Саундбар "Самсунг": отзывы покупателей

Развитие музыкальной техники продвинулось так далеко, что многие не успевают следить за новинками и гаджетами. Так, относительно недавно появился саундбар. Позже оказалось, что для того чтобы выбрать себе одну из моделей, стоит хотя бы немного разбираться в параметрах этого устройства.

Что это?

Итак, прежде чем мы узнаем все о саундбарах «Самсунг», отзывы пользователей и параметры, попробуем понять, на что же нужно обращать внимание, чтобы сделать правильный выбор. Итак, саундбар – это устройство, которое улучшает звуковые возможности телевизора. В целом это недорогой вариант акустики, который является мощным и компактным. Иногда кажется просто незаменимым в доме.

саундбар самсунг отзывы

Обычно саундбаром называют компактные, горизонтально ориентированные электроакустические колонки. У них может быть сабвуфер, который расширяет диапазон параметров. Саундбар – это оборудование, которое может быть представлено в разной классификации. Это зависит от форматов медиа, наборов функций, разных интерфейсов и пр.

Классификация

Прежде чем узнать отзывы о саундбаре «Самсунг» любой модели, нужно понимать, какие для пользователя доступны варианты. В частности, разница может скрываться и в способе подключения. Устройство можно установить напрямую либо использовать ресивер.

В первом случае оборудование будет иметь активный тип, во втором – пассивный. Все же, как показывает практика, лучше всего отдать предпочтение активному типу, поскольку он вызывает меньше всего проблем с совместимостью и т. д. Пассивный же тип подходит для опытных пользователей, которые уже использовали саундбар и понимают его преимущества и недостатки. Ресивер делает звук реалистичным и качественным.

Назначение

В связи с тем, что саундбары на рынке представлены уже некоторое время, они успели модифицироваться, поменяться, улучшиться и т. д. Также они расширили свои возможности. Стали появляться модели, которые не просто воспроизводят звук с телевизора, а и позволяют проигрывать диски, принимают радиоканалы, воспроизводят файлы с флешек и т. д.

саундбар самсунг ht e8200 отзывы

Есть устройства, которые оснащены способностью работать с беспроводной сетью, формируют соединение с DLNA, поддерживают функцию «умного» телевизора. При соединении с интернетом возможно просматривать ролики с популярных видеохостингов.

Саундбары могут синхронизироваться со смартфонами. Причем чаще всего именно с «яблочными» девайсами, хотя в некоторых случаях возможно интегрироваться с другими производителями.

Благодаря всему этому стало возможным увеличить аудиторию пользователей и распределить девайсы по трем группам. Так, есть самый простой бюджетный вариант для замены акустики телевизора. Есть модели, используемые в качестве компонента домашних кинотеатров, которые оснащены качественным звуком. Самые дорогие саундбары «Самсунг» отзывы получают положительные, поскольку пользователи не могут нарадоваться их многофункциональности.

Параметры

Итак, чтобы выбрать себе саундбар, нужно обращать внимание на основные параметры устройств. В целом большинство моделей имеют похожую конструкцию. Обычно по бокам размещена сеточка с излучателями звука, в центре находится небольшой дисплей, кнопки управления устройством, место для установки диска и т. д.

Задний торец обычно имеет интерфейсную панель, на которой помещены все нужные разъемы. Хотя их не всегда хватает. Внутри звуковой панели есть целый ряд компонентов, благодаря которым саундбар корректно работает.

jтзывы о саундбар самсунг hw j6500r

Внутри есть системная плата, в которую встроен звуковой декодер, процессор, усилитель, эквалайзер, разные датчики и индикаторы, радиотюнер, дисковод и т. д.

Характеристики

Обычно пользователи оставляют о саундбаре «Самсунг» К 550 отзывы, оценивая при этом качество звука, которое помимо субъективного описания может содержать и объективные цифры. Далее обращают внимание на мощность, которая, кстати, не всегда зависит от высоких показателей. Иногда даже с умеренными цифрами модель может выглядеть выгодно.

Далее смотрят на диапазон частот, который указывает на наличие низких и высоких звуков. Это влияет на общий уровень громкости и на восприятие звучания. Покупатель должен обращать внимание на поддерживаемые форматы, поскольку не всегда те цели, которые он преследует, может реализовать бюджетная модель саундбара.

Немаловажным, как уже говорилось ранее, является наличие функций. Их может быть как пара, так и десятки. Среди них - поддержка синхронизации с другими устройствами, наличие развлекательного сегмента, воспроизведение не только аудио, но и видео и многое другое.

