Летние шорты для взрослых и детей: модели, выбор

Лето - долгожданная пора, когда можно себя чувствовать свободно и легко без лишней одежды. В это время года так хочется понежиться на солнышке и заняться активным отдыхом! Что же надеть в знойный день? Конечно же, идеальным вариантом станут летние шорты в сочетании с майкой или футболкой.

Преимущества и недостатки

Этот вид одежды имеет множество плюсов. Летние шорты не сковывают движения, поэтому в них можно совершать длительные прогулки, работать на земельном участке, бегать с детьми, кататься на велосипеде, совершать покупки и многое другое.

Обладательницы красивых ног смогут похвастаться ими, надевая короткие модели этого вида одежды. Разнообразие фасонов позволяет подобрать понравившиеся шорты людям с любым типом фигуры.

В жаркие дни такие вещи дают возможность дышать телу и не париться. Таким образом, летние шорты могут уберечь владельца от появления сыпи, теплового удара и в общем улучшат самочувствие, невзирая на прибывание на солнце.

Этот элемент гардероба имеет и свои минусы. Например, нельзя надевать летние шорты на деловую встречу или совещание. Их в принципе не носят на работу, если она связана с прибыванием в офисе и не только.

Во многих ресторанах Европы запрещено входить в заведение в шортах. Неуместны они будут и на торжестве или любом банкете.

Женские модели

Представительницы слабого пола особенно активно с весны обновляют свой гардероб. Женские летние шорты являются его неотъемлемой частью. Особенно популярны мини-модели у молодых девушек.

Обладательницы красивых ног с помощью них могут похвастаться своей фигурой. Стоит помнить, что женщинам после 30-35 лет неуместно носить такие модели, даже с учетом идеальной структуры тела.

В этом возрасте необходимо одеваться более женственно, и позволить себе мини-шорты можно только лишь на пляже или на пикнике за городом.

Такие модели отлично смотрятся с любыми футболками, топами и блузами. Девушки могут смело экспериментировать и сочетать короткие летние женские шорты с свободными кардиганами, которые носятся нараспашку.

летние шорты

Универсальная модель

Бермуды станут отличным вариантом для женщин, которые придерживаются классического стиля в одежде. Эта модель имеет длину чуть выше колен. Обычно они шьются в свободном покрое.

Такая модель может хорошо сочетаться с классическими блузами, поэтому их можно надевать на работу, если дресс-код, принятый в конкретной организации, это позволяет.

Бермуды могут носить и представительницы пышной фигуры. Они смогут немного скрыть полноту бедер. А также такие модели для девушек в теле отлично сочетаются с блузами свободного покроя, что немаловажно для обладательниц таких фигур.

Летние мужские шорты: как выбрать

Существует несколько правил, соблюдение которых поможет представителям сильного пола не выглядеть в этой одежде глупо. Прежде всего стоит отметить, что носить на работу шорты мужчинам нельзя.

Это правило касается абсолютно всех, независимо от профессии. Такая одежда будет уместна, только если мужчина работает на пляже. Особенно непрофессионально будет смотреться такой наряд в офисе или в государственном учреждении, даже если летние мужские шорты относятся к последней, самой модной коллекции от известного дизайнера.

шорты мужские летние

Очень важно выбрать правильную длину этого вида одежды. Существует негласное правило, которое гласит, что шорты у мужчин должны быть не короче 5 см от колена и не длиннее его на такой же показатель.

Короткие модели позволительно носить только на пляже или в спортзале. А также такая длина подойдет для работ во дворе в загородном доме или на приусадебном участке.

Очень смешно выглядят мужчины после 30 лет, которые носят короткие шорты по городу. Такой образ считается верхом безвкусицы и бескультурья.

Какие модели выбирать мужчинам

Шорты Chino сочетаются с любой футболкой и даже летней рубашкой. Под них можно надеть модные мокасины и тенниску. Такой look станет отличным вариантом для прогулки, похода в кино или в кафе.

Клетчатые шорты подойдут для отдыха за городом или путешествия. Модели средней длины также станут отличным вариантом для похода за покупками и пикника за городом.

летние шорты на резинке

Бермуды также могут присутствовать и в мужском гардеробе. Они могут сочетаться с классической рубашкой и даже с пиджаком. Но такой стиль лучше использовать для похода в ночной клуб или на вечеринку, но никак не в офис.

Летние шорты на резинке отлично подойдут полным мужчинам. Такой категории людей лучше выбирать длину их ниже колена или ровно до него. Укороченные модели chino лучше полным мужчинам не носить. Они будут смотреться на них несколько глупо.

Летние джинсовые шорты

Такие модели очень популярны уже несколько десятков лет. Джинсовые шорты имеются в гардеробе, как мужчин так и женщин. Они очень удобные в носке и длительное время остаются в хорошем состоянии.

Джинсовые мини-шорты девушки умудряются сочетать абсолютно с любым верхом. Они носят их с футболками, как укороченными так и свободными, а также они неплохо смотрятся с летними блузами и кардиганами разной длины.

Под такие шорты можно носить практически любую летнюю обувь. Они, наверное, только не сочетаются с классическими женскими туфлями. Джинсовые мини-шорты неуместны для ношения женщинами за 35. Дамы должны в этом возрасте придерживаться более классического стиля.

летние джинсовые шорты

Джинсовые женские шорты могут быть разной длины. Модели до колен могут носить обладательницы любого типа фигуры. Такие шорты отлично скрывают дефекты в зоне бедер.

Для мужчин джинсовые шорты также считаются универсальным вариантом. В основном они имеют длину до колен. Под такие модели можно надеть любую футболку и рубашку. Они отлично сочетаются с кроссовками, мокасинами, летними босоножками и даже шлепанцами.

Шорты для полных дам

Независимо от фигуры женщины всегда хотят выглядеть стильно и модно. В знойные летние дни обладательницы пышных форм также хотят чувствовать себя свободно и не париться в брюках.

Удачный выбор летних шорт для полных дам поможет оставаться на высоте даже в очень жаркий день. Существует несколько правил, которые помогут женщинам сделать удачную покупку:

  1. Стоит избегать слишком обтягивающих фасонов. Они не всегда уместно смотрятся на худеньких девушках, а полные будут смотреться в них глупо и вульгарно.
  2. Шорты необходимо выбирать из плотной ткани, которая сможет несколько смоделировать фигуру.
  3. Лучше приобретать однотонные модели, чтобы излишне не привлекать к своим бедрам лишнего внимания. Пестрые рисунки также визуально могут увеличивать формы.
  4. Шорты с завышенной талией смогут спрятать излишне выпирающий животик.
  5. Бермуды - идеальный вариант для полных дам.
летние шорты для полных девушек

Необходимо уметь сочетать любые шорты с правильным верхом. Нельзя полным девушкам чрезмерно экспериментировать и надевать обтягивающие топы и футболки. Лучше использовать свободного кроя вещи.

Детские модели

Очень трудно себе представить современного ребенка, который бы не имел такой вид одежды в своем гардеробе. Летние шорты для девочек имеют самые разнообразные модели.

Леггинсы до колена очень удобные для активных игр и катания на роликах и велосипедах. Они отлично сочетаются с любым верхом и не сковывают движения. Под такие леггинсы девочкам надевают даже короткие платья.

летние шорты для девочек

Джинсовые шорты имеются в гардеробе любого подростка. Они считаются универсальным вариантом, и с ними можно экспериментировать с верхом и обувью.

Мальчишкам обычно приобретают шорты ниже колен. В этом случае при падении они не слишком повреждают ноги. А всем известно, что мальчики и активные игры - неотъемлемая часть друг друга.

летние шорты для мальчиков

Летние шорты для девочек могут иметь самые разные модели. Маленькие модницы предпочитают носить мини. А также в последнее время очень популярны у девочек шорты-комбинезон.

Самыми практичными для детей до 3 лет считаются шорты ниже колена. Таким образом малыши, которые еще неуверенно ходят, при падении не травмируют кожу ног. Детям лучше приобретать шорты из натуральной ткани. Так нежная кожа будет дышать. Особенно важно это для малышей, которые находятся еще в памперсах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.