Как правильно выбрать женский пояс?

Ранее основная функция пояса сводилась к одному – поддержанию брюк. Но сейчас данная вещь стала одним из самых распространенных женских аксессуаров, с помощью которого можно выглядеть не только стильно, но и при необходимости скрыть недостатки фигуры.

Описание

Но есть пояс, а есть ремень, у которого те же функции. Так в чем заключается разница между этими двумя понятиями? И как не попасть впросак в магазине, придя купить ремень. Или все-таки пояс? Сейчас разберемся в этом вопросе.

Пояс изготавливают из мягких и легких тканей. Его можно завязать в узел, потому что его края свободно опускаются. Также у пояса отсутствует пряжка и фиксация. Именно в этом и заключается главное отличие между поясом и ремнем. Разновидностями первого могут выступать шарф, шелковый платок или атласная лента. Женский пояс может быть сделан не только из текстиля, но его можно связать или сплести. Присутствие или отсутствие декора, богатое украшение элементами может быть как на поясе, так и на ремне. Но основная функция женского пояса – это украшение и дополнение к образу.

женский пояс

А вот ремень фиксируется с помощью пряжки и специально предназначенных отверстий. Также может быть использован как элемент декора. Но с брюками чаще носят ремень, чем пояс. Изготавливают его из плотного текстиля или натуральной кожи. При этом наличие пряжки у ремня обязательно. Эти аксессуары бывают разным по ширине и форме.

В отличие от ремня женский пояс позволит быть женщине более женственной и мягкой.

Разнообразие таких аксессуаров на сегодняшний день очень велико. Поэтому для женщины порой настоящее испытание подобрать тот или иной пояс, чтобы он вписывался и дополнял образ. Материал данного атрибута тоже может быть самым разным.

Узкий и широкий

Пояса и ремни женские должны быть в гардеробе каждой девушки, если она хочет выглядеть стильной. Чтобы сделать правильную покупку, для начала нужно определить конституцию тела.

широкие пояса женские

Этот аксессуар поможет скрыть минусы фигуры, разнообразить образ или просто его обновить. Женские пояса, фото которых представлены в статье, можно разделить на несколько категорий:

  • узкие модели. Сделают акцент на тонкой талии. К платью-футляру прекрасно подойдет такой аксессуар. А владелицы большой груди будут выглядеть более легкими, если надеть тот же тонкий поясок. Если женщина небольшого роста, но хочет казаться более высокой, то на помощь ей придет этот же аксессуар. Он зрительно вытянет фигуру. И легкое летнее платье с широкой юбкой тонким ремешком не испортишь. Он только поможет правильно расставить акценты и сделать образ более ярким;
  • широкие модели. Взгляды мужчин всегда можно притянуть тонкой талией. И широкий ремень послужит прекрасным помощником в этом деле. Он утягивает талию и делает ее более узкой. Широкие пояса женские не следует носить с обтягивающими вещами обладательницам могучих плеч. Иначе это только усугубит ситуацию. Тогда плечи будут казаться еще больше.

Другие модели поясов

К ним относятся:

  • Стандартные модели. Ремень средней ширины подойдет, чтобы визуально уменьшить бедра. Особенно он будет актуален, если при этом у женщины узкие плечи и маленькая грудь. Но носить такой аксессуар нужно свободно и не затягивать очень сильно, чтобы не добиться противоположного эффекта.
  • Пояс-цепочка. Такой ремень отлично подойдет к платьям из трикотажа и удлиненным платьям-свитерам.

пояс резинка женский

  • Пояс-корсет или пояс для живота. Женский образ должен быть легким и нежным, поэтому пояс-корсет поможет девушкам, у которых есть небольшие проблемы в области талии. Он утянет живот, сделает фигуру более соблазнительной, зрительно уменьшив талию. Но не стоит надевать такой пояс, если талия ярко не выражена. Так как тогда он только подчеркнет недостатки.
  • Плетеная модель. Для обладательниц нестандартных фигур этот ремень – находка. Для того, чтобы выглядеть очаровательно и неповторимо, можно просто надеть такой поясок.

пояса и ремни женские

  • Ремень с мягкой фактурой. Такой пояс изготавливается из ткани: бархата, шелка, атласа или замши. Если дополнить им наряд, то выглядеть эффектно и изысканно не составит особого труда.

Пояс-резинка

Женский аксессуар можно носить как с верхней одеждой, так и с платьем. Если такой ремень необходим для шубы или пуховика, то лучше выбрать тонкий темных цветов. С его помощью можно подчеркнуть изящество верхней одежды, и в то же время он не будет выделяться на ее фоне. А вот широкий ремень-резинка прекрасно будет сочетаться с платьем, особенно если он будет яркого цвета. Можно носить его с джинсами. Но тут главное, чтобы он был широким и темных тонов.

сумка на пояс женская

Преимущество такого ремня в том, что он довольно универсален. Данный аксессуар подходит практически под все. Если надеть лосины и тунику, то пояс-резинка будет очень кстати: он подчеркнет талию и сделает образ законченным. Не следует носить этот аксессуар с облегающими вещами обладательницам пышных фигур, так как он только подчеркнет недостатки.

Советы по сочетанию

Обычный кожаный ремень следует сочетать с классическим брючным костюмом. А пояс с большой пряжкой нужен в том случае, если надеваются джинсы, особенно если есть опасения, что бедра слишком широки или округлы. Такие ремни спрячут излишнюю пухлость.

К любой однотонной одежде подойдет яркий пояс. Он сделает наряд более праздничным. А вот верхняя одежда хорошо сочетается с поясом неяркого цвета, к примеру, черного или коричневого.

Какие должны быть ремни в гардеробе девушки?

У женщины обновок много не бывает, и если хочется купить что-то новое, а средства ограничены, то можно приобрести пояс. Он поможет обновить даже старую вещь и добавит наряду стильности, свежести и особенности. Оптимальное количество ремней в гардеробе – это 4. Но это должны быть 4 особенных и абсолютно разных по стилям пояса:

  • К брюкам и джинсам подойдет обычный кожаный ремень.
  • Для торжественных мероприятий отлично дополнит образ замысловатый пояс, на котором могут быть стразы, вышивка и объемная пряжка. Такой аксессуар нельзя скрывать под одеждой.
  • Любую повседневную одежду можно оживить тонким ремешком, который отлично будет сочетаться и с юбкой, и с туникой. Даже самый обыкновенный джемпер можно украсить с помощью белого, черного или рыжего пояска, надев его на талию или бедра.
  • строгий наряд можно сделать более игривым, если надеть широкий ремень, который прекрасно будет смотреться и с платьем, и с комплектом, состоящим из блузки и юбки или брюк.

пояс для живота женский

Шопинг нужно начинать с оценки гардероба. Займет это совсем немного времени, но в будущем сэкономит место в шкафу. Если вы выбираете женский пояс, то обязательно подумайте о том, с чем его носить. Ведь иногда один и тот же аксессуар будет смотреться по-разному с разными вещами. Поэтому нужно всегда помнить, что пояс может подходить хорошо к платью, но при этом совершенно не смотрится с пальто.

Сумка на пояс

Как женский пояс или ремень, сумки являются дополнительным аксессуаром. До недавнего времени они были очень однообразны, зачастую не интересны и не очень удобны в повседневном использовании. Но хочется, чтобы сумка сочетала в себе все эти качества. В этом случае подходящий вариант - сумка на пояс женская. Ранее с этой моделью возникали ассоциации с торговцами из 90-х, но сейчас она вошла в моду, как очень стильный аксессуар.

Универсальность ее заключается в том, что она подходит как мужчинам, так и женщинам. Изготавливается из самых разных материалов. Поэтому ее можно подобрать под любой образ и не бояться, что это будет выглядеть неуместно.

женские пояса фото

А самое главное, что с ней очень комфортно и удобно, отправиться можно куда угодно, и все личные вещи будут под рукой.

Заключение

Есть такое высказывание: счастье – в мелочах. Так же можно сказать и о стиле каждой женщины, только звучать это будет примерно: красота в деталях. Главное правило, которое следует помнить, что аксессуаров не должно быть много. Пусть их будет парочка, но они грамотно расставят акценты, подчеркнут достоинства и придадут образу шарма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.