Простота в деталях

Начать обзор продукции от корейцев нужно с модели саундбара «Самсунг» HT-E8200. Отзывы модель получила хорошие, поскольку является золотой серединой и хорошим вариантом для домашних кинотеатров.

Технологии не стоят на месте, и телевизоры сейчас показывают невообразимую картинку. Изображения становятся реалистичнее с каждым годом, есть поддержка огромного количества форматов, а разрешения типа 4К становятся нереализованными потому, что существует мало фототехники, которая бы снимала в этом разрешении.

Чтобы все это дополнить и сделать совершенным, нужно купить саундбар. Эта модель может не просто воспроизводить звук, но и выступать плеером Blu-ray и 3D-транслятором. Некоторые пользователи оставляли о саундбаре «Самсунг» HT-E8200 отзывы самые лестные. Кто-то назвал эту модель настоящим чудом, которое призвано улучшить и сделать все, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно при просмотре как любимых телешоу, так и крутых фильмов.

саундбар самсунг hw h7501 отзывы

Производитель постарался сделать так, чтобы модель сохраняла свое целевое назначение, и создал довольно компактный саундбар, который дополнил сабвуфером. Всю систему можно как установить на полке под телевизором, так и прикрепить на стену в удобном месте.

Форм-фактор данной модели - 2.1, поэтому наличие панели на 104 сантиметра тут предрешено. Есть два встроенных динамика и проигрыватель Blu-ray. Как показали тестирования, у HT-E8200 значения выходной мощности достигают 400 Вт. Есть, конечно, модели на 1000 или 2000 Вт, но это все в нашем случае дополняется трехмерной технологией проигрывания звука 3D Sound Plus. Теперь пользователь может услышать не просто выстрелы или взрывы, но и успокаивающее пение птиц, раскаты грома и тишину природы.

Еще одним преимуществом данной модели оказалась поддержка множества форматов. В итоге «всеядный» саундбар принимает диски различных типов, флешки и пр. Из форматов есть как распространенные типа JPEG, WMV, так и более редкие AVCHD, DivX и MKV. Теперь не нужно бежать в кинопрокат или в магазин покупать новинки на дисках, а есть возможность найти свой вариант в интернете.

Наделили саундбар радиоприемником, порталом Samsung Smart Hub, специальным режимом BD Wise Web, а также проигрыванием роликов из популярных видеохостинговых платформ. Интерфейсная панель полная. Она обеспечена всеми необходимыми разъемами. Имеется поддержка беспроводной сети Wi-Fi Direct.

Отзывы

В целом эта модель получила только самые положительные отзывы. Её хвалили за наличие всех необходимых технологий, универсальный набор форматов и расширений. Понравилось пользователям и наличие Bluetooth с Wi-Fi. Высококачественный звук порадовал отсутствием искажений, шумов, тресков. Благодаря специальным функциям пользователь погружается в другой мир, особенно если в паре с таким саундбаром есть и хороший телевизор.

Музыкальный

Отзывы о саундбаре «Самсунг» HW-J6500r также получились положительными. Прежде всего это связано с привлекательным дизайном модели. Устройство имеет изогнутую форму, что явно намекает на то, что пользователь должен прикупить и фирменный изогнутый телевизор. Причем по размерам ясно, что это должен быть экран с диагональю до 65 дюймов.

саундбар самсунг к 360 отзывы

Спереди модель получила узкую панель, всего 47 мм, в длину составляет 107 сантиметров. Саундбар можно расположить как перед телевизором, так и установив его на подставку либо прикрепив к стене. Сабвуфер имеет беспроводной интерфейс.

Модель оснащена 6.1-канальным звучанием, с помощью особых технологий создает полное погружение, реалистичность и присутствие. Возможно настроить оборудование, чтобы оно имитировало кинотеатр, либо же, если все домочадцы уснули, специально установить тихий режим. Есть синхронизация со смартфоном, который может работать в качестве дистанционного пульта.

Отзывы

Эта модель саундбара «Самсунг» отзывы получила самые лестные. Не испугало покупателей и наличие большого количества проводов, которые не понадобятся, если использовать Bluetooth. Практически всем понравилось то, что устройство подсоединяется не только к телевизору, но и через беспроводную сеть к гаджетам. Так, прослушивание музыки "ВКонтакте" на ноутбуке может стать любимым занятием.

Пользователи отметили полный набор интерфейсов, который расширяет возможности и позволяет подключать разные устройства. Мощность достигает 300 Вт, что в целом неплохой результат.

