Туалетная вода "Эйвон "Тудей": отзывы, описание аромата и особенности

Маркетинговые исследования показали, что компания «Эйвон» является одним из лидеров по продаже парфюмерии. Это связано с высоким качеством, интересными пирамидами ароматов и доступной ценой. Один из таких парфюмов – «Эйвон Тудей», отзывы о котором можно встретить практически на любом из косметических форумов.

Описание парфюмерной композиции

Как и любой другой изысканный парфюм, продукт от «Эйвон» «Тудей» состоит из множества душистых нот. В первых аккордах аромата, которые слышны в самом начале, отчетливо чувствуются кактус, фрезия и белый перец. Затем туалетная вода раскрывается цветками жасмина и нотами стрелиции. На этом же уровне присутствуют гибискус и китайская буддлея.

К базовым нотам парфюма относятся мускус, кедр и роза. Их дополняют древесные и водные аккорды. Несмотря на то что основные ноты никогда отчетливо не слышны при нанесении аромата на кожу, их присутствие очень важно. Они являются связующей нитью всей ароматической композиции и помогают другим нюансам красиво раскрыться.

По словам потребителей, аромат очень стойкий – он чувствуется около 10 часов, а на некоторых вещах из натуральной ткани может оставаться даже после стирки. Парфюм оставляет узнаваемый и приятный шлейф, поэтому с ним сложно остаться незамеченным. Это приятный цветочно-древесный аромат, который подчеркнут чувственным мускусом.

Дизайн флакона

Многие ароматы косметической компании выпускаются в разных емкостях, которые отличаются вместительностью и дизайном. Не стал исключением в этом отношении и парфюм «Эйвон Тудей». Отзывы потребителей подтверждают, что никакой разницы в звучании и стойкости аромата в зависимости от вида флакона не существует. Она проявляется лишь в визуальных отличиях и особенностях нанесения парфюма.

Классический вариант туалетной воды представлен во флаконе из тяжелого стекла емкостью 50 мл. Его украшает прозрачный пластиковый колпачок, через который виднеется золотистое покрытие распылителя. Дизайн лаконичный и в то же время утонченный, он подчеркивает дорогое звучание аромата. Существует лимитированная версия парфюма, периодически появляющаяся в каталогах. В ней к флакону прикрепленная специальная помпа, которая придает туалетной воде эффект раритетной вещи. Есть также более простые, дорожные версии, которые легко помещаются в сумочке.

Кому подойдет туалетная вода?

В мире парфюмерии есть универсальные ароматы, которые подходят многим представительницам прекрасного пола. Один из них – «Эйвон Тудей». Отзывы обладательниц этого парфюма свидетельствую о том, что им пользуются люди самых разных возрастных категорий. Он отлично подчеркнет веселый нрав молодой девушки и в то же время добавит загадочности более сдержанной женщине средних лет. Из-за яркого шлейфа при повседневном использовании аромата лучше наносить его на кожу дозированно. В офисных помещениях чрезмерное количество любого парфюма может вызвать головную боль и ощущения нехватки свежего воздуха. А при умеренном использовании эта туалетная вода станет приятной изюминкой в женском образе.

Аромат, скорее всего, не подойдет совсем юным барышням, так как имеет тяжеловатые для подростков сладкие цветочные аккорды. Он также плохо сочетается со спортивным и неформальным стилем, поскольку его мягкие, теплые ноты могут быть неуместными в данном случае.

Коллекция «Эйвон»: «Тудей» «Тумороу» «Олвейс»: отзывы и разница между ароматами

Парфюм от «Эйвон» «Тудей» относится к серии ароматов, которые хоть и отличаются звучанием, но связаны общей идеологией при создании. Они все олицетворяют женскую красоту, гармонию и любовь. Их база всегда теплая и сладкая благодаря мускусным нотам.

Парфюм «Тумороу» относится к восточным ароматам с цветочными аккордами. Он густой и сладкий, в его пирамиде отчетливо слышатся начальные ноты пачули, персика, перца и бархатцев. Сердцевина аромата – это созвучие жасмина, апельсина, фиалки и пионов. В базе чувствуется сандал, мускус и палисандр.

Туалетная вода «Олвейс» является типичным представителем цветочно-фруктовых ароматов. Запах обычно нравится любительницам парфюма «Эйвон Тудей». Отзывы покупателей это подтверждают. Его база – привычный для этой серии мускус с древесными вкраплениями. Верхние нотки сотканы из карамболя, киви и жасминового чая. В сердце пирамиды расположены желтый жасмин, бессмертник и цветки лилии.

Парфюм «Тудей» («Эйвон»): отзывы обладательниц

В каждой компании есть товары-бестселлеры, которые постоянно пользуются высоким спросом. К ним относится и парфюмерная вода «Тудей» («Эйвон»). Отзывы поклонниц аромата всегда полны восхищения и удовлетворенности продуктом. Женщины отмечают, что при нанесении парфюма они часто слышат хвалебные отзывы в свой адрес и вопросы о том, какими духами они пользуются. Стойкость – это конек данной парфюмерной воды. Никто из покупательниц не отмечал, что запах быстро улетучивался. Даже те девушки, которым аромат не пришелся по вкусу, замечали, что главное достоинство парфюма – его длительное и многогранное звучание.

Некоторые дамы, использующие данную туалетную воду, утверждают, что она повышает самооценку и настроение. Окружающие замечают это и дарят им комплименты. За последние годы аромат стал очень известным и узнаваемым. Но, поскольку на коже каждого человека он раскрывается по-разному, парфюм не обезличивает, а, наоборот, подчеркивает индивидуальность.

Мужская версия туалетной воды

Среди многих популярных женских ароматов встречаются парные аналоги для представителей сильного пола. И у рассматриваемого нами бренда такой парфюм также есть – это мужская туалетная вода «Тудей» от «Эйвон». Отзывы потребителей и их вторых половинок подтверждают некую схожесть продукта с женским аналогом. Аромат относится к группе фужерных и обладает приличной стойкостью.

Запах туалетной воды соткан из верхних нот кориандра, которые дарят ему пикантную сладость, но не приторность. Дикий мох в аккорде сердца добавляет аромату изысканности, а белая замша в основе обеспечивает бархатистость и мягкость звучания. Дизайн флакона сдержанный и по-мужски строгий. Парфюм продается в прозрачной емкости из качественного темного стекла. Ничего лишнего в звучании и дизайне – это выигрышное решение компании «Эйвон», поскольку мужчины чаще всего предпочитают лаконичность и ясность.

Комментарии