Бинокль Bushnell: описание, характеристики, модели

Бинокль Bushnell – образец высококачественной оптики с прекрасными эксплуатационными качествами. Каждая серия изделий от производителя представлена эффективными приборами, которые становятся незаменимыми в конкретных жизненных ситуациях. Именно такой подход к формированию ассортимента дает возможность пользователям быстро находить именно ту оптику, которая соответствует определенным запросам и условиям применения.

Преимущества

Bushnell – производитель оптических инструментов, который выступает одним из мировых лидеров по разработке оборудования для охоты и туризма. Продукция компании пользуется неизменно высоким спросом на рынке на протяжении более шестидесяти лет.

Какими качествами отличается бинокль Bushnell? Отзывы потребителей говорят о высокой точности оптики, которая обеспечивает четкое изображение даже при недостатке естественного освещения. По этой причине такие бинокли остаются эффективными с наступлением сумерек.

Другим преимуществом биноклей от производителя выступает продуманный эргономичный дизайн. Последнее качество гарантирует удобство эксплуатации любого прибора авторитетной марки.

Одинаково эффективно бинокль-дальномер Bushnell может использоваться туристами и охотниками. Пользуются популярностью такие приборы у любителей спортивных соревнований, которые предпочитают наблюдать за событиями на стадионе. В конечном итоге, такая оптика способна стать наилучшим решением для бытового применения и наблюдения за живой природой.

Предлагаем взглянуть на лучшие бинокли, цены и характеристики популярных моделей.

Bushnell Trophy

Серия биноклей отличается практичным дизайном, обладает продвинутой мультипросветленной оптикой, высочайшей разрешающей способностью. Благодаря применению профессиональных призм марки Bak-4 такая продукция обеспечивает широкое поле обозрения. Модель достаточно длительное время присутствует на рынке и продолжает пользоваться спросом у любителей охоты и активного отдыха на природе.

Рассмотрим, какими параметрами отличаются такие бинокли. Цены и характеристики модели:

  • увеличение – до 10x;
  • поле зрения на максимальном отдалении – порядка 134 м;
  • максимальный вес – 340 г;
  • тип наглазников – выдвижные;
  • корпус – влагозащищенный, прорезиненный.

Как видим, характеристики говорят сами за себя. Что касается цены, обойтись потребителям бинокль Bushnell 10x42 может примерно в 8000-8500 рублей.

Bushnell Excursion Ex

Это модельный ряд, в котором соединены достоинства прочих серий продукции от производителя. Такой бинокль Bushnell послужит прекрасным вспомогательным средством для охотников, поскольку обладает сбалансированной формой, незначительным весом, высокопрочным корпусом.

Функционируют инструменты данной категории на основе мультипросветленной оптики. Линзы содержат магниевое покрытие, благодаря которому обеспечивается возможность фазовой коррекции призм. Для модельного ряда также характерно наличие широкого поля обозрения.

Цены и характеристики:

  • увеличение – до 8x;
  • поле обозрения – до 126 м;
  • максимальный диаметр объектива – 42 мм;
  • корпус – ударопрочный, влагозащищенный;
  • вес – до 625 г;
  • стартовая цена – от 13 000 рублей.

Бинокли Bushnell Powerview

Это серия недорогих, но качественных и компактных приборов с незначительным весом, которые идеально подходят для бытового применения, выездов на природу. Главной особенностью линейки приспособлений выступает наличие просветленной оптики, что позволяет наслаждаться контрастным, чрезвычайно четким изображением.

Удерживать такой бинокль Bushnell крайне удобно. Корпус изделий данной серии содержит прорезиненное покрытие с рельефным тиснением. Поэтому выронить изделия этой популярной линейки крайне сложно, независимо от условий эксплуатации.

Характеристики и стоимость:

  • увеличение – до 8x;
  • диаметр объектива – до 21 мм;
  • поле зрения на максимальном отдалении – 126 м;
  • вес – до 195 г;
  • корпус – ударопрочный;
  • назначение – бытовые, туристические;
  • стоимость – от 1800 рублей.

Bushnell Marine

Серия представлена оптическими инструментами, которые выступают идеальным решением для наблюдения за территориями, выполнения тактических задач. Бинокли, представленные в линейке, отличаются небольшим весом, высококачественным исполнением корпуса, наличием ударопрочного, прорезиненного покрытия.

Такой бинокль Bushnell полностью защищен от проникновения влаги, не тонет в воде, оснащен дальномерной сеткой, встроенным компасом и подсветкой. Поэтому данная серия пользуется широкой популярностью у военных, любителей ориентирования на местности в экстремальных условиях.

Bushnell Tactical

Как следует из названия, в данную линейку входят оптические приборы тактического назначения. Популярная серия выделяется в первую очередь наличием высокопрочного, износостойкого, толстостенного корпуса, который способен защитить линзы от повреждений в самых экстремальных условиях.

Бинокли данного типа отличаются сравнительно небольшим весом, несмотря на достаточно внушительные габариты. Помимо прочего, здесь имеется полное просветление оптики. Линейка биноклей комплектуется набором средств для чистки и функциональными походными сумками.

Bushnell Legacy

Серия биноклей отличается полной водозащитой, наличием внутреннего азотонаполнения. Такая оптика характеризуется качественной сборкой, наличием влагозащитного прорезиненного покрытия. Линейку приборов также выделяет широкое поле обозрения, доступная стоимость (колеблется от 10 000 до 12 000 рублей, в зависимости от комплектации).

Бинокли Bushnell Legacy пользуются чрезвычайно высоким спросом в своем классе. Модели, представленные в линейке, идеально подходят для наблюдения за живой природой в ходе путешествий, выслеживания добычи на охоте, бытового использования, обучения ориентированию на местности и даже слежения за небесными объектами.

Bushnell Hemisphere

Это линейка компактных приборов, главным достоинством которых выступают скромные габариты и практически неощутимый вес. В то же время такие бинокли оборудованы высококлассной просветленной оптикой. Серия приспособлений обладает прочным корпусом, который имеет водоотталкивающее, ударопрочное покрытие.

В целом, бинокли Bushnell Hemisphere выступают оптимальным решением для пользователей, нуждающихся в достаточно мощном и компактном устройстве, которое можно удобно переносить на шее, в походном рюкзаке либо в кармане.

Bushnell Legend Ultra HD

Бинокли универсального назначения, которые обладают продуманным эргономичным дизайном, профессиональной оптикой, что обеспечивает естественную передачу изображения.

Благодаря применению магниевых композитных материалов корпус таких моделей отличается по-настоящему низким весом. Все бинокли из популярной серии содержат полную защиту от влаги.

Приборы данной категории дают внушительное поле обозрения, содержат корректоры диоптрий с фиксаторами, за счет которых становится возможной регулировка дальности и четкости изображения даже при удержании бинокля одной рукой. Такие устройства комплектуются ударопрочными кейсами, функциональными поясами, которые способствуют удобной транспортировке изделий на шее и плече. Что касается стоимости, на отечественном рынке последняя колеблется от 15 000 до 17 000 рублей.

В заключение

Как видно, бинокли Bushnell выступают образцом технологичности, грамотной реализации инновационных решений. Несмотря на комплектацию профессиональными компонентами, такую продукцию нельзя назвать элитарной. Широкой аудитории здесь доступны как инструменты специального назначения, так и приборы для бытового применения.

Комментарии