Акрил: наращивание. Наращивание ногтей акрилом: материал и технология

Для того чтобы добиться идеального и ухоженного вида своих ногтей, женщины прибегают к различным способам наращивания. К материалам, которые при этом используются, относятся гель, шёлк, файбергласс, клей-пудра, а также акрил. Наращивание ногтей, выполняемое с помощью последнего вещества, является первым в современной истории маникюра.

акрил наращивание

Возник этот способ совершенно случайно. Одному американскому стоматологу сильно мешал в работе его сломанный ноготь, и он решил укрепить и нарастить его с помощью материала для создания пломб – акрила. Теперь подобная техника используется широко во всем мире. Рассмотрим, как выполнить наращивание акрилом в домашних условиях, как впоследствии корректировать покрытие, а также как его снять.

Преимущества

Для начала нужно уточнить, какие качества присущи этому материалу. По каким причинам стоит делать ставку на акрил? Наращивание, произведенное при помощи этого вещества, будет долго радовать глаз, ведь оно очень устойчивое. Акриловое покрытие достаточно прочное, поэтому можно не бояться повреждения ногтей при выполнении работ по дому или в саду.

Еще одним плюсом такого наращивания является простота, ведь данный материал застывает самостоятельно, без помощи ультрафиолета. К преимуществам акрила также относят наименьшее, в сравнении с гелем, вредное воздействие на ногти, в частности, при снятии этого покрытия. К тому же данный материал эластичен, а это значит, что результат будет более естественным.

Меры предосторожности

Следует помнить, что наращивание акрилом может причинить существенный вред аллергикам, людям, имеющим грибковые заболевания, а также лицам, страдающим бронхиальной астмой. Мало того, что это вещество – сильный аллерген, так еще оно обладает довольно резким запахом, поэтому некоторые мастера работают с ним в масках.

наращивание акрилом

Если вы все же решили произвести наращивание ногтей акрилом, то позаботьтесь о наличии доступа в помещение свежего воздуха.

Необходимые инструменты

Прежде чем приступить к делу, нужно удостовериться, что в арсенале имеются все необходимые материалы. Вот что нужно для наращивания акрилом:

  • ликвид (жидкость, которая помогает акрилу застыть);
  • кислотный праймер (сцепляет ноготь и искусственное покрытие)
  • акриловая пудра;
  • специальный растворитель (используется при мытье кистей, а также при снятии покрытия);
  • обезжириватель для ногтей;
  • кисти (обязательно натуральные);
  • типсы или формы (с помощью которых формируется покрытие);
  • типсорез (помогает корректировать длину);
  • клей.
     наращивание ногтей акрилом

Можно приобретать эти материалы по отдельности, а можно купить скомплектованный набор для наращивания акрилом.

Варианты способов

В настоящее время проделать эту процедуру можно, используя типсы (пластмассовые ногти) или формы (гибкие пластины). Для того чтобы применить первый способ, нужно, чтоб свои ногти были в идеальном состоянии, а именно – крепкие, цельные. Если же ваши ноготки волнистые или слишком испорчены, например обкусаны, истончены, тогда лучше выбрать второй способ.

Используем типсы

Если вы остановили свой выбор на этом способе, то для начала следует подобрать подходящие вам типсы. В идеале они должны полностью повторять форму ваших ногтей. Теперь следует подготовить ноготки к наращиванию. Нужно спилить глянцевый слой, обрезать лишнюю длину и полностью избавиться от кутикулы. Обратите внимание также и на птеригий (тонкий слой кутикулы, расположенный на ногте). Его тоже следует удалить. Затем подготовьте формочки для ликвида и растворителя. Добавьте в них достаточное количество данных веществ, чтобы вам не пришлось потом на это отвлекаться.

наращивание акрилом в домашних условиях

Теперь приступаем к приклеиванию типсов. Для этого используем специальный клей. Наносится он и на сам типс, и на ноготь. Приклеивать нужно таким образом, чтобы воздух не оставался между двумя поверхностями. Теперь следует придать необходимую форму и длину типсам, используя специальные ножницы, а также пилочку. Затем нужно сровнять искусственный ноготь с естественным в месте приклеивания. Пластину необходимо покрыть праймером (сохнет он около 3 минут).

Теперь в ход идет акрил. Наращивание невозможно без правильной подготовки этого материала. Так, для начала нужно слегка обмакнуть кисть в ликвид, а затем опустить ее в акриловую пудру. На кончике должен образоваться маленький шарик. Теперь акрил надлежит нанести на ноготь и равномерно распределить его по всей поверхности похлопывающими движениями.

наращивание акрилом для начинающих

Помните – большее количество материала должно приходиться на зону соединения своего ногтя с искусственным. Прежде чем приступить к последнему этапу, спиливанию, необходимо дождаться полного высыхания акрила. Теперь, когда вы избавились от лишнего материала, можно приниматься за покраску ногтя.

Используем формы

Если вы остановили свой выбор на формах, тогда можете смело ориентироваться на описания процесса наращивания, произведенного с помощью типсов. Единственное отличие – отсутствие необходимости приклеивать искусственный ноготь. Так, вам также понадобится избавиться от глянцевого слоя ногтей, устранить кутикулу и птеригий, обезжирить руки. Теперь нужно надеть форму на палец таким образом, чтобы она как бы продолжала длину ногтя.

Далее следует обработать поверхность специальным праймером, заготовить акрил, равномерно нанести его. Затем нужно дождаться полного высыхания вещества. Только после этого можно удалить форму и приступить к спиливанию лишнего материала. Считается, что этот способ более трудоемкий, поэтому наращивание акрилом для начинающих лучше совершать при помощи типсов.

Уход за ногтями

Чтобы сохранять красивый вид ногтей, нужно слегка их корректировать. К необходимым мероприятиям по уходу за акриловыми ногтями относятся обработка кутикулы, а также спиливание лишней длины. Проделывать эти процедуры рекомендуется раз в 2 недели.

 набор для наращивания акрилом

Снятие материала

Если вы решили избавиться от акрила на ваших ногтях, то для начала необходимо удалить лак и обрезать длину. Теперь приступаем к удалению вспомогательного вещества. Для этого нужно подержать ногти в специальном растворе на протяжении 15-20 минут. В результате такого воздействия акрил станет мягким, и его можно будет легко удалить подручными средствами. Чаще всего для этого используют палочки из апельсинового дерева.

Забота

Если используется акрил, наращивание не портит ногти. Вред им приносит обработка перед этим процессом. Поэтому после удаления вещества с ногтей необходимо позаботиться об их здоровье и хорошем состоянии. Обязательно следует нанести специальный укрепитель или другое ухаживающее средство, чтобы защитить ноготь от внешних воздействий, ведь в целях наращивания с него был удален верхний слой.

что нужно для наращивания акрилом

Не стоит травмировать ногти ацетоносодержащими средствами и лаками. В восстановлении естественного верхнего слоя помогут глицерин, масло лимона, алоэ, витамин Е, а также репейник. Можно делать успокаивающие ванночки с добавлением ромашки. Не нужно злоупотреблять подобными процедурами, ведь в результате натуральные ногти могут сильно истончиться от постоянного подпиливания. Давайте ногтям время отдохнуть от частого на них воздействия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.