Как выбрать полноразмерные наушники? Лучшие модели: обзор, рейтинг

Когда речь заходит о прослушивании музыкальных произведений в High-End качестве, то наличия соответствующего класса плеера недостаточно. Настоящему меломану нужны полноразмерные наушники, которые смогут обеспечить не только объёмное звучание, а и полностью закроют доступ к постороннему шуму окружающего мира. Такими акустическими системами интересуются не только меломаны — любители динамических компьютерных игр также присматривают себе такую продукцию.

полноразмерные наушники

Стиль или качество?

В средствах массовой информации бытует мнение, что выбрать меломанам High-End акустику сложно, так как производители в погоне за привлекательностью очень часто забывают об удобстве пользования и о качестве звучания. С этим трудно поспорить всем покупателям, которые выбирают в бюджетном классе себе полноразмерные наушники, не пропускающие звук наружу. Поэтому в данной статье читателям предлагается обзор только качественной акустики, которая способна доставить удовольствие пользователю удобством и High-End звучанием.

Вторым критерием, на который будет обращено внимание потенциального покупателя, является удобство пользования и надёжность конструкции. Все продукты, которые в результате физического воздействия пришли в негодность (судя по отзывам владельцев), рассматриваться в обзоре не будут. Что касается стиля и внешнего вида, то стоит отметить, что в рейтинге акустических систем довольно много интересных предложений от разных производителей, вне зависимости от ценового сегмента. Короче, есть что выбрать.

Недорогое решение

Меломанам трудно будет подобрать себе акустику в бюджетном классе (до 1000 рублей), однако любители игр смогут найти интересные предложения. Лучшие полноразмерные наушники в данном сегменте представлены компанией G-Cube. Известный производитель представил рынку несколько моделей GHS-170R, которые имеют лишь внешнее отличие. Смущает лишь маркировка на пластиковом корпусе, которая утверждает, что продукт сделан в Америке.

полноразмерные наушники с микрофоном

Что касается известного всем бренда A4Tech, то он в бюджетном классе отличился лишь одним продуктом, на который любители игр обратили внимание. Модель SB-500U имеет не только встроенную звуковую плату, а и оснащена дополнительным низкочастотным динамиком, который способен играть роль сабвуфера, имитируя систему 2.1. Пусть до настольных систем такая акустика и не дотягивает, однако её звучания вполне достаточно для многих динамических игр.

Богатый выбор

В среднем классе рейтинг полноразмерных наушников составить довольно сложно, ведь многие производители смогли представить достойные продукты в ценовой категории 1—2 тысячи рублей. Судя по отзывам продавцов, лидером продаж можно считать акустику Panasonic RP-HT161E. Японский производитель выполнил наушники в классическом стиле, обеспечил их двухметровым кабелем mini-jack и установил широкодиапазонные динамики (10 Гц—27 кГц).

лучшие полноразмерные наушники

Не остался незамеченным продукт Philips SHP2500. Всё-таки 6 метров кабеля у них. К качеству звучания вопросов не возникает, как и к удобству пользования. Смущает лишь жёсткая пластиковая дужка, которую легко можно сломать при неправильном обращении. Бренды A4Tech, Sven и Edifier позволили себе представить рынку удобные и очень красивые акустические системы, однако, судя по отзывам владельцев, качество воспроизведения у них слабое, особенно это касается низких частот.

Интересное предложение

В доступном ценовом классе только два продукта смогли привлечь внимание покупателей, которые подыскивали себе полноразмерные беспроводные наушники. Акустика Rapoo Wireless Stereo Headset H1030 позволяет насладиться качественным звуком в радиусе десяти метров от источника воспроизведения. Одного заряда аккумуляторов хватает на 6 часов непрерывного звучания. Акустика имеет очень высококачественный встроенный микрофон, который без шумоподавления демонстрирует великолепную работу. Смущают лишь сенсорные кнопки управления и неудобная дужка, которая не подойдёт пользователям, имеющим овальное строение лица.

полноразмерные беспроводные наушники

Наушники Gemix BH-05 Bluetooth ориентированы на меломанов. Производитель в первую очередь сделал упор на качество звучания. Во многих магазинах данная акустика используется продавцами для демонстрации работоспособности Hi-Fi систем. Не нравится пользователям лишь пластиковая дужка — она имеет хлипкий вид, поэтому обращаться с наушниками лучше аккуратно.

Немного о гарнитурах

Полноразмерные наушники с микрофоном больше популярны среди любителей игр. Главная задача таких устройств — предоставить пользователю не только качественное звучание, но и оградить от посторонних шумов. Многие акустические системы со встроенным микрофоном выдают наводки, чем и отвергают внимание покупателей. Поэтому многие профессионалы рекомендуют подыскивать наушники с выведенным отдельно приёмником звукового сигнала.

Всего два бренда не имеют негатива в отзывах владельцев: Philips SHM1900 и Plantronics Audio 345. Довольно известные производители сделали упор не только на качество воспроизведения звука, а и обеспечили акустическую систему достойным микрофоном. Что касается удобства, то пользователю предоставляется выбор, ведь представители Philips являются головными, а Plantronics закрепляется на затылке.

Параллельный мир

В дорогостоящем классе трудно найти представителей бюджетного сегмента, ведь рынок таких устройств не особо популярен среди любителей компьютерных игр. Виной тому — высокая цена (2—5 тысяч рублей). Однако полноразмерные наушники рекомендуется всё-таки выбирать именно в этой категории, ведь мировые лидеры по производству акустики размещают свои продукты как раз в этом сегменте.

наушники полноразмерные обзор

Высококачественным звуком, удобством и высокопрочным корпусом могут похвастаться устройства AKG K 518 Neon, TDK ST700, Sennheiser HD451, Marshall Major, Koss SB49 и JBL Synchros E30. Любой меломан согласится с тем, что в данном классе представлены серьёзные бренды. Но есть ещё один интересный продукт, который сумел вырваться на вершину славы, будучи созданным на заводе по производству компьютерных запчастей. Имя ему — Kingston HyperX Cloud Core. Выносной микрофон, который можно вообще отсоединить, качественное звучание, удобство, прочность и стиль позволяют назвать эти наушники лучшей покупкой в данном ценовом сегменте.

Когда качества недостаточно

В дорогостоящем сегменте, когда стоимость головных акустических систем находится в пределах 10—30 тысяч рублей, понятие «качество звучания» уже не рассматривается, ведь оно априори присутствует. Среди производителей борьба за покупателя идёт очень серьёзная: качество сборки, удобство использования, внешний вид, функционал и комплектация — всё направлено на привлечение внимания к своему продукту.

Перед тем как выбрать полноразмерные наушники, пользователю необходимо определиться с типом подключения. Ведь, как и в недорогом сегменте, головная акустика бывает проводная, беспроводная и комбинированная. В дорогостоящем сегменте уделяется внимание и удобству управления — кнопки не должны раздражать, кабель должен иметь достаточную длину, а микрофон, если он имеется в комплекте, просто обязан быть съёмным.

Когда хочется совершенства

Известный тайваньский бренд Asus представил своё видение наушников в модели Strix 7.1 Black. Название говорит само за себя: устройство оснащено системой объёмного звучания 7.1. Помимо высокого качества звучания динамиков и идеальной работы микрофона, производителю есть еще чем удивить покупателей. Наушники имеют собственный ресивер, который вынесен отдельным блоком и подключается по USB к компьютеру. Именно он декодирует стереозвук в объёмное звучание. Настройка их и управление не имеют аналогов среди других устройств в дорогостоящем сегменте.

рейтинг полноразмерных наушников

Есть ещё одни наушники полноразмерные, обзор которых заслуживает внимания покупателя. Имя им — Sennheiser HD 7 DJ. Предназначены они для профессионального использования ди-джеями в танцевальных клубах. Помимо высокого качества звучания, данная акустика работает в частотном диапазоне 8—30 000 Гц и обладает повышенной прочностью.

Элитный класс есть везде

Обычные студийные полноразмерные наушники имеют достаточно высокую стоимость (свыше 50 000 рублей), соответственно, многие отечественные продавцы считают, что располагаться они должны в элитном классе. Фактически это обычные High-End устройства, которые предназначены для музыкантов, певцов и прочего бомонда. Наравне с высоким качеством воспроизведения музыкальных записей, немаловажным критерием для них является удобство пользования. Ведь музыкантам приходится часами находиться в студии, и дискомфорт от наушников им явно не нужен.

полноразмерные наушники не пропускающие звук наружу

Лидером продаж в данном сегменте считаются три продукта: Beats Pro Over-Ear Headphones, Sony MDR-7520 и Sennheiser HD 630VB. Нередки случаи, когда в рейтинг лучших наушников закрытого типа попадают и Blue Microphones Mo-Fi, но их полукилограммовый вес вызывает недоумение у многих потенциальных покупателей.

В заключение

Фактически полноразмерные наушники на отечественном рынке выбрать легко. Нужно лишь определиться с требованием: отдать предпочтение цене или качеству. Ведь золотой середины в этом сегменте рынка не существует. Недорогие наушники вполне реально купить по цене до 3—5 тысяч рублей. А вот меломанам, желающим насладиться High-End качеством и удобством прослушивания, выбор лучше осуществлять в более дорогом сегменте, где стоимость исчисляется десятками тысяч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.