Диана Гаркуша, финалистка конкурса "Мисс Вселенная - 2014"

Диана Гаркуша – красавица из Украины, которой досталось третье место на очередном состязании за титул «Мисс Вселенная», проходившем в 2014 году. Очаровательную 19-летнюю финалистку смогли превзойти лишь колумбийка Паулина и американка Ниа. Диана оказалась на конкурсе случайно, заменив Анну Андрес, которая не смогла отправиться туда по личным причинам. Какие же интересные подробности известны о ее прошлом и настоящем?

Диана Гаркуша: детские годы

Финалистка знаменитого конкурса с удовольствием делится с прессой воспоминаниями о своем детстве, которое, по ее словам, было абсолютно счастливым. Диана Гаркуша появилась на свет в 1994 году, ее родным городом является Харьков. Родителями девочки стали баскетболист и учительница рисования. Впоследствии отец Дианы оставил спортивную карьеру, переключившись на собственный бизнес.

Одна из первых красавиц планеты в детстве интересовалась множеством вещей. Она с четырех лет занималась танцами, обожала игровые виды спорта, видимо, унаследовав тягу к ним от папы. Также Диана Гаркуша уделяла много времени своему образованию, предпочитая гуманитарные предметы, благодаря чему свободно общается не только на родном языке, но и на английском. Также ей нравилось проводить время за мольбертом.

Лето – время года, которое с детства любит финалистка. Она любит мысленно возвращаться в то время, когда проводила каникулы у деда и бабушки. Девочке нравилось собирать грибы, ловить рыбу и встречать вечера у теплого костра. Активная от природы Диана участвовала и в общественной деятельности, даже являлась президентом лицея, в котором училась. Будучи подростком, она также играла в КВН.

Первые успехи

Диана Гаркуша никогда не намеревалась добиваться успеха в жизни, пользуясь лишь выдающимися внешними данными. Прилежная ученица и вечная отличница, окончив лицей, была награждена заслуженной золотой медалью. Продолжить образование она решила в одном из вузов Харькова, выбрав юридический факультет. Став студенткой, красавица-шатенка не оставила занятия спортом, приобрела множество новых увлечений, в число которых попала и фотография.

Конкурсы красоты вошли в жизнь очаровательной Дианы еще в 5-летнем возрасте, когда она стала одной из финалисток харьковского состязания «Мини-мисс». В студенческие годы ее ждали более весомые победы. Сначала яркой девушке удалось стать «Мисс Харьков», затем ей досталось второе место в борьбе за звание «Мисс Украины». Уже тогда юная украинка добилась определенных успехов в качестве модели.

Судьбоносный конкурс

Ни для кого не секрет, что изначально представлять свою страну в Майами должна была вовсе не Диана Гаркуша. «Мисс Вселенная – 2014» - конкурс, в котором от Украины должна была участвовать Анна Андрес. Однако девушка отказалась от своего права по личным обстоятельствам. В Майами поехала «Вице-мисс Украины», конкурентками которой стали 87 красавиц из различных уголков планеты.

Оказавшись в числе финалисток, Диана была в шаге от заветной короны. К сожалению, девушка поддалась волнению, отвечая на первый вопрос, поступивший от комиссии. Зато замечательно она показала себя, рассказывая о непростой ситуации, сложившейся на ее родине.

Также Гаркуша впечатлила жюри и зрителей необычным нарядом, в котором предстала перед публикой в финальном состязании. Это был национальный костюм, созданный Людмилой Бушинской в двух цветах, традиционных для траура: красном и черном. Платье было вручную декорировано россыпью кристаллов Сваровски и Маками. Ярким завершающим штрихом стал терновый маковый венок, увенчанный черной фатой. Диана Гаркуша «Мисс Вселенной» так и не стала, но заслуженно получила третье место.

Личная жизнь

Удивительно, но одна из красивейших барышень, живущих на нашей планете, в настоящий момент ни с кем не встречается. Сейчас Диана, по ее собственным словам, сконцентрирована на карьере. Она намеревается продолжать добиваться успехов в качестве модели, а также приобрести второе высшее образование.

Это не означает, что обаятельная украинка не собирается иметь семью. В будущем Гаркуша представляет себя женой и матерью, намеревается родить несколько детей.

Интересные факты

Конечно же, поклонников интересуют секреты красоты, которые может поведать известная модель. Любопытно, что Гаркуша Диана Руслановна не верит в целебную силу диет. Следить за своей фигурой она предпочитает с помощью спорта, с удовольствием занимается плаванием, при наличии свободного времени бегает по вечерам. Она обожает блюда украинской кухни, также ей нравятся итальянские и японские рецепты. Вредные привычки у «Вице-мисс» полностью отсутствуют.

Также Диана любит изучать незнакомые страны, мечтает объездить всю планету. Оказавшись в новом государстве, она обязательно запоминает несколько слов на языке его жителей. Несмотря на активный образ жизни, спортивному стилю в одежде Гаркуша предпочитает женственные, элегантные платья. Еще красавица заявляет, что никогда не сделает пластическую операцию.

Комментарии