентство Event Horizon Talent подтвердило печальную новость в посте Facebook.

Они написали: «С тяжелым сердцем и большей печалью, чем кто-либо может себе представить сейчас, мы объявляем о смерти Кармена Арджанциано в возрасте 75 лет. Его актерская карьера началась в начале 1970-х годов и включала в себя съемки в «Крестном отце», части 2».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О смерти кого из перечисленных звезд вы сожалеете больше всего?
Комментариев 58
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Малоизвестные люди в узких кругах....
Копировать ссылку
0
Лиза Шеридан 44 года всего,причина не известна,Кит Флинт (кто не слушал Продиджи),Кирилл Толмацкий.Да,знал помаленьку,поэтому больше всего.
Копировать ссылку
1
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ФОТАК
Копировать ссылку
7
Кроме Децла и Карла Лагерфельда ни одного знакомого имени. Очень "известные" люди!
Копировать ссылку
1
Энди Андерсон...Очень необычно было видеть темнокожего музыканта в готик-рок группе. Какая разница, из каких стран все эти личности? Все же мы люди. Покойтесь с миром!
Копировать ссылку
Согласен с Вами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.