Как сделать пучок на короткие волосы?

Пучок на короткие волосы – стильная и элегантная прическа, что подходит к любой одежде и применяется на все случаи жизни. На реализацию подобной идеи при наличии практики уходит всего лишь несколько минут. В данном материале рассмотрим, как сделать пучок на короткие волосы, выделим несколько разновидностей прически.

Необходимые принадлежности

Чтобы сделать пучок на короткие волосы, потребуется следующее:

  • объемная, широкая, а также тугая тонкая резинка;
  • тонкая расческа с частыми зубьями;
  • несколько заколок-невидимок.

Особенности формирования прически

Прическа пучок на короткие волосы требует выполнения действий в такой последовательности:

  1. Предварительно расчесываются волосы, после чего локоны собираются на затылке. В итоге должен получиться тугой хвост. Прежде чем переходить к фиксации прически, нужно убедиться, что волосы уложены гладко. Если добиться такого эффекта не удается, стоит воспользоваться гелем для укладки либо муссом.
  2. Хвост протягивается через объемную резинку. Последняя должна располагаться у самого его основания. Собрать пучок также позволит использование повязки для локонов.
  3. Далее из уже закрепленного хвоста отделяется небольшая прядь, которая перегибается сверху резинки, после чего закрепляется с помощью заколок-невидимок. Чтобы скрыть от посторонних глаз резинку под волосами, аналогичные действия следует выполнить с дополнительными прядями.
  4. На этом пучок на короткие волосы готов. Остается лишь надежно зафиксировать основание пучка с помощью тонкой, более тугой резинки.

Далее рассмотрим несколько вариаций прически, которые подойдут для формирования отдельных образов.

Кудрявый пучок

Для создания более воздушной, игривой прически необходимо предварительно накрутить пряди, воспользовавшись утюжком или плойкой. Использовать в данных целях можно также термобигуди.

Подготовленные к процедуре локоны следует собрать в хвост, зафиксировав его резинкой в области макушки либо на затылке. Если выбор пал на высокий хвост, для надежного закрепления волос потребуются дополнительные невидимки.

Когда кудрявые локоны окажутся собранными в хвост, можно переходить к их фиксации заколками вокруг резинки. Распределять пряди волос следует в произвольном порядке. Тщательно скрыв резинку под вьющимися локонами, можно получить довольно самодостаточную прическу. Отличным решением здесь может послужить применение ненавязчивых аксессуаров.

Пучки-улитки

Чтобы сформировать такую прическу, необходимо разделить волосы на 3-5 равных частей. Каждая из них поочередно сворачивается в жгут. Окончания формируются в небольшую, аккуратную «улитку» и закрепляются невидимками. Аналогичным образом необходимо поступить с оставшимися прядями. В результате должен образоваться объемный пучок из подвернутых волос, расположенных в достаточно хаотичном порядке.

Пучок с бубликом на короткие волосы

Для создания такой прически применяется специальная резинка «бублик». Указанное средство может отличаться различным диаметром и шириной, что дает возможность определиться с подходящим вариантом, в зависимости от длины и густоты локонов.

Прическа выполняется следующим образом:

  1. Волосы разделяются на три равных пряди – широкую по центру и две меньшего размера по бокам. Разделенные локоны в боковой части заплетаются в объемные косы. Средняя часть формируется в низкий хвост, на который собственно и надевается резинка «бублик».
  2. Волосы разделяются руками на две равных части в горизонтальной плоскости. Полученные пряди аккуратно оборачиваются вокруг резинки. Поверх образованной формы надевается другая, более плотная резинка, которая закрепляет полученный результат у основания. Выбивающиеся из пучка пряди фиксируются шпильками.
  3. Элегантные косы, что располагаются по бокам, укладываются поверх пучка. Полученная форма вновь закрепляется с помощью заколок-невидимок.

В заключение

Воспользовавшись вышеуказанными рекомендациями и проявляя фантазию, можно быстро и легко создавать самые оригинальные пучки на короткие волосы. Пускай прическа выглядит не слишком изысканно. Однако такой вариант выступает крайне практичным решением на каждый день.

Комментарии