Стильный

Еще одно похожее на предыдущее устройство – это HW-H7501. Снова производитель намекает покупателю на приобретение этого саундбара в качестве дополнения к изогнутым телевизорам. В длину составил 120 сантиметров, что отлично подойдет, если у вас дисплей с 55-65 дюймами. Саундбар «Самсунг» HW-H7501 отзывы получил положительные благодаря своей функциональности.

саундбар самсунг к 550 отзывы

Есть беспроводной способ подключения, проигрывание аудио через мобильные устройства, наличие различных интерфейсов и разъемов. Управление осуществляется через дистанционный пульт, настройку смартфона либо же сенсорные кнопки на панели.

Качество

Корейская компания выпустила в прошлом году еще один интересный саундбар «Самсунг» HW-K550. Отзывы он получил практически идеальные. Внешний вид у модели привлекательный. Размеры относительно компактные. Высота - всего 5 сантиметров, глубина - всего 8 см, а ширина - 101 см. Весит оборудование до 10 килограмм. Есть также сабвуфер. Он черного цвета и в целом выглядит просто.

Суммарная мощность у этого устройства - 340 Вт. Среднее значение, которое дополнено новыми звуковыми технологиями. Поэтому качество звучания - на высшем уровне. Есть беспроводной модуль Bluetooth, через который удобно слушать музыку с других девайсов. Также есть поддержка популярных форматов аудио и видео.

Как уже говорилось ранее, отзывы саундбар «Самсунг» K550 серии HW получил хорошие. Конечно, были и недовольные пользователи, которые отмечали медленную работу устройства при подключении через беспроводной модуль. Не всех устроил звук, его полнота и наличие стерео. Но стоит понимать, что качество звука хотя и можно измерить в цифрах, все же в большей степени является субъективной характеристикой.

Имелась также и похожая модель от корейской компании HW-H550. Она является уменьшенной версией предыдущей. Это сразу заметно по габаритам. Длина составляет 93 сантиметра, ширина - 6 см. Также заметно уменьшился вес конструкции – всего 2 килограмма. Общая мощность такого устройства - всего 320 Вт.

саундбар самсунг hw h550 отзывы

Отзывы

Отзывы саундбар «Самсунг» HW-H550 получил положительные. Это средний вариант для тех, кто не хочет сильно тратиться на подобные устройства, кто непривередлив к качеству звука, а нацелен больше на функциональность. В итоге пользователь получил поддержку большого количества форматов и расширений, несколько удобных режимов и синхронизацию с другими гаджетами.

Простота

Еще одна простая и непривередливая модель от производителя – Samsung HW-K 360. Саундбар («Самсунг») отзывы получил неплохие. Хвалили его за универсальность, хороший звук, особенно для тех, кто хотел просто усилить звучание телевизора. Устроила покупателей и стоимость, которая в полной мере оправдалась функциональным набором.

Отмечают компактные размеры, небольшой вес, простую установку и настройку. Звук неплохой, детализированный, заметны как высокие частоты, так и низкие. Суммарная мощность - всего 130 Вт, что, конечно, мало сравнительно с предыдущими моделями, но вполне хватает для простой акустической системы.

Другие модели

Вообще, отзывы саундбар «Самсунг» HW-серии получает чаще положительные. Среди привередливых покупателей ярко выделяются меломаны, которые хотят за невысокую стоимость получить суперзвучание. Есть и такие, кому просто не повезло со сборкой. Тем не менее количество подобной акустики от компании просто огромное. Есть как дешевые варианты, которые идеально подходят для того, чтобы немного усилить звук телевизора, так и дорогое оборудование, которое делает звук кристально чистым и реалистичным.

саундбар самсунг hw f450 отзывы

Отзывы о саундбаре «Самсунг» К 650 остались положительными. Были недовольны только стоимостью, так как устройство стоит более 20 тысяч рублей, что далеко не всем по карману. Зато покупатель получает беспроводную акустику с суммарной мощностью 340 Вт. Есть большое количество функций, которые заменяют «умный» телевизор. Оснастили саундбар и всеми нужными технологиями.

Саундбар «Самсунг» HW-F450 отзывы тоже получил неплохие. Отмечали его бюджетную стоимость, наличие всех нужных технологий. Хотя некоторые обнаружили отсутствие подключения через Wi-Fi слишком поздно. Больше всего эта модель подошла тем, кто не хочет рядом с телевизором устанавливать крупные акустические системы типа домашних кинотеатров, но все равно мечтает улучшить звучание своего ТВ с помощью подобных вариантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.