Духи "Манифест": описание, отзывы. Yves Saint Laurent Manifesto

Ив Анри Дона Матьё Сен-Лоран - человек, оставивший после себя наследство практически с королевским размахом - марку Yves Saint Laurent.

Краткая история ароматов бренда

Первый аромат "Y" увидел свет в 1964 году. Премьера мужского парфюма произошла позже, в 1971 году, в рекламе его снялся обнажённый Сен-Лоран. Эпатаж на этом не закончился, через 6 лет марка выпускает духи "Опиум". Продажа скандальной новинки была запрещена в нескольких странах, так как власти утверждали, что в названии скрывается пропаганда наркотического вещества. Несмотря на это, духи получили всемирную известность.

yves saint laurent manifesto

В 2004 году руководство над Модным домом YSL берёт Стефано Пилати. Благодаря его усилиям, французская марка вновь вошла в список востребованных и люксовых брендов. Он не стремился копировать стиль маэстро, но был верен культуре Ив Сена, которая сделала роскошь неотъемлемой частью жизни людей. Так, в 2012 году появляется женский аромат от Yves Saint Laurent - Manifesto.

Прославляя женскую гордость

Женственный манифест от Ив Сен-Лорана можно смело провозгласить парфюмом независимости. По заявлению производителей, аромат усиливает грани женственности своей обладательницы.

Женские духи "Манифесто" - для той, кто самостоятельно создаёт моменты жизни, не боится отдаться во власть противоречий и следует собственным желаниям. Она вне условностей, создаёт и играет по своим правилам, которые не превратят её жизнь в скучный роман. Для неё нет запретов, поэтому она всегда говорит "да": стилю, роскоши, красоте, страсти и бренду Yves Saint Laurent.

Manifesto научит женщину быть честной по отношению к себе, превратить минусы в плюсы и сделает её желанной в глазах мужчины.

Внешний облик

Как призма, превращающая свет в отражения и игру линий, флакон парфюмерной композиции заключил в себе безграничную женскую энергетику, став для неё секретным талисманом. Огранённая прозрачная стеклянная упаковка с аметистовым "пояском" напоминает женственные формы и ассоциируется со страстью и дерзкой соблазнительностью. Яркий цвет отвечает за мгновенную реакцию и показывает, что ограничениям здесь нет места. Колпачок в оттенке электрик завораживает, вводит в гипноз и служит провокационным обещанием, что духи "Манифест" полны экстравагантности и дерзости.

манифесто духи описание

Именно эти 2 оттенка (электрик и фуксия) в 60-х годах представил в своей сенсационной коллекции маэстро Ив Сен-Лоран. Фиолетовый цвет - гордый, чарующий и властный. Он подобен аметисту - камню, способному изменить жизнь.

"Манифесто" (духи): описание

Парфюмерная композиция символизирует о том, что YSL вновь возвращается к созданию ароматов с цветочными нотками. И наиболее иконическим, глубоким и насыщенным оттенком является жасмин.

В целом элегантные, изысканные и по-настоящему женские, духи "Манифест" принадлежат к цветочно-древесному семейству ароматов. Верхние нотки раскрываются "зеленью" и освежающим бергамотом. В сердце заключён жасмин самбака и женственный кремовый полутон цветков ландыша. Заключающими базовыми нотками стали чувственные древесные оттенки сандала и кедра, где эхом переливаются пудровые бобы тонка и магнетическая ваниль.

Таким образом, воплощением природы аромата станет непредсказуемая, эмоционально дерзкая и невероятно соблазнительная женщина.

Manifesto l´Elixir

Женщина-манифест - кто она? Её успехом восхищаются, а блистательный образ манит, словно огонь. Духи "Манифест Эликсир" - это продолжение парфюмерной коллекции, где дерзость достигает своего максимума. Вначале он кажется глубоким, таинственным и чувственным, но будто по щелчку способен измениться от глубины эликсира до утончённой элегантности.

Какие женщины выбирают Manifesto l´Elixir? Аромат - отражение внутреннего мира той, у которой нет никаких условностей, так как она устанавливает правила игры. Такую женщину затмить непросто. Она всегда следует своей дорогой и желаниям, поэтому поиск лёгких путей ей незнаком. Женщина-манифест взбудоражит сознание, изменит мировоззрение и перевернёт былые утверждения. Она звезда.

духи манифесто эликсир

Выбрав духи "Манифесто Эликсир", готовьтесь шокировать окружающих. Восточно-цветочный парфюм содержит букет белых цветов, плавно переходящих в древесные ноты. Аромат как бы приглашает свою обладательницу прожить чудесный, но дерзкий момент - то звонко, то тихо, то громогласно.

Раскрывается парфюмерная композиция остро, поэтому отчётливо слышатся нотки мандарина и свежесть бергамота. Сердце аромата скрывает туберозу и арабский жасмин, чувственность которых подчёркивают аккорды гелиотропа. Сливаясь, они усиливаются и переходят в базу, оставляющую после себя шлейф из амбры, ванили и кашмерана.

Manifesto Le Parfum

Раз в год французский Дом моды Yves Saint Laurent радует поклонников парфюмерных композиций изменёнными версиями созданных ранее ароматов. В 2015 году обновлению подверглась линия "Манифест". Духи Ив Сен-Лоран Manifesto L´Eclat покорили своей оригинальностью, поэтому в этот раз серия пополнилась ароматом Manifesto Le Parfum.

манифест духи ив сен лоран

Это, пожалуй, самая насыщенная и традиционно вечерняя парфюмерная композиция. Идею элегантности для торжественных приёмов после заката поддерживает даже упаковка аромата. В частности густо золотистый цвет стеклянного флакона, напоминающий соблазнительную женскую фигуру, где центр украшает кристалл, похожий на таинственный камень аметист. Поклонники дизайнерской линии бренда мгновенно найдут эстетическое сходство с марокканской коллекцией, созданной при жизни кутюрье.

Описание обновлённой версии аромата

Во Франции в магазинах YSL пряный аромат появился 2 марта прошлого года. Рекламный образ Manifesto Le Parfum по-прежнему представила актриса Джессика Чистейн, которая ранее была лицом двух предыдущих парфюмерных композиций серии "Манифест".

духи манифест

Духи ("Ив Сен-Лоран") создали Лок Донг и Анне Флипо. Работа парфюмеров переносит нас на загадочный и интригующий Восток: верхней ноткой стал бергамот, постепенно раскрывающийся чувственными нотками ириса. Сердце аромата неизменно - это царь всех цветов нежный жасмин. Завершение парфюмерной композиции по-прежнему принадлежит дереву сандала, бобам тонка и бензоину.

Manifesto L'Eclat

Создатели аромата, самый лучший дуэт парфюмеров - Энн Флипо и Лок Донг, выпустили свою работу в 2013 году под лозунгом: "Обезоруживающая женственность".

Духи "Манифест Эклат" - настоящий гимн дерзости. Они притягивают своей освежающей зеленью и невероятной чувственностью. Перед цветочно-древесными нотками, где переплетаются аромат одеколона и аристократическая аура нероли, невозможно устоять.

Звучание аромата начинается с зелёных аккордов. Смородиновые листы и зелёный чай дарят прохладу и гармонично переплетаются с пикантностью бергамота и нероли.

Сердечные ноты, благодаря красной розе, цветам апельсина, фрезии и жасмину, более чувственные и искрящиеся.

База приобретает загадочность. Сладкая ваниль, кашемировое дерево, бобы тонка и сандал пленяют и обволакивают лёгкой дымкой свою обладательницу, подчёркивая её женственность и природное очарование.

манифесто духи отзывы

Подлинная суть парфюмерной композиции раскрыта стеклянным флаконом, который, как и предыдущие ароматы, увенчан колпачком в золотом оттенке. Но упаковка "Манифест Эклат" яркая, кристалльно прозрачная. Зрительное равновесие пространства дарит неизменный поясок цвета фуксии с бриллиантовой огранкой.

Мнение покупателей о "Манифесто"

Духи отзывы получили неоднозначные. Например, первой парфюмерной композицией многие женщины остались довольны. Покупательницы отметили, что аромат у духов сладкий, но не приторный, поэтому идеально подойдёт для осенне-весеннего периода. На фоне терпкого кедра и сандала невозможно узнать звучание ландыша и жасмина. Но остро чувствуются ноты припудренной смородины, бобов тонка и ванили. Стойкость у духов на высоте. Многие покупательницы похвастались, что аромат держался целых 2 дня, при этом никак не изменив своё звучание. Некоторые представительницы прекрасного пола сравнили духи "Манифест" с табаком - такие же ароматные и солидные. Однако были и те, кого парфюмерная композиция напугала своей дерзостью. Девушки посчитали, что аромат довольно зрелый и подойдёт только женщинам со сформировавшейся позицией в жизни.

Несмотря на насыщенность состава, многих покорил "Манифест Эклат". По признанию женщин, его аромат хочется вдыхать снова и снова. Да, возможно, он сладкий - но сладость эта не навязчивая или удушающая, а деликатная и элегантная. "Эклат" не сильно отличается от других версий парфюмерной линии, но он более облегчённый, так сказать, для любителей варианта light.

женские духи манифесто

Волшебным назвали женщины духи "Манифест Эликсир". Они звонкие, но не сильно кричащие, с мягкими и одновременно пикантными нотками цитрусовых. Женщины обратили внимание, что в течение дня перестают слышать на себе аромат. Но стоит подуть лёгкому ветерку, о себе тут же напоминают нотки смородины и лёгкая горчинка кашемирового дерева. Наверное, всё дело в серой амбре (формула амброксан), которая любит менять звучание парфюмерных композиций.

Где приобрести и стоимость

Сколько же стоят всеми любимые духи "Манифесто"? Цена прежде всего зависит от объёма флакона. Стоимость 30 мл в среднем достигает суммы 4500 рублей. Флакон номиналом в 50 мл стоит от 6800 рублей.

Приобрести "Манифест" можно в любом крупном парфюмерном магазине или сделав заказ на официальном сайте "Ив Сен-Лоран".